Мне 42 года замужем 24 года(была) двое детей-20 лет и 8 лет.Расстались
с мужем в марте 2011 года.Я долго терпела измены мужа-8 лет он изменял
мне с одной и той же женщиной,что я только ни делала-все бесполезно.
Никогда ему не изменяла сама а тут случилось-муж узнал,я уперлась-уходи,
люблю другого,думала мне легче станет,через месяц поняла что совершила
величайшую ошибку-злость прошла осталась пустота.Ничего не радует,все
от меня отвернулись,поняла что ничего из себя не представляю-старая,
толстая корова.Пришла к мужу,просила вернуться-он 9 месяцев ходил ко
мне,ночевал,обещал-а вчера сказал что ненавидит меня,его тошнит в моем
присутствии что лучше застрелиться чем жить со мной.Я не хочу жить!
Что мне делать?Помогите!

ирина, возраст: 42 / 12.05.2012


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Здравствуйте

Есть хороший сайт для тех кто переживает подобного рода вещи, можете почитать материалы того сайта возможно они Вам помогут

https://www.perejit.ru/

Возможно Вы сами себе в голове придумали любовь и поверили в нее.

Может начать ходить в церковь? У многих людей на протяжении многих веков от этого менялась жизнь к лучшему. В любом случае это Ваше личное дело. Храни вас Господь!

Русик, возраст: 22 / 12.05.2012

ИРИНА,теперь вы понимаете,что злом на зло не отвечают,только любовью.НАДО себя хоть немножечко уважать.ВЫ КРЕПКАЯ И СИЛЬНАЯ,самое главное сейчас не бегать за ним,пусть пройдёт время,может он успокоиться и всё поймёт.В любом случае вы должны вести себя достойно,не унижаться,тогда и он вас будет уважать.ЗАСТАВЬТЕ себя измениться:внешне(причёска,одежда) и внутренне. ПУСТЬ ОН ЗАСТЫНЕТ ОТ ВАШЕЙ КРАСОТЫ.есть материал как пережить расстование и что можно изменить,смотрите на сайте.ПРОсите в молитвах покровителей брака:мч.ГУРИЙ,САМОН и АВИВ,ПРЕП.мч.ЕЛИЗАВЕТА,КН.ПЕТР И ФЕВРОНИЯ,царица Александра.ПОМОЩИ БОЖИЕЙ.

РЕАНИМАТОЛОГ, возраст: 29 / 12.05.2012

Почитайте вот эту статью https://www.pobedish.ru/main/ikill?id=133

толстая корова это какой-то бред. Это вы себя, Человека так называете?
я сочувствую вашей беде. Но не доводите ее до настоящей трагедии!! вы нужны детям. Как женщинам у которых муж умер, поголовно всем вешаться?

Сейчас жизнь дала вам новый поворот. Что толку сопротивляться. В море ты или плывешь или тонешь, надо плыть.
Думаю было бы хорошо пойти в церковь, исповедаться и причаститься. Бог даст вам силы.
Держитесь, развод это беда, но все же не самая страшная в жизни. Главное чтобы ваши дети были здоровы и невредимы. Подумайте о них.
Бог в помощь.

Рита, возраст: 27 / 12.05.2012

Здравствуйте, Ирина. Знаете, ситуация не простая эмоционально, но ведь не смертельная, правда? Во-первых, муж сказал сгоряча, ну кто из нас иногда не вспыхивает накипевшим чем-то, не говорит чего-то жуткого? А во-вторых, вот вы хорошенько подумайте нужны ли вам снова отношения, в которых вы будете "всего лишь" женой. Женой, которой изменяют. Связь мужа на стороне прекратилась? А есть у вас к нему доверие? Да, у вас естьс ребенок, которому пока еще очнеь нужен отец, но от ребенка он ведь не откажется? к тому же через какое-то время у вас все устаканится, пройдет кризис среднего возраста и вы снова воссоединитесь, может даже более мудрые. Вам все равно придется собраться, ведь вы не можете бросить детей. Младший еще такой маленький. Не хотите ведь чтобы он с мачехой жил? Да ну. Выдохните. Чтобы запутанное распуталось, надо не натягивать это, а на время отпустить. Остыньте и ему дайте время, не рубте сгоряча. И вообще быть может вас ждет кто-то, кто не будет с вами просто жить, а будет по-настоящему любить? Вы ведь такая терпеливая женщина, потерпите немного еще. Ради детей. Молитесь, бог услышит и сделат как лучше для вас. Просто поверьте.

