я недавно открыл для себя этот сайт... Сам немало оставлял откликов людям страдающим... Только вот и у меня есть нерешаемая проблема. И вновь мне не хочется жить после того как я о ней вспоминаю. Только вот не уважаю я себя абсолютно, а от этого неуверенность в себе. С детства был неудачником. После армии решил себя изменить... Начал подражать успешным людям, сам стал успешным по крайней мере снаружи... Из сторожа поднялся до журналиста, много знаю, много умею... а только вот кажется мне, что я ничего полезного не делаю, а деньги мне платят просто так. Так всем и говорю. С людьми постоянно сюсюкаюсь, даже с теми, кем могу полностью командовать. Знаю детально, как заставить человека подчиниться, но не могу. Живу тем, что через силу набиваю себе цену, а сам себя в это время чувствую на уровне алкаша или бомжа. И у людей соответственно отношение ко мне такое же. Хочу стать настоящим мужиком, но не знаю как. Хочу быть уверенным в себе. Есть выход - чаще драться... На днях хочу пойти со своей проблемой к Кочергину... Только боюсь что даже став чемпионом, я все равно буду чувствовать себя на уровне алкаша. А ведь у меня есть высшее образование и я как журналист встречался с медведевым. Но в это время любой подросток если наорет на меня, я не буду знать, что ответить. Придумаю потом, когда будет поздно, а в то время как будут орать буду что то и смущенно бормотать, зная, что говорить надо уверенно. Ну и понятное дело не могу девушку себе постоянную завести из-за этого. Так их много было, но как только они видят, как я с людьми общаюсь как униженный - сразу... ну вы понимаете!. Простите если где не так поставил знаки препинания. Волнуюсь очень. Мне просто страшно, что моя жизнь до старости будет такой. Начал об этом задумываться лет с 12-ти, да только внутри меня изменений мало. Напишите, как поломать свой характер или как безболезненней умереть?

Унылый клоун, возраст: 27 / 23.11.2011


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

если на меня наорет подросток, я, пожалуй, тоже растеряюсь))) да и не подросток тоже...))) я выросла в хорошей семье и НЕ ПРИУЧЕНА реагировать на хамство!! вообще, к хамству не привыкла!! и не хочу привыкать!! и таких людей довольно много, слава Богу!! Тех, кто доверчив к миру и людям. И это прекрасно. Я тоже задавалась вопросом по молодости: как противостоять социальной грубости? И ответила
себе: НИКАК. В борьбе с трамвайным хамом, говоря на ЕГО ЯЗЫКЕ, любой интеллигент ПРОИГРАЕТ. Это ЧУЖАЯ ТЕРРИТОРИЯ. Лучше всего
не огрызаться, как не огрызаемся мы ответно агрессивной собаке. Собака она и есть собака, у нее НЕТ НИЧЕГО СВОЕГО. Она не умеет получать наслаждение от Маркеса или просмотра мультика про кота Леопольда. Собака не умеет писать на сайт и находить сочувствие. Она умеет ГАВКАТЬ. И что теперь, из-за этого лезть в петлю?? :))) А ведь на каждую гавкающую собаку всегда НАХОДИТСЯ ДРУГАЯ, еще более агрессивная. И задает той, первой собаке, трепку. ну и шагайте мимо с чистой душой! Ведь помимо собак есть еще крокодилы, волки, крысы, опасные, когда их много...и прочая. Как говорится, Богу-Богово, кесарю - кесарево.А дьявольские мысли - гоните прочь. Это НЕ ВАШИ МЫСЛИ. Почаще просите не вводить вас в искушение и избавить от лукавого. О настоящих мужчинах. Настоящий - это не тот. кто НЕ БОИТСЯ и умеет дать в морду (см. пример о собаках), настоящий - это тот, кто раненый, все же доползет до дома и сумеет приготовить своему сыну горячую котлету на завтрак, И ВИДУ НЕ ПОДАСТ, что у него на душе кошки скребут. Примерно так. Умудри вас Господь.

