Всех с Рождеством. мне 13. Выгляжу лет на 16-17. Всю жизнь провожу с пацанами лет 17-20. Но я живу совершенно одиноко. родители меня считают алкашкой, курягой и девушкой легкого поведения. Хотя ничего из перечисленного я не делала и являюсь девочкой. В школе умна-беру олимпиады городского(облостного) уровня.
Встречалась с одним маьчиком.. расстались. он стал переводить всех на свою сторону. он это смог.
Я стала совершенно одна. Я безответно влюблена в парня который живет в 500 км отсюда. познакомилась с ним совершенно случайно в Египте. потом даже ездили друг к другу. пока не разошлись.
Сейчас я совершенно одна. Всегда старалась всем сделать хорошо, а вот жизнь ко мне повернулась так. у меня оставалось три друга, но их больше нет в живых. убили. Я не хочу жить и я сильно по ним соскучилась. сейчас месяца 2-3 держусь, но на большее я не способна. никого нет рядом. Часто слышу что меня зовут мои друзья. Я одному из них обещала быть всегда рядом. была в церкви несколько раз - не полегчало. Хочу покончить с этой жизнью.

Одинокая Киска., возраст: 13 / 07.01.2012


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Я знаю, как это тяжело - одиночество. Но, пожалуйста, живи! Ради того будущего, которое у тебя может быть - любимый человек, семья, дети,
удачная карьера. Мы ведь сами строим свою жизнь, помнишь? Ты МОЖЕШЬ всего этого добиться, если только ЗАХОЧЕШЬ. Тем более, ты такая умничка, знаешь, я говорю сейчас не только об олимпиадах, но и о твоей верности друзьям. Только подумай, хотели ли они, чтобы ты вот так закончила свою жизнь? Или они хотели бы видеть тебя живой, красивой, счастливой, как настоящие друзья? Докажи всему миру, родителям, себе самой, что
ты сильная, несмотря на юный возраст. Я мысленно с тобой. Держись, милая! С Рождеством тебя! Если захочешь, прочитай и мою историю, она соседняя (снизу). Я буду рада твоему отклику.

MargoSha, возраст: 20 / 07.01.2012

И тебя с Рождеством!И я тоже тебе напишу:держись,родная!Тебе действительно надо жить дальше.Просто ты очень сильно переживаешь сейчас своё одиночество,потерю близких тебе друзей.Но и я думаю,что им хотелось бы видеть тебя счастливым человеком.Не губи свою жизнь.Храни тебя,Господь!
P.S.MargoSha,я обязательно сейчас прочту твою историю.

Айгуль, возраст: 34 / 07.01.2012

Солнышко, мне кажется, что ты сильный человек. Это очень хорошо. А еще добрый. Своей
жизнью можешь принести пользу многим людям. И сама можешь быть счастлива. У тебя для этого есть все.
Почитай
https://www.pobedish.ru/main/depress?id=140
Не знаю, насколько ты сможешь понять, что там написано, т.к. ты еще очень юна. Но все же это серьезный момент.

Estrella, возраст: 24 / 07.01.2012

С праздником тебя= )!

Скажи, а если бы получилось наоборот: вот ты умерла, а твои друзья остались в живых и пытались бы покончить с собой. Только представь себе на минуту: смотришь ты на них сквозь облака, видишь их там, на земле. Вот, до них рукой подать, но один истекает кровью, а другой безвольно, безжизненно качается в петле! Они много могли и хотели достигнуть, а как родные и близкие верили в них, но вот - безжизненные тела... и ВСЁ... И больше у них ничего не будет. НИ-ЧЕ-ГО. И даже если бы ваши души потом встретились, разве тебе стало бы легче? И стало бы легче их родным? А твоим родным от твоей смерти? Поверь, родители "считают тебя такой" не потому что не уважают тебя и не верят в тебя, а потому что очень сильно за тебя боятся, ведь ты в таком возрасте, когда можно натворить немало глупостей и опрометчивых поступков! Не огорчай их своей смертью, не разрушай им жизнь!
Знаешь, я не особо верующая в Бога, я скептически отношусь к любой религии, но я уверена, что если души твоих друзей действительно отправились на небеса, то своим самоубийством лучше и легче ты им точно не сделаешь, и более того - ты бы им доставила множество мучений, может быть, даже больше, чем может доставить ад.
Кстати, ты пишешь ещё: "Часто слышу что меня зовут мои друзья". Это в каком смысле? Ты часто представляешь себе друзей и то, как они тебя зовут? Тогда советую тебе прекратить эти фантазии, они тебя будут только подстёгивать на самоубийство и только больше доставлять душевных мук. Или ты их в буквальном смысле слышишь? Тогда, насколько я понимаю, у тебя галлюцинации на нервной почве. Не пугайся и не паникуй, это на самом деле вполне естественный механизм: когда человек часто о чём-то думать организм начинает однажды как-бы "ощущать" навязываемую ему мысль, он так как-бы готовится к её осуществлению. Расскажи об этом родителям, пусть они запишут тебя на консультацию к психологу или психиатру. Поговори с ним, я уверена, он тебе поможет. Особенно, кончено, желателен будет психиатр, ведь нередко в таких случаях нужны бывают специальные успокаивающие препараты (САМА НИЧЕГО НЕ ИЩИ И НЕ ПРИНИМАЙ! ТОЛЬКО ПО РЕЦЕПТУ ВРАЧА!). Если тебя вдруг положат на лечение в психиатрическую больницу - не упирайся и не бойся, поверь, это не крест на твоей судьбе. Точно так же лежала в больнице дочь маминой коллеги - девушке после какого-то происшествия часто слышился плач ребёнка. Ей хватила одного месяца в больнице и короткого курса принятия препарата. Всё прошло, сейчас она вполне себе нормальная адекватная личность, учится и работает= ). Я и сама лежала в психиатрической больнице, если честно, с депрессией и могу тебе честно сказать - с людьми, размахивающими руками во всю сторону, орущими на весь коридор и "ходящими под себя" тебя не положат= ). В больницах есть разные отделения - есть санаторные, т.е. для тех, кто адекватен и лишь имеет небольшие расстройства вроде депрессий, фобий, провалов памяти, галлюцинаций и т.п., а есть отделения для особо тяжёлых больных, для лиц девиантного поведения (т.е., грубо говоря, для тех, кто совершал преступления или способен его совершить) и т.д. Кроме того, во многих санаторных отделениях больниц справки о том, что больной здесь лечился, не выписывают. Т.е. ты не лишишься от этого каких-либо возможностей, доступных нормальному человеку!
Поверь, то, что с тобой происходит - это естественно. Каждому из нас, кто потерял бы столько близких людей так быстро да ещё и в таком возрасте было бы очень тяжело. Но всё проходит. А если ты улыбнёшься жизни и сама будешь стараться, то тогда уж точно всё плохое останется в прошлом!
Успеха тебе и с Рождеством Христовым! Ты не одна, с тобой ещё и родные, близкие! И мы тоже с тобой= )!

