Я не знаю для чего мне жить! Безрадостное прошлое, скотское настоящее и еще более худшее будущее. Мысли о том, что лучше умереть посещают меня все чаще, вновь. Советовался в он-лайне с др.психолгами, но один говорит, что проблема сложна для решения по сети, советы другого - тупо живи, я ему конечно благодарен - что тратит время на чужого человека, но я так не могу - жить просто, чтобы жить. У человека должен быть стимул - я так думаю.
Посетил ряд ресурсов, но они, откровенно говоря, лишь укрепили меня во мнении, что мне жить не стоит. Все советы сводятся к тому, что будет лучше, будет любовь, будет карьера и т.д. В какой-то мере это ведь рассчитано на детей/подростков. А я знаю, что лучше не будет, даже больше - будет хуже. Жить исключительно, чтобы страдать? Ни любви, ни секса, ни квартиры, даже жратвы или одежды более менее приличной. В юности это еще можно исправить. а сейчас поздно - ни образование получить, ни уехать. В некоторых вещах я конечно сам виноват, но мне от этого не легче.
Я ведь тоже живой, мне тоже хочется чего-то хорошего в этой жизни испытать, а если нет, то зачем такая жизнь?
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
секс,квартира и жратва!?где твои родные,мать?
КОНЕЧНО лучше сидеть на заднице и стонать-да я
всё знаю,что надо тупо жить,рассчитано на
детей.ИМпотенция врождённая что ли?перейти на
другую работу и учиться заочно не
вариант,конечно надо всё сразу и сейчас.ТОГДА
ЗАРУБИ СЕБЕ НА НОСУ:от скуки не избавишся.Да в
юности ещё можно исправить,но тебе уже 31-ты
так стар,до твоей старости мне осталось два
года.печально.Здоровый мужик,соскачил с кровати
и бегом менять жизнь!!!ЕСЛИ САМ НЕ
ЗАХОЧЕШЬ,никакие психологи не помогут,ТЫ САМ
должен прожить свою жизнь,никто за тебя это не
сделает... и пора понять уже БОГ ставит нас в
такие условия,где вспоминают о НЁМ.ТОЛЬКО ОН В
СИЛАХ ВСЁ ИЗМЕНИТЬ.ПОПРОСИ ЕГО О ПОМОЩИ.ВОТ
увидешь,ОН не оставит.УДАЧИ
У меня тоже ничего нет. Ни жены, ни жилья своего, ни машины. Шмотки покупал нормальные года 3 назад. Так получилось, в свое время все спускал на гулянки. Потом произошла личная трагедия, после которой попал на этот сайт. Теперь уже пишу здесь отклики. И скажу тебе следующее: все это ...ня! Не меряется наша жизнь шмотками и жратвой! Не поверишь, но теперь еще больше благодарен Богу, за то, что меня вразумил. И девушки у меня не было, потому что в 2010 подцепил кое-что. И все равно счастлив, что Господь меня вразумил. Видно у каждого свой путь к Богу.
Для себя вижу смысл жизни в том, чтобы помогать людям. Жить по Заповедям. Терпеть то, что нам посылает судьба. Потому что эти испытания нам даются по силам. В таких испытаниях закаляется твой характер. Очищается и укрепляется твоя душа. Вот тут приходится полюбить страдания. Да, Дима, благодарить Бога за страдания и испытания. Они делают нас сильнее. А шмотки и жратва, так не в них счастье. Поверь, по молитве Бог дает то, что мы просим, если это нам полезно. Единственное, надо самому что-то для этого делать и постоянно пытаться. Для себя нашел источник силы и крепости духа в молитве и помощи ближнему.