Ольга Петровна, возраст: 48 / 24.11.2011

Здравствуйте, Унылый Клоун! Вы меня простите, но что-то в Вашем рассказе не сходится. Если Вы так неуверены в себе, как же Вы журналистом работаете? Ведь эта профессия предполагает максимум общения с самыми разными людьми. Обычно неуверенныем в себе людям тяжело общаться с посторонними. Может быть, Вы теряетесь, встречаясь с хамством? Многие люди в такие моменты не знают, что сказать, я сама такая.)))) Где-то я вычитала такой способ противостоять хамству: не отвечать тем же, а напротив, быть с таким человеком преувеличенно вежливым. Например, Вам говорят; "Ты дурак", а Вы отвечаете: "Родной Вы мой, как же я Вам благодарен за подобную информацию!" Или посылают на...., а Вы отвечаете; "Только после Вас, уважаемый". Хам ждет от Вас ответного ора, мата, размахивания руками, тут он в своей стихии, а вышесказанного не ожидает и обычно теряется. Еще можно заранее продумать варианты ответов на наиболее часто встречающиеся ситуации. Также помогает подумать о том, что люди, орущие, хамящие и т.д. часто сами неуверены в себе и компенсируют это вот таким безобразным способом, они сами несчастны. Пожалейте их, они на самом деле слабы. А умирать не стоит, у Вас все не так уж плохо, как Вам кажется. Удачи Вам и всего хорошего!

Nataly, возраст: 49 / 24.11.2011

Знаешь. Характер поломать не возможно. Ты и так себя в клочья. Ты смешон, потому что не настоящий. Ты прежде всего обманываешь себя своим таким поведением. Ты скромный парень, а при этом ведешь себя как клоун, ты мастер слова, а хочешь драться.Ты на арене, созданной тобой, и боишься потерять зрителей, твоя манера выделана и тебе приходится сюсюкаться, чтобы они не ушли.
Так вот, сожги свой клоунский наряд. Чувствуешь свободу? Теперь ты сам себе человек. Ты делаешь все, что считаешь нужным. Тебе плевать на зрителя. Да, он будет напоминать о себе, у тебя будет ломка по всеобщему вниманию. А ты теперь мужик. Не болтушка. Стой и думай, что сказать. Мужикам дают время, чтобы ответить. Потому что знают, что он ответит по делу и конкретно, коротко.
Прямо сейчас сожги.

Псевдоним, возраст: 19 / 24.11.2011

Уважаемый молодой человек. Ну во-первых Вы молодец. Стали журналистом. Это Ваша заслуга. Значит, Вы можете себя уважать.
Во-вторых, по-моему Паисий Афонский говорил, "делай добрые дела даже пусть пока и без любви в сердце, со временем появится и любовь". Наш батюшка тоже говорит, что сначала надо наполнить голову верой, Богом, духовностью (т.е. заставлять себя думать о Боге постоянно, читать книги), а потом все это опустится в сердце - т.е. ты будешь уже все это иметь в сердце, чувствовать, верить всей душой.
Так и Вы - начинайте любить себя. Через немогу говорите себе, что Вы себя любите, уважаете, что Вы заслуживаете уважения других, любви. Вбивайте себе это в голову. Со временем Вы начнете в это верить, это будет Вашим естественным состоянием. Да, иногда будут случаться нападки неуверенности, но они будут временными.
Займитесь спортом. И еще - попробуйте помогать нуждающимся. Так Вы почувствуете свою нужность. Это придаст Вам уверенности.
Помоги Вам Господи!

Такая же, возраст: 30 / 24.11.2011

Здравствуйте! Какое у Вас поле деятельности открывается, Вы только подумайте! Вот пишете: "а только вот кажется мне, что я ничего полезного не делаю, а деньги мне платят просто так". У Вас есть замечательная, неплохо оплачиваемая специальность, определённые финансовые ресурсы! Так почему бы не воспользоваться этим для помощи другим. Это будет отличнейший вклад Ваших способностей в дело, коорое может дать 1000% годовых. Можно, например, статьи писать хорошие, и когда пойдут благодарные отклики поувствуете, что всё это не зря. Что реально что-то сделали полезное. А если не пойдут стараться писать ещё лучше, ещё полезнее. Деньгами можете людям попмогать. Реальная, ощутимая приносимая польза даст в итоге чувство собственной востребованности, определённого самоуважения. Есть на родственном сайте хорошая статья, там с середины где-то про добры дела написано, очень по теме, мне кажется. https://www.perejit.ru/main/crisis?id=134
Простите, если у меня тон очень учительный, или что не так :)

