Я не хочу жить,так как это меня просто достало.
Согласно тайным учениям: душа самоубийцы попадает в ад (плохое место,где душа мучается);человек должен за жизнь притерпеть кое какие муки(типа кармы).Почему я должнен страдать ?Когда я родился ,я ни кому плохого не сделал.Достало человеческое общество своей тупостью и дикостью.Достало промывание мозгов по ТВ.Достало жить на этой планете,вращаться вокруг Солнца.Почему самоубийство Грех???!!
Я вообще не хотел рождаться.Я ни в чем не виноват.И вы мне не дадите правдивого ответа,так как вы простые люди..(ТО есть вы не боги)Люди не знают правду.Они не знают ,что будет после смерти.Они верят в сказки.С возрастом я понял ,что все взрослые -это большие эгоистичные дети,которые отличаются от детей тем,что только занимаются сексом и растят детей.Бесит этот цикл .Меня все бесит!!!
Если не убью себя ,я убью кого-нибудь(я готов убить человека на 200%,и не одного).Я уже хотел кое го убить.Так что вам выгодна моя смерть

Ждущий смерти, возраст: Много / 26.02.2011


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Дорогой друг!
Все совсем не так.
Человек не обязан претерпеть муки, задача человека - научиться быть счастливым. Да, без скорбей это практически недостижимо, и потому на земле нам бывает порой очень больно. Но это совсем не значит, что жизнь заключается только в муках. Совсем наоборот, но в двух словах это рассказать невозможно.

Да, мы люди, но человек - это синтез животного и духовного начал, в каждом человеке есть частичка Бога - душа, а потому каждый человек может открыть для себя истину. То, что ты ее не видишь - не означает, что ее нет.
Есть огромное количество информации о том, что нас ждет после смерти, и почему мы в это верим.
Видишь ли, если ты веришь в существование души - полезно бы задуматься о том, Кто создал этот мир и души, и зачем мы на этой земле.
Не ты решал, рождаться ли тебе, и, прости, не тебе решать, когда тебе умирать. Равно как и ты не имеешь права лишать кого-то жизни.
Мне импонирует твоя уверенность, но она ни на чем не основана. Поверь, подобные вопросы люди задавали себе бессчетное количество раз. Если бы был простой и однозначный ответ - он бы уже был известен всем людям. Но в том-то и дело, что несмотря на пристальный интерес к этой теме, нет однозначного ответа. Никто не может поручиться, что "той" жизни нет. Но есть масса оснований считать, что как раз таки очень многое из того, что мы знаем о "той" жизни - правда.
Заходи на форум этого сайта, там можно пообщаться более обстоятельно.

0xBA0BAB, возраст: 30 / 26.02.2011

Как я тебя понимаю!
Я очень хорошо тебя понимааю. У меня было то же самое, за исключением желания убить, - злость, которая во мне возникала,ни на кого не была направлена, просто слезы бессильной злобы, - и понимала, что никто ж не виноват.
Более того, я рада, что есть человек, который, как и я, честно додумал до конца: в самом по себе житье смысла нет.
Нет смысла в счастье, потому что оно может оборваться в любой момент.
Нет смысла в детях - они все равно умрут, как и я и все другие.
И так далее - в учебе, в дружбе, в развлечениях - ни в чем, все это только погремушки, чтобы "дитя не плакало", потому что может случиться авария, терракт, рак, измена и т.п. И все идут на кладбище.
И кончать самоубийством - логично, если жизнь вокруг - случайность.
Но я тебе скажу, что она - не случайность. Ты просто подумай еще немного: есть ли примеры, чтобы взорвалась типография - и случайно получилась энциклопедия, чтобы яблоко эволюционировало в арбуз или сосну? Жизнь не случайна - есть Творец, Бог. А ты думаешь, откуда у тебя страх попасть в ад? Откуда понятие греха? - Это библейские понятия.
Слушай, Бог есть, он создал мир и нас для своей цели, но люди отвернулись от Бога, и ему пришлось отложить свой план. Так что сейчас временно смысл жизни в том, чтобы покаяться перед Богом и верить в Спасителя Христа. Однажды Он внезапно придет за теми, кто верит в него, зло будет наказано, исполнится восхитительный план Бога, который Он задумал. А все, кто не верит в Бога, как и самоубийцы, пойдут в ад, там они все узнают. Читай Библию. Это был мой путь спасения, с радостью делюсь с тобой! Буду молиться за тебя.