Дима, жить надо. Терпеть надо. За терпение у Господа награда. Все живем временно на этой земле. Каждый предстанет пред Богом. И этот временный жизненный отрезок надо пройти до конца. Там будут важны твои дела, твоя жизнь по совести, а не что-то тленное и суетное. Поверь, с Божьей помощью сможешь все. То, что кажется невозможным тебе - возможно Богу, поэтому не надо отчаиваться. Ты счастливый, Дима, что живой остался. Мысли о суициде от бесов. Для них задача простая - душу в ад. Борьба страшная идет постоянно. Лучше всего бороться с этими наваждениями молитвой. И самое главное никогда ее не оставлять, как бы не казалось, что молитва бесполезна, скучна и т.д. Как бы не было трудно, не сдавайся. Через силу живи. Потому что это важно. Просто жить. Помогай кому тоже трудно. Это возвратится радостью в сердце. Со временем Господь поможет обрести смысл жизни. Бог тебя не оставит. Терпи, Дима. За терпение у Бога награда.
сообщения..Трудно в такой ситуации что-то
написать. Но мой папа встретил маму в 36 лет,
она была первая у него. У него было очень
тяжелое прошлое,он пил, работал у мамы
водителем. Мама наплевала на общественное
мнение. Она умеет смотреть не на одежду
поношенную, а в сердце, в душу. Такие люди
есть. Правда есть. Хоть это и кажется, что в
другом мире. Мне очень тяжело подобрать слова,
так как я не обладаю достаточным жизненным
опытом..Просто хочу послать вам лучик тепла!
Прочитайте этот монолог..
-У меня была жена. Я ее очень любил. В
Чертаново у нас была крохотная комнатка,
практически без мебели. Нам даже приходилось
обедать на полу, потому что не было обеденного
стола. Я был младшим научным сотрудником в
одном физическом НИИ и разрабатывал одну свою
идею. Поэтому жене приходилось работать на трёх
работах, чтобы как-то сводить концы с концами.
Короче, я изобрел один новенький туннельный
диод. Это сложно объяснить. Меня в институте
похвалили, дали премию в 50 рублей и предложили
заняться чем-то другим. И вот я принес домой
результат своей трехлетней работы- 50 рублей.
Жена посмотрела на меня таким взглядом, как
смотрят на…
Одна западная крупная фирма предложила мне
выкупить мой потент за большие деньги. Но я
нет…Я хотел, чтобы здесь у нас это работало! Я
ходил по всяким инстанциям, я предлагал…Мне
говорили: «Очень здорово! Это никому не нужно!
Никому…»
Я начал пить. Начал страшно пить. Я потерял
работу, от меня ушла жена. А мне ничего не было
важно. Только выпивка. Утро, день, вечер: с
утра до ночи я безобразно пьяный! Это было
страшно.
Однажды я почувствовал, что я скоро умру. И вы
знаете, я даже обрадовался этой мысли. Она меня
совсем не испугала. Я хотел только одного-
поскорее. И я стал искать смерти! Честное слово
вам говорю, стал искать смерти! Я дрался с
милицией, я приставал к людям, к соседям. Меня
били, меня резали. Я ночевал в подворотнях, я
валялся в больницах. Меня избивали, говорю, в
кровь. Ничего… Выкарабкивался. Дома, как собака
дворовая: залижу раны и снова выкарабкиваюсь.
Одного боялся: броситься под поезд или
выкинуться из окна. Этого боялся. Не знаю,
почему. Боялся! Однажды я ехал в электричке,
безобразно пьяный, грязный, вонючий. Там было
полно людей. И я снова начал приставать ко
всем, орать, материться. И вы знаете, я смотрел
на себя со стороны и радовался вот этой своей
мерзости! Радовался!!! И мечтал только об
одном: чтоб нашелся хотя бы один человек,
который взял бы меня и вышвырнул из электрички
на полном ходу. Да так, чтобы мозги по рельсам
вдребезги! Нееет…все сидели молчали. Отвели
глаза, но сидели и молчали. Кроме одной
женщины, которая ехала с ребенком, лет 5,
девочка. Я услышал, как девочка сказала: «Мама,
дядя сумасшедший, я его боюсь». А эта женщина
ей ответила: «Нет, он не сумасшедший. Ему
просто очень плохо».
