Просьбы о помощи
Здравствуйте.Детства у меня кончилось в 6 лет, мама родила меня совсем ещё молодая и естественно я ей не нужна, её я в этом не виню.Отец сбежал.Воспитывал меня дедушка.Но когда мне было 6 у него обнаружили рак последней стадии.Он выжил, но врач сказал что жить ему 2 недели...Этот врач и погубил мою жизнь, дед запил, пьет до сих пор, в перерывах были снова операции-метастазы.Это уже не тот человек, недавно из-за бутылки пырнул меня ножом.Школа кошмар, друзей не было.Ещё куча вещей которые я пережила и не стоит о них даже писать.Но я пережила, и жизнь наладилась, прям сказка,колледж,институт,работа.Коллектив на работе как будто послан Богом за все страдания.Все меня оберегают,опекают, шапку не надела-ругают, не покушала-ругают.Так хорошо мне никогда не было.И начальник, ровесник дедушки...Вылитый дедушка из прошлого,костюмчик,одеколон...Не знаю как это описать но я заменила им отца которого никогда не было и дедушку которого потеряла, вообщем все чего не было в моей жизни я заменила своим начальником.Но каждый раз как я его вижу все мои детские страхи и комплексы и переживания и обиды просыпаются со страшной силой.Я начинаю плакать как ребенок, что не к лицу уже взрослому человеку. Если он на меня кричит то это конец света,я впадаю в какое то состояние,вижу себя как будто со стороны,последний раз после его упрека я впала в истерику, села на пол и рыдала...Я не знаю как такое возможно, я не знаю что с этим делать,сегодня он наорал на меня и выгнал из кабинета как собаку.И я чуть было не совершила страшную ошибку.На эмоциях я шла вдоль дороги и если бы не 1 знакомый который проходя мимо начал со мной болтать не знаю писала бы я это сейчас или нет. Я не знаю что делать,я не могу уйти с этой работы. Но такое поведение ужасно для взрослого работающего человека...Да и боюсь в следующий раз после такого инцидента все детские проблемы снова накатят и все-таки утопят меня.Я боюсь,я не могу контролировать себя.Умереть из-за начальника,как это глупо.
Tristesa, возраст: 22 / 28.11.2011
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Дорогая Tristesa! Вам бы обратиться к хорошему психологу (ничего в этом нет зазорного, если что), это был бы замечательный здравый шаг. Только бы найти хорошего, желательно православного, так как православие очень уважительно относится к личности человека. Вы бы вполне удовлетворительно решили бы свои проблемы. К сожалению, очень многое мы тянем за собой из прошлого... Но надо это всё исправлять. Это одна из основных целей нашей жизни. Подумайте как обидно будет если попав в такие замечательные условия Вы ничего не поправите. Жалко будет очень. Попытайтесь, милая!
Михаил , возраст: 30 / 28.11.2011
Честное слово не понимаю.
Если начальник ругает Вас, значит хочет Вас исправить/на правильный путь наставить. В таком возрасте сомневаюсь, что есть корыстные
начальники. И у меня не было родителей. Вернее они были/есть, но им всегда всё равно на меня. Полное безразличие с самого детсва. Всё пришлось самой делать.
Я сейчас порой очень рада, когда на меня кричат, ругают меня. Потому что это ВНИМАНИЕ, в какой бы форме оно не было подано, значит он думал о Вас, значит хотел помочь Вам в работе. Начальник, он как очень строгий отец. Прислушайтесь к нему, а если возможно, то подружитесь, тогда и ругаться глядишь меньше будет)))
И ради Бога, не расстраивайтесь из-за мужчины, а лучше начинайте строить свою ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ! Ходите на свидание влюбляйтесь, расставайтесь, снова влюбляйтесь.. Это прекрасно.. Живите и радуйтесь...
V, возраст: 19 / 29.11.2011
Здравствуйте,Tristesa!
Все мы родом из детства и если у вас было такое тяжелое детство, то и ваша реакция на все,вполне обьяснима.
Но все дело в том, что своими истериками вы не только разрушаете свой авторитет, но еще и пугаете окружающих своей реакцией на упреки.
Пойдите в церковь, поговорите со священником, пусть помолится за вас и Господь поможет вам, даст силы, терпения и мудрости,чтобы измениться.Да и сами молитесь Господу, читайте Библию, ходите в церковь, и вам станет намного легче.А место вашего земного отца, займет Отец Небесный. Который любит вас больше жизни и очень хочет заботиться о вас и окружить вас Своей заботой и любовью.
Удачи вам и пусть Бог благословит вас!
Алеана, возраст: 41 / 29.11.2011
Здравствуй.
Есть отличное средство. Помолись за начальника. Пожелай ему добра. Тогда в мыслях поймешь, что он обычный человек, со своими страхами и горестями, что он тоже под Богом ходит, что тоже грешен, немощен - тогда и страх перед ним исчезнет. Господь ставит тебя в такую ситуацию, значит ты должна что-то из нее для своей души вынести. И помни, жизнь - самое дорогое, что есть. Она дана нам на время, для пользы и становления нашей души. Береги себя и родных. Божьей тебе помощи!
Сергей К, возраст: 28 / 03.12.2011
Вернуться в начало раздела