Просьбы о помощи
Мне было 16 лет, когда я впервые познакомилась с парнем и он оказался моей первой и единственной любовью. Это было такое сильное чувство, что я готова была ради него на все. Через 2 года я родила от него ребенка, а еще через 1,5 года мы разошлись, точнее я ушла, так как он оказался тираном. Я больше не смогла этого терпеть. Шло время, ребенок рос, я пыталась устроить свою жизнь, училась, пыталась работать, но не получалось, так как ребенка некому было забирать. Я даже выходила замуж, но у нас ничего не получилось и мы разошлись. Вот прошло 2 года, как я разошлась со своей первой любовью, но я до сих пор думаю о нем, до сих пор плачу из-за него, хочу вернуть все обратно, но жаль, что такое невозможно. Теперь я стала постоянно думать, что же меня тут держит? По сути ничего! Ребенку я не нужна, она хочет жить у папы, сестрам я не нужна, маме с папой тем более. Я, так сказать, ошибка, которой не следовало появляться на свет. Друзей у меня раз-два и обчелся. Наверное, все-таки я скоро решусь на суицид, я больше не могу страдать из-за этого человека. Я не могу видеть, как ребенок меня ненавидит за то, что я ее забираю от папы, не могу видеть ее слезы. Спасибо, что выслушали.
Виктория, возраст: 23 / 26.12.2008
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Виктория, выкиньте из головы глупые мысли, что вы не нужны своему ребенку и своим родным. Никто не заменит ребенку маму. Замомните, что у Бога ошибок не бывает. Если вы появились на свет, значит, должны выполнить свое предназначение. Ни один мужчина в мире не стоит вашей жизни. Советую вам зайти на сайт www.perejit.ru, прочитать все матриалы этого сайта, особенно раздел "Любовная зависимость". Вы же сами признаете, что ушли от него потому, что он был тираном. Неужели вы хотите вновь переживать унижения? Да, это будет нелегко, но вам надо мысленно отпустить своего бывшего мужа, перестать жить прошлым. Теперь вас связывает только ребенок, лучше соредоточьтесь на воспитании дочери. Но и бывшего мужа не отстраняйте от воспитаниия дочери, ради нее вам стоит идти на компромиссы. Советую вам обратиться к психологу. Работаете ли вы сейчас? Почему родители и ваши сестры не могут помочь вам с ребенком? У вас есть друзья, не стесняйтесь обращаться к ним за помощью.
Анна, возраст: 31 / 27.12.2008
Дорогая Виктория, хорошо бы Вам найти какое-нибудь дело, которому Вы могли бы отдать все свое время и мысли. И самой больше думать не об одном человеке, а обо всех, кого Бог Вам дал. Если девочка не хочет надолго уходить от отца, так зачем же ее травмировать? Дарите ей подарки, балуйте ее, но не мучайте. Пусть мама появляется ненадолго, но приносит только одну радость. Тогда со временем она и сама к Вам потянется, будет настаивать на том, чтобы больше времени проводить с Вами - и вы с нею подружитесь. А совершить самоубийство - это нанести непоправимую рану своему ребенку. Матерям в принципе самоубийство противопоказано, потому что оно всегда в какой-то степени добровольная попытка искалечить душу своего ребенка. Не позволяйте себе даже думать о таком преступлении.
В 23 года жизнь еще только начинается, поверьте. Только сейчас складывается характер, закладывается будущее. Возьмите свою судьбу в крепкие руки, поставьте главную цель - обрести себя, найти для себя интересное дело и добиться в нем успеха. Остальное приложится.
И ищите Бога. Найдете - обретете крепкую почву под ногами на всю жизнь.
Мужества Вам и решимости вам, дорогая!
Агния Львовна, возраст: 68 / 27.12.2008
Вернуться в начало раздела