Здравствуйте...
Пишу вам сейчас этот крик души и мне страшно. Я за последнее время настолько закрылся в себе, что даже к психологам боюсь обращаться.
Все началось ещё далёких лет 10 назад, когда я начал прогуливать школу, связался с плохой компанией и началось.
Поступил в ПТУ, с горем пополам отучился три года и даже документы не забрал.
Я гражданин Украины, после окончания ПТУ приехал в Москву, в надежде на лучшее будущее - но не тут то было.
У меня должного образования нет, соответственно, я карьеру себе не построю. А работать всю жизнь подсобным рабочим, ну согласитесь, не слишком радужные перспективы. Живу с отцом, он меня очень любит, старается все сделать. Но каким образом это изменит мою жизнь, если я своё будущее просто уничтожил. У меня просто его (будущего) нет.
Мама живет в Украине на нищенскую пенсию, держит небольшое хозяйство. В общем нищета и разруха. Я не знаю чем ей помочь, время от времени у меня получается, конечно, вырвать зубами пару тысяч у отца и ей отослать - но это так редко, что толком ей ничего это не даёт.
Я когда был на работе, я маме отправлял почти всю свою зарплату, но все равно это копейки. Работать дальше так не хочется, причину я указал выше.
Три года назад я по просьбе отца (точнее он настоял можно сказать) подал документы в семинарию. До сих пор там лежат. Ну не мое это!
Я пытался найти себя в церковной сфере, но вечно все заканчивалось ни чем.
Я начал пить, при чем интенсивно и много. начали прогонять со всех квартир (я живу на съемной квартире, пока что).
Даже сейчас мне дали неделю чтобы найти другую крышу над головой. Меня всё и все раздаражают. Особенно представители других национальностей, которых здесь полно. Я начал бояться всего. В общем не вижу смысла продолжать это жалкое существование.
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Не делайте сейчас никаких отчаянных поступков, у каждого человека бывают периоды отчаяния и спада, это нормально. Главное, все-таки вылезать из этого состояния.
У вас есть любящая вас семья, вы их тоже любите. Поставьте себе цель, что вы сделаете все возможное, чтобы улучшить ваше нынешнее положение. У Вас, как я понимаю, есть рабочая профессия - это не так плохо, некоторые рабочие со временем зарабатывают больше менеджеров. Вы думаете, в 22 года все кучу денег получают, даже в Москве? Большая часть людей живет скромно везде, главное, чтобы у вас сейчас была какая-то работа, чтобы вы могли оплачивать счета и хоть немного родителям помогать.
Никто не заставляет вас всю жизни работать на одной и той же низкооплачиваемой работе. Подумайте, чем вам нравилось заниматься, кем вам когда-то хотелось быть и начинайте изучать эту сферу. Нет денег пока на платное обучение - начинайте читать книги, смотрите на примеры знакомых, других людей, у которых не было денег на старте, как им удалось улучшить свое положение? Некоторые профессии, например, продавца-консультанта, не требуют специального образования и опыта работы, так что главное - ваше желание.
Не теряйте веру в себя, вам всего 22 года, вся жизнь впереди. Вы можете выучиться на кого угодно и работать где угодно. Пусть и не сразу.
22 года это возраст, когда можно освоить любую профессию и совершенно не обязательно при этом тратить деньги на образование. Сейчас огромное количество онлайн курсов, благодаря которым можно освоить интересные и хорошо оплачиваемые специальности. Могу посоветовать обратить внимание на сферу IT, куда многие сейчас переходят из других областей. Легче всего начать с профессии тестировщика или верстальщика. Я знаю многих людей, которые пройдя курсы сейчас успешно работают по этим специальностям, хорошо зарабатывают и при этом любят свою работу. Так же можете присмотреться к сфере интернет маркетинга, опять же таки тут очень много онлайн материалов, вебинаров и видео уроков.
Уверена, есть ещё множество других вариантов и желаю вам найти именно то, что вам подходит. Успехов!
https://www.pobedish.ru/main/radost
https://www.pobedish.ru/main/talks
https://www.pobedish.ru/main/depress
https://www.pobedish.ru/main/smysl посмотрите здесь
Бог Вас сотворил прекрасным человеком, Он Вас очень любит и никогда не оставит) Просите Его о помощи почаще и Вам будет становиться легче) Бог всегда с Вами рядом) Я желаю Вам обретения смысла жизни,побольше терпения и сил,хороших отношений в семье,успехов в учёбе,крепкого здоровья,всегда хорошего настроения,счастья,побольше ,радости и мира в жизни и всего самого наилучшего! Держитесь,Бог поможет! Ангела Вам Хранителя!
![]() |