oldoro, возраст: 48 / 26.02.2011

Привет, ждущий смерти!
Ну и почему ты страдаешь и ждешь смерти? В чем проблема-то?
В том, что тебе промывают мозги по ТВ? Не смотри его. В том, что вокруг тебя тупые и дикие люди? Поменяй круг общения.
Ты очень агрессивно настроен к миру, и он отвечает тебе тем же. Постарайся мыслить позитивно, и все изменится, вот увидишь! Удачи!

Milisenta, возраст: 16 / 26.02.2011

как глупо слышать такие слова, наверно ты еще не совсем зрелая личность так как это послание говорит об этом . в этой жизни все не так просто , если хочешь видеть плохое - значит будешь видеть только зло, а ты даже не страешься увидеть хорошего!
а убивать совсем совсем ужасная вещь , лучше всего обратиться к специалисту..
желаю тебе .. чтобы ты научился видеть .. видеть хорошее ))

L, возраст: 17 / 26.02.2011

Уйти из жизни - эгоизм. Боль, которую ты принесёшь близким - вот о чём подумай, если не можешь думать о себе? Хочешь, чтобы они мучались всю жизнь? Хочешь убить кого-то? Опять же, чтобы наказать кого-то за свою боль? Перестань, ты не этого хочешь. Ты хочешь жить и быть счастливым.

Я прошу тебя, не делай ничего, ни себе, ни другим. Дай времени пройти. Время всё расставит по своим местам. Всё плохое проходит. И это пройдёт. Все эти мысли - не твои, это обстоятельства, депрессия, ещё что-то. И даже эти мысли плохие пройдут, когда тебе будет лучше, поверь мне!

Я смогу, возраст: 29 / 26.02.2011

Я читала письмо человека, отбывающего пожизненное заключение. Это мое любимое письмо. Вкратце перескажу, как смогу.

Автор письма катился вниз постепенно. Началось с того, что бабушка открыла ему, что отчим - неродной и плохой. Дальше - он бросил вызов семье, побеги из дома, учет, бродяжничество, воровство, суд, колония. В итоге - полная озлобленность. По выходе из колонии злоба перепоняла его - ко всему миру. Близких он не смог услышать. В конце концов - убийство, камера-одиночка и пожизненное заключение.

Так вот уже в камере-одиночке он начал читать Библию, пришел к Богу и к вере и спросил Бога: "Господи, если Ты так меня любишь, почему Ты допустил меня до убийства?" И Господь не промолчал! В ответ в его голове прокрутился фильм, где он ясно увидел, как Ангел-Хранитель трижды уводил его от места преступления. Тогда он понял, что сам во всем виноват. Потом он попросил Бога открыть ему его предназначение. И Господь ответил, что ему изнутри известна жизнь людей обездоленных, брошенных детей, бездомных, голодных... И его предназначение - молиться за них.

И этот человек бесконечно жалеет о содеянном. Хотя он жив и спасается. Представляете, как жалко жизнь тем, кто находится в аду?

Простой вопрос, логично вытекающий из Вашего поста: раз люди не знают правды о загробном мире, как Вы можете так рисковать, собираясь пойти в место, про которое ничего достоверно неизвестно, кроме того, что, возможно, там станет Вам ещё хуже?..

Саламандра, возраст: 33 / 28.02.2011

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 40580
Вчера 0

Самое важное

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Лучшее новое

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Всего 40580
Вчера 0
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

меня изнасиловали