Любовь, возраст: 32 / 13.05.2012

Ириночка! Надо поверить в себя! Начните заниматься собой! Вам всего 42! И вы совсем не старая! Ириночка, а вот в 52 вы будете думать, что в 42 вы-то еще молодые были, а когда вам будет 62 - что в 52.
Кажется, вы очень зависимы от мужа, вы не представляете жизни без него.
Надо научиться уверенности в себе.
Наверняка у вас есть любимое дело - займитесь им. Сделайте то, о чем всю жизнь мечтали.
Если вы считаете себя старой, толстой, то пришло время взять себя в руки и изменить это! Понимаю, у вас дети, хозяйство,работа - очень сложно выделить на себя драгоценную время.
Прикупите себе современную классическую одежду, подчеркивающую ващи достоинства, сделайте прическу, настройтесь на позитивный лад - ведь такие проблемы ,как ваша, встречаются почти в каждой семье! У меня тоже мама одинокая.
Позаимствуйте из характера/поведения вашей соперницы то, что по вашему мнению, может привлекать вашего мужа/мужчин.
Не ругайтесь с мужем при детях. И не думайте такие плохие мысли, что не хотите жить.Пожалейте детей.
Запишитесь на танцы!!Живота, например! Там даже в почете, если у женщины есть живот!)
Вам надо заняться собой. Денег никогда не будет хватать ни на что, и времени! Хватит экономить на себе! Конечно, похудеть было бы не плохо, но это не самая главная цель! Главное - поухаживать за собой хоть чуть-чуть.
Вы говорите, что все от вас отвернулись. Это потому что вы от себя любимой отвернулись! Вы зациклились на муже. Он - единственный свет в окне для вас. А как же подруги, книги, гуляния,интересные события, походы в кино, театр, отдых с детьми? Позвоните кому-нибудь, пойдите погулять. Сделайте загранпаспорт, накопите денег и поедьте куда-нибудь отдохнуть на неделю.
Ваш муж вас абсолютно не уважает, а вы за него цепляетесь. Как же вы себя не любите. У него ни стыда, ни совести. Вот зачем он вам?
Постарайтесь найти гармонию с собой. Не кричать, не произносить плохих слов,убежать от плохих мыслей. А чтобы не думать плохое, нужно действовать. Общайтесь побольше, с веселыми людьми,расширяйте кругозор - ведь вы еще молоды.
Вообще, возьмите и создайте клуб одиноких женщин)
Уверуйте в себя. Вспомните, за что вас муж полюбил и взрастите в себе заново эти качества.
Делайте то, что доставляет вам радость.
Как только наплюете на мужа и начнете думать о себе - и муж вернется, и люди потянутся к вам.
Я вам того желаю и я уверена, что вы - прекрасны.

Эля, возраст: 23 / 13.05.2012

Ирин, не отчаивайтесь! Раз 9 месяцев не тошнило - значит пройдет, потерпите. У него обиженное самолюбие взыграло. Бывают мужья не то что гуляют, совсем от жен уходят, и даже семью успевают завести, а потом все бросают и к своей первой жене возвращаются. Не унывайте! Если вы его так любите, то любовь должна быть созидательной, а не разрушительной. Тем более у вас есть дети - представьте, что с ними будет без вас. И дети самоубийц часто сами задумываются о суицида, а некоторые и совершают. Неужели не страшно?! Так что гоните плохие мысли от себя. Вам нужно научится любить себя и понять, что до конца нельзя растворятся в человеке - должно оставатся что-то "свое", чувство собственной важности и достоинства. Успехов вам!

Ника, возраст: 29 / 15.05.2012

Во-первых, заняться собой. Привести себя в порядок: похудеть, одеться, сделать прическу и следить за собой. В общем, быть женщиной, а не
бабой. Во-вторых, понять, что женщина должна быть самодостаточной и независимой, а не пресмыкаться перед мужиками, только тогда она будет
востребована и достойна уважения. Дело за малым - доказать самой себе, что ты человек, а не придаток к мужу.

Баб Яг, возраст: Столько не живут / 20.05.2012

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39794
Вчера 2

Самое важное

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Лучшее новое

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Всего 39794
Вчера 2
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Онлайн курс повышение самопринятия