У меня есть образование, опыт работы. Нет больше веры в себя. Нет веры в то, что я способна изменить свою жизнь и жизнь моих детей к лучшему. Сейчас я безработная, потому что после развода пришлось уехать в другой город, приходить в себя, помогать сыну свыкнуться с тем, что его родители расстались. Как изменится жизнь за 2-3-5 лет? Мне уже страшно смотреть вперёд. Мне не хочется думать о том, что завтрашний день нужно будет жить. А потом ещё день, ещё и ещё. Я старалась менять первого мужа через себя. Он стал только хуже. То ли его устраивало, что я во всём виновата и меняюсь, то ли просто его всё устраивало.
Бывают мысли о суициде. Но знаю, что это не выход. Однажды уже справилась при помощи психолога. А сейчас сижу и думаю: не зря ли? Может, надо было это всё закончить два года назад?
Я не знаю, что будет дальше. Но знаю, что только хуже. Раньше жила иллюзией, что смогу улучшить свою жизнь и исправить отношения. Теперь этой иллюзии нет.
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Как к вам относится будущий муж?! Любите ли вы его?! Вы уже сейчас считаете, что всё закончится разводом, странно. Помните, что взрослого человека изменить невозможно. А суицид это не выход, предавать своих детей - жестоко.
Желаю вам лёгких родов! И конечно счастья!
Так что основная задача состоит в том, чтобы победить страх перед будущим ведь именно он программирует плохой сценарий, а автор своей жизни - это вы. И с верой в хорошее можно изменить любой негативный сценарий.
Прочитайте пожалуйста. Вам просто необходимо, Марина, разобраться в чем заключается смысл жизни человека и ради чего вы в принципе что-либо делаете. Начните посещать церковь и молиться Богу, проблема в некоторой части духовная, нужно лечить душу. Из того, что вы написали, Марина, не очень понятно что было не так в предыдущем браке, что не так сейчас. Вы хотите менять что то к лучшему - наверное тогда стоит разобраться, что не так сейчас. Иногда если человек делает что то не так, у него начинает болеть душа и в голову лезут дурные мысли. Поговорите со священником в церкви возможно он вам укажет на какие то ошибки и даст советы, как сделать жизнь лучше. Храни вас Бог!
![]() |