Я продал свою технологию одной западной фирме.
Она теперь работает практически в каждом втором
телефоне. А я представитель этой компании. Но
это неважно. Эта женщина сейчас моя жена,
девочка дочь. У нас еще сын есть,4 года.
-Это всё?
-Нет. Не всё. Возможно он, этот парень, должен
умереть в тюрьме, может быть это его судьба,
кто знает. Я ведь тоже должен был сдохнуть под
забором, но я не сдох. Потому что один человек
, один, отнесся ко мне более внимательнее, чем
все остальные. И не позволил мне остаться в
моей мерзости и одиночестве.
Видете! Всё в ваших руках.Люди, которые смотрят
в сердце существуют!
Самоубийством жизнь кончать нельзя. Это грех. После совершения самоубийство человек попадает в ад. В аду мучения несравнимо хуже, чем самые тяжелые мучения на земле. Надо жить. То, что две попытки самоубийства сорвались- ваше счастье. Бог Вас бережет. Еще и еще раз спасает Вас от самой непоправимой ошибки на свете.
Я очень сочувствую Вам. Но помочь к большому сожалению ничем не могу. Что ни посоветуй, на все нужны деньги. Нет никаких перспектив найти более высокооплачиваемую работу?
Единственное.. если с жильем совсем плохо будет, я знаю, что при монастырях можно жить. Просто так. Бесплатно. В монастырях иногда нужны рабочие: строители, маляры... ну или кто-то выполняющий более легкую работу: помочь монахам в ведении хозяйства. И голодным Вас там точно никогда не оставят.
Может быть, такое не в каждом монастыре практикуется, но по-моему во многих. В интернете есть сайты монастырей. Везде указаны телефоны. Звоните, узнавайте. Поищите тот, который ближе к Вам.
Все же лучше, чем на улице оказаться.
Наберите в поисковике "негде жить, пожить при монастыре".
Вот здесь
https://www.pobedish.ru/main/help?id=6792
Михаил советовал одно такое место. Почитайте его комментарий. Процитирую(надеюсь автор не против): "...уже несколько раз я ездил в труднические поездки в деревню Каменники Юрьевецкого района Ивановской области - мне там понравилось.
Попробуйте поживите там какое-то время. Если
понравится и батюшка благословит - останетесь жить.
Как доехать - до Иванова, от Иваново до Кинешмы, затем на автобусе на Юрьевец доехать до села Михайлово, дальше километров 7 пешком до Каменников".
Найдите заранее какой-нибудь такой монастырь. Чтобы если, не дай Бог, и вправду окажитесь без жилья, уже точно знали куда ехать. (Насчет судимости не переживайте. Там это не проблема).
Насчет работы. Вы наверно в маленьком населенном пункте живете? Я просто знаю, что в средних по размеру городах строители неплохо зарабатывают. Маляры, штукатуры и т.п. минимум долларов 300. И работать по 16 часов в сутки не надо. А как обычно 8. Образование для этого не нужно, даже училище не надо заканчивать. И комнату в общежитии можно снять.
(У меня дядя на какую-то стройку в Москву ездил подрабатывать. Работа была тяжелая. Но там за это платили оочень хорошо).
p.s.
Жизнь на этом свете не заканчивается. После смерти тоже есть жизнь. Помните.
ВСЕМ:хотите того или нет я живу и буду жить,это
мой мир,как захочу так и сделаю.ПРОЧТИ на сайте
статью ЛЬБОВЬ К СЕБЕ-митрополит Антоний
Сурожский,особенно 22 абзац.ТЕБЕ тоже хочется
испытать что-то хорошее-ПОДОЖДИ ЕЩЁ.СЕРДЦЕ
человека-это поле войны между БОГОМ и дьяволом.для
дьявола победа-это ЗАСТАВИТЬ ЧЕЛОВЕКА ПОДЧИНИТЬСЯ
ЕМУ-УБИТЬ СЕБЯ.НЕУЖЕЛИ так легко позволишь сломать
себя?ДА кто он такой?ТЫ ЧЕЛОВЕК,которого сотворил
БОГ,прислушайся что ОН говорит лично тебе:ВЕСЬ МИР
ДЛЯ ТЕБЯ.ВОПРОС С ЖИЛЬЁМ:размести
объявление,ищи,объясни,что некоторую часть денег-
будешь отдавать что-то делая по хозяйству,сейчас
много одиноких людей,нуждающихся в этом.