Михаил, возраст: 30 / 24.11.2011

Добрый день.
Вы знаете, я прочитала Вашу историю, можно на "ты" не так официально:-)
Мое мнение, что ты либо что то не дописал, либо на данный момент в жизни черная полоса, в плане плохого настроения. Если есть работа, окунись в нее, и работай, работай, работай...Ты должен быть таким которым должен быть на своей должности, надо сделать замечание, значит надо. Никогда не надо "сюсюкать". Ты бы хотел чтобы твой инвестор, либо директор так себя вел? Наверное нет, так как он бы просто не был директором, нужно уметь говорить с той интонацией, которая нужна на данный момент. Я сама была руководителем проекта, и знаю как это, пришла на минимальную должность и за пару месяцев добилась все больших и больших результатов, было трудно так как сотрудники помнили меня еще с первой должностью, но ты должен знать, что от твоих знаний и возможностей что то меняется, ты должен сделать так, чтобы работа приносила тебе не только финансы но и радость. Подумай каким бы ты хотел видеть своего инвестора, либо директора, с каким характером, но так чтобы это был реальный человек, и будь таким. Ведь ты знаешь, сильные горы сдвинут, и слабые либо хлюпики будут так и жить в сером мире, с серыми очками, но они ведь тоже счастливы.
Будь сильным, смелым, и в конце концов, все у тебя будет хорошо!
П.С. с девушками будь и романтиком и немножко "бандитиком", мне это нравится (и моим знакомым тоже)

Анна, возраст: 25 / 24.11.2011

Спасибо за советы. Если что кто не понял сейчас допишу. Я и начал с того, что раздавал лишние деньги нуждающимся. Пришел к тому, что большинство стало просто требовать еще и обижаться, если не даю. Эффект получился отрицательным. Как я стал журналистом? Наблюдал за лидерами в жизни и просто как обезьяна копировал их повадки, интонацию, манеры в голосе. Поначалу, как увижу депутата так дрожь в коленках, но потом стал себя перебарывать, но опять только внешне, внутренне не могу. "Сжечь свой клоунский наряд" - об этом я и прошу - скажите как. Любить себя? Стараюсь вбить себе это в голову. НО НЕ ЗНАЮ КАК.
И еще, умирать я не собираюсь. Просто без этих слов модераторы не выпускали мою просьбу на этот сайт (да простит меня Господь за лукавство, тем более на такую тему). А быть "бандитиком" с девушками - об этом знаю, пришел к этому через шишики, только не получается. Начинаю с бандитика, а заканчивается все сюсюканьем. Я не хочу умирать, я просто хочу жить как мужчина. Я очень редко прошу о помощи, стараюсь сам всем помогать и никому не быть должным, вплоть до пакетика чая, который взял у коллеги взаймы - я всегда отдам. Но сейчас я прошу: ПОМОГИТЕ!!! Мне стыдно за себя. Я много рылся в себе, психологически подвел анализ. В частности я такой потому что воспитывался без отца. А еще я как только повышаю голос на человека - сразу боюсь, что я делаю плохо и Бог меня накажет за это. Поэтому приходится смиряться. Но чувствую, что я и так сильно уже засмирялся. Как почувствовать грань между смирением и своим самоунижением. И еще большая просьба - если есть православные священики на сайте - ПОМОГИТЕ мне решить эту задачу. Я несколько лет хотел подойти с этим к своему священнику-духовному отцу, но не хотел его отвлекать, боялся, что я своими вопросами отвлеку его от более важных дел. (Вам смешно наверное?, но это так). Стою и думаю - а вдруг у него сейчас полезное дело для церкви, а я подойду и отвлеку его. Скажите, у меня психическая болезнь? Или как это называется.

Унылый клоун, возраст: 27 / 24.11.2011

ваше откровение отдает кокетством. А лукавым знаете кого называют? О батюшке. Лично мне всегда кажется странным, когда люди, имея РЯДОМ
ЖИВУЮ ЛЮБЯЩУЮ ДУШУ, идут в интернет слушать НЕИЗВЕСТНЫХ им людей. Мой опыт общения с батюшками совсем иной, со мной батюшки разговаривают ОХОТНО. Может, я по-другому на них смотрю? Может, у меня интонация другая? Может, им самим интересно со мной? И не потому что я
такая особенная, а потому что задаю такие вопросы, которые ИМ САМИМ ИНТЕРЕСНЫ??Простите.