Рашель, возраст: 19 / 07.01.2012

Девочка, ты ведь ещё совсем малышка... Даже если выглядишь старше - это ничего не меняет. Сегодня такой замечательный светлый праздник - Рождество, а у тебя такие мрачные мысли.. Я понимаю, как тебе сейчас трудно, что самые близкие люди - твои родители - не понимают тебя. Я знаю, что это трудно - быть одной. Я понимаю тебя, потому что у меня вообще нет родителей. Они от меня отказались, когда мне было 6 месяцев. Надеюсь, ты всё-таки прочитаешь это моё послание и я очень надеюсь, что не будешь думать о самоубийстве НИКОГДА.
Послушай, ведь ты столько всего прекрасного ещё не видела в этом мире! Мир вовсе не против тебя, он ВСЕГДА за тебя. А люди - глупые. Не все, но в основном. Они заставляют тебя думать, что больше никого с тобой рядом не будет. Это неправда. У тебя есть мечта? Кем ты хотела стать, когда была маленькой? Подумай, что ты хочешь увидеть в этом мире? Почему ты не можешь жить для себя, для того, чтобы осуществить свою мечту, чтобы быть счастливой? Тебе ещё так мало лет! У тебя будут верные и преданные друзья и большая любовь! Сейчас у тебя чёрная полоса, но жизнь не глупа, она даёт тебе такое испытание, и ты сможешь его пройти - я верю в это! Но прошу тебя, сделай правильный выбор! Я желаю тебе счастья!

Унесённая семью ветрами, возраст: 17 / 07.01.2012

Стоит по смотреть на это с другой стороны!Порой людям кажеться что они одиноки т.к. не получают внимания от желаемых личнотей,хотя поддержка идет и от других людей.
Мнение родителей можешь исправить только ты сама и ни кто другой!Да и свою жизнь исправить можешь только ТЫ!Опустить руки и ни чего не делать самый лёгкий вариант!Будь сильной и живи не смотря ни на что!

Milisa Oddi, возраст: 16 / 08.01.2012

Ой, милая, ты что? У тебя возраст такой сейчас, знаешь в таком же возрасте я себе вены резала из-за подобных эмоций, сейчас понимаю, что была полной дурой!!! С чего ты взяла , что твои родители тебя
считают такой плохой? Даже если они так и говорят, то это не значит, что они тебя не любят!!! А парень которого ты любишь и который далеко, неужели ты не можешь позвонить ему, поговорить с ним, поддерживать с ним хотя бы такое общение. Тебе надо посто выговориться, поговорить с кем-либо, чтобы тебя выслушали!!! Не грусти, потеряла друзей, я тоже их теряла, потеряла трех, живу, было тяжело, ну ничего, живу!!! Просто совершив попытку самоубийства и оставшись в живых ты начнешь ценить жизнь!!!! Если ты настолько одинока, давай дружить, протягиваю тебе руку дружбы))))) Пиши, буду ждать!!!

Светлана, возраст: 22 / 08.01.2012

кошмар,мне было 13,я тоже была ни ах ти какая путевая,а тогда были времена ого го,сейчас мне 34,я бухгалтер...,и кстати,у меня тоже в голове были мысли не здоровые,не занимайся ерундой,учись,люби,наслаждайся жизнью,да будь ты сильной,я знаю,ты умница

Ольга, возраст: 34 / 25.02.2012

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39799
Вчера 2

Самое важное

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Лучшее новое

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Всего 39799
Вчера 2
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Онлайн курс повышение самопринятия