1. Я живу в Узбекистане и работаю за 125$
2. мне 31 год, но я до сих пор девственник и не по причине стеснительности или морали, а из-за импотенции, вызванной сложным заболеванием. Лечение есть, но не здесь и стоит 15000$
3. У меня практически нет жилья - я живу отдавая часть дохода. за кровать у одного хрыча. правда он меня прописал
4. Я не могу никуда выехать в ближайшее время у меня условный срок и получить гражданство или выехать на работу в Европу - уголовные рожи там не нужны, хотя уже больше года никаким не занимался и собираюсь заниаться в будущем
5. После мыканий по врачам и наконец узнав сумму на лечение, я стал пить и долгое время бухал по-черному и употреблял наркотики (самопальные, на геоин денег не было), что отразилось на моем здоровье, в особенности на зубах. С трудом преодолел ломки без какой-либо помощи, но от этого появились проблемы с давлением
6. питаюсь это одно слово, что питаюсь, иногда за сутки пару бичпакетов
7. Все мое имущество это несколько тряпок. больше нет ничего
8. друзей нет - старых я послал на [eq, а новых завести по понятным причинам не удается
9. Родителей у меня нет, они умерли
10. Есть два "плюса", которые дополнительно отравляют мою и так уродливую жизнь - я очень начитанный, и поэтому не могу жить во имя самой жизни - мне хочется чего-то еще и я выгляжу слишком молодо, правда некрасиво.
321, спрашивал за что судимость? За нанесение тяжких телесных. Вы можете сказать, что я расплачиваюсь за грехи, но за что я страдал всю жизнь до этого?
Если какие-то слова тебя обидели, прости, но здесь люди действительно хотят помочь и помогают как могут. Буквально 2 года назад жизнь самого крутанула, тогда и попал сюда. Сам военный. И мне помогло то, что даже в том страшном отчаяньи молился Богу. И отчаянье отступило. Поэтому пойми, пожалуйста, это мне действительно помогло тогда. Поэтому понимаю, как важно не отчаиваться. Бывают ситуации, когда очень трудно. Это время надо терпеть. Надо верить. Пишешь, что в ближайшее время не сможешь выехать, но ведь возможно потом сможешь! Трудно когда один. Одному везде трудно, что в Узбекистане, что у нас (сам из Беларуси). Но ведь ты не один в этом мире. Помогай другим, Господь непонятным тебе образом станет помогать тебе. Добро возвращается. В трудную минуту смирись. Обязательно настанет время, когда станет легче. Жизнь твоя важна, Дима. За страдания у Господа награда.
Странно читать ЭТО! Ты пишешь, что все советы рассчитаны на подростков, но я не увидела в твоём изложении ничего, чтобы отличило тебя от них. Конечно ничего просто так у тебя не будет: ни карьеры, ни денег, ни любви... И ни один человек этого просто так в жизни не получил! Ты написал, что пробовал 2 раза покончить жизнь самоубийством, но ни одного слова про то, как ты пытался изменить свою жизнь, чтобы всё это у тебя было!
В тебе говорят одни инстинкты. Но ты не животное.Ты человек.Стань самодостаточным.Живи.Твори.Читай про великих людей.
напишите на листочке то,чего Вы хотите всей душой.
сходите в церковь, исповедуйтесь у батюшки, причаститесь, впустите в себя частичку Господа
нашего.
Искренне покайтесь за все плохое что когда либо делали...
И успокойтесь. находите радость в простых вещах.
Боженька Вас не оставит.ОН нас любит.
![]() |