Ольга Петровна, возраст: 48 / 25.11.2011

Здравствуйте!
Нет, это не психическая болезнь, это просто огроменный комплекс неполноценности. А то, что к священнику не дошли, так это напрасно, ведь для начала, именно туда вам и нужно.И не стесняйтесь, ведь священник на то Господом и поставлен, чтобы являть любовь и мудрость Христа людям. А дела церковные подождут, ведь для Господа всегда был важен прежде всего человек, а не храм. Молитесь Господу, чтобы Он дал вам мудрости в решении этого вопроса. Ведь Господь наделил вас такими талантами, о которых другие могут только мечтать, Он сделал вас уникальной личностью, а вы это не замечаете, а только хотите кому-то подражать и быть чьей-то копией. Это не правильно, цените себя и свою уникальность. Ведь одна из заповедей гласит: возлюби ближнего своего, как самого себя...Но сначала, вы должныы полюбить Бога, а потом СЕБЯ!!! это воля Бога, и Он действительно этого хочет, чтобы вы стали самим собой, а не чьей-то копией. Ищите ответ и помощь на эти вопросы у Господа, молитесь Ему, взывайте, читайте Библию, ходите в церковь и со временем ваша жизнь и восприятие самого себя абсолютно изменятся.
Удачи вам и пусть Бог благословит вас!

Алеана, возраст: 41 / 25.11.2011

Здравствуй, брат.
Прочитал твое письмо. Узнал себя. Раньше было так же. Твои слова: "А еще я как только повышаю голос на человека - сразу боюсь, что я делаю плохо и Бог меня накажет за это. Поэтому приходится смиряться. Но чувствую, что я и так сильно уже засмирялся. Как почувствовать грань между смирением и своим самоунижением", - это обо мне слова. Это я. Определенное количество лет назад. Точно также называли меня, говорили обо мне и относились ко мне. Оскорбляли, когда еще был студентом и жил в общаге.Многое потом произошло. Сейчас в армии. Офицер. Специально туда пошел, чтобы выжать свои слюни с соплями. Многое пришлось терпеть, и чего уж скрывать - и плакать тоже. Понятно, что никто не видел. На сайте оказался уже по другой причине. Но это все меня тоже меняло.
Брат, тебе пишу, потому что тебя понимаю. Не знаю что, может страдания, может то, что постоянно что-то делаю, но постепенно изменился. Служить бывает трудно, постоянно молюсь Богу, Божьей Матери, благоверному князю Александру Невскому, чтобы дали мне сил все вынести. И Господь дает сил. Пишу здесь отклики. Тоже, как и ты, беру пример с достойных людей. Для меня это Георгий Константинович Жуков. Представляю, как бы он повел себя в такой ситуации, и пытаюсь делать так же. Мне тоже трудно постоянно держаться бодрым, не поддаваться страху, унынию, малодушию. Постоянно борешься, постоянно падаешь. Постоянно все больнее вставать. Но верю, через эту борьбу закаляется мое сердце. В этом терпении растет сила. Просто буду советовать то, что помогает самому. Молись и проси мужества сердца у Бога. Займись спортом, мне помогает в этом плане рукопашка, не бойся боли. Принимай лишения и потери как средство закалки духа и характера. Ну и с девушками лично сам веду себя естественно. Даже иногда прикалываюсь. Знаешь и как-то работает. Девушки просто сердцем чувствуют твою суть, обмануть их в этом деле не получится. Ты такой какой есть. Тоже пусть это уважают. Не понимают - их проблемы. Начнут издеваться - можно и осечь. Если смело показываешь свои убеждения, не малодушничаешь, справедливо наказываешь - тебя начинают уважать. Когда не боишься - тебя начинают уважать. Когда доводишь дело до конца любой ценой - тебя начинают уважать. Когда не отступаешь, даже если знаешь, что у тебя практически нет шансов - тебя начинают уважать.
Брат, конечно сам совсем не такой, но есть к чему стремиться, на то и дана жизнь. Воля упражняется как и мускулы. Такая уж наша мужская доля - терпеть и не сдаваться. Будь, что будет. Написал от сердца. При возможности помолись, пожалуйста, обо мне. Раб Божий Сергий. Прости, если что не так. Тебе желаю бодрости духа, крепкого здоровья, счастья в жизни твоим родным и близким.

Сергей К, возраст: 28 / 28.11.2011

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39773
Вчера 1

Самое важное

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Лучшее новое

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Всего 39773
Вчера 1
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

диагностический курс