Читаю этот сайт уже давно. Но никогда сюда не писала, но сейчас не выдерживаю...

Я чувствую себя каким-то куском мяса... У меня бывают вспышки гнева. Если меня разозлить, то я начинаю вести себя, как моральнай урод. Но самое страшное и горькое это то, что так я позволяю себе вести с самыми близкими людьми- с моей семьёй. Сначала я злюсь на брата, потом на бабушку, а потом на маму. С каждой секундой я становлюсь всю злее и злее. Я раскидываю вещи, говорю самые обидные вещи. Порой я стараюсь сделать как можно больнее. Самое обидное, что это делаю я из-за мелочей. Действительно мелочей. Мне даже стыдно говорить о них. Но после такого гнева, я плачу. Я чувствую свою вину. Молю Бога, чтобы он меня простил, прошу прощения у близких. Я знаю и понимаю, что они меня любят, а я веду себя, как неблогадарная тварь. И действительно, все ссоры в семья происходят из-за меня. Из-за моих капризов и выходок.
Мне только 16 лет. А я уже чувствую какую-ту безвыходность. Пустоту и страх. А что будет дальше ссо мной...?
Друзей у меня практически нет. Знакомые и так пара-тройка хороших друзей. Обычно в незнакомых компаниях я веду себя скромно и замкнуто. И вообще по своей натуре я очень скромная.
Пусть кому-то моё письмо покажется глупым и смешным. Но я прошу помочи. Я незнаю как дальше жить с такой злобой к своим близким.

Юлия, возраст: 16 / 26.04.2010


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Юлия, так происходит не только с Вами, и письмо Ваше не глупое и не смешное.
У меня похожие проблемы были, сейчас приутихли.
Мне помог профессиональный психолог, нормальный образ жизни и молитвы. Изменения происходят очень постепенно, медленно, но они происходят. Нужно искать причины, разбирать ситуации, работать над собой, думать. Почитайте психологическую и духовную литературу. Может, найдете ответы, я ничего не предлагаю вам конкретного, потому что все мы разные. Но я бы очень рекомендовала найти хорошего психолога.

Liebe, возраст: 36 / 26.04.2010

Проконсультируйтесь с хорошим врачом. Вспышки гнева, возможно имеют гормональную природу, и что-то можно скорректировать. Но! С 14 лет человек сам отвечает за себя и свои поступки.Так что все Ваши проблемы внутри Вас. Меняйтесь к лучшему. Найдите и посещайте хорошую церковь, которая вам подходит, где вам хорошо, говорю, конечно, о православном храме, а не о секте какой-нибудь. Молитесь и дома, используйте молитвослов, даже если не слишком понимаете, что там написано. Если дома есть магическая литература,заговоры, книги и предметы фен-шуй, книги и пособия сайентологов, сектантов, "целителей" и "учителей" типа Правдиной, Малахова, Свияша и прочих - СОЖГИТЕ. Именно СОЖГИТЕ, а не бросайте в мусорку.

Филин, возраст: более 40 / 26.04.2010

Милая Юля!
Вы не задумывались, что ваши проблемы могут и не иметь столь злых проблем и большого размера? Вы переживаете большие гормональные встряски. Чувствовать вы себя можете прекрасно, но на душе будет ужас и уныние. Вплоть до фобий и панических атак. Врядли у вас существует серьезная проблема, об этом надо задуматься, если появляется отечность, красные растяжки, лишний вес или резкое похудение, выпадение волос, сбой цикла, болезненность в критические дни. Если вы не наблюдаете у себя отклонений, значит, все в порядке, а влияние на нервную систему можно переживать спокойнее, если вы будете правильно (то есть без излишней критичности) осознавать, осмысливать проблемы. Это все называется депрессивным состоянием органического происхождения, это совершенно нормально для вашего возраста, хотя и ужасно воспринимается морально изнутри, ну а то, что вы ощущаете происходящее, как моральную проблему, говорит о развитом менталитете. Вы обязательно справитесь. Вам поможет принцип привычного контроля над мышлением, который можно охарактеризовать словом трезвение. Во-первых, нужно понимать, что по большей части вы не виноваты в происходящем. Вы не можете контролировать соматические процессы на все сто. Людей, которые могут хотя бы удержать агрессию, берут в спецназ. Их всего около 7 процентов. Не взваливайте на себя неподъемную гору вины и проблем. Во-вторых, сознательно откажитесь от возбуждающих и стимулирующих средств: кофе, лимонадов, крепкого чая. В-третьих, приобретите жития святых, и читайте. Старайтесь проживать их истории. Рано или поздно ваше сердце откликнется так полно, что вы увидите перед собой пример, как будто списанный с вас. Молитесь святым о заступничестве. Разумеется, это помимо молитвы Богу о тишине и покое в вашей душе. Это другой мир, мир, в котором вы будете жить всем своим существом, а тело понемногу приучится к тому, что вы владеете им, а не оно вами.
Не забывайте просить прощения у близких, говорить им, как вы все-таки их любите, и по возможности - не прячьте свои проблемы. Вряд ли рядом с вами такие враги, как внушают вам измученные гормонами нервы, и вы вполне вероятно, обретете больше сочувствия и поддержки, чем когда-либо могли думать. Заваривайте травяные сборы - в общем, наберитесь мужества, стукните по подушке и скажите, что вы не сдадитесь, и Бог вам в помощь! Вот увидите, ваша жизнь наладится. Вы, вероятно, интровертны, поэтому вам сложно связывать свой внутренний мир с внешним. Но ведь это ваше милое качество, а не проблема. Напишите мне, если захотите.

Viberga, возраст: 34 / 26.04.2010

Юлия, ваша история не может быть глупой или смешной, ведь она доставляет вам столько мучений. Я в своей практике встречался со многими людьми, которые на людях ведут себя тихо и спокойно, а в семье выплёскивают весь негатив, ведь если человек внешне спокоен, это ещё не значит, что всё спокойно у него на душе. Вот человек и копит в себе злобу до определённого момента, а в семье пытается самоутвердитья и срывается на близких. НО всё поправимо, тем более вам всего 16 лет, нужно только найти хорошего психолога, который поможет вам разобраться в себе. Ещё может помочь какое-нибудь хобби, желательно связанное с физическими нагрузками, займитесь спортом, или танцами, сразу будет тройная польза - и для здоровья полезно, и энергия будет уходить, для ссор уже сил будет не так много, и с людьми новыми познакомитесь.

V, возраст: 29 / 26.04.2010

юль,у меня такие же проблемы...надо держаться и учиться переживать...

Ксения, возраст: 18 / 27.04.2010

Дорогая, Юленька. Возьмите себя в руки,успокойся. Я то же мать троих дочерей, им 23,20,19. Несладко.Порой они такое выкидывают,.... Ты добрая я это чувствую. Эта из-за возраста. Тебе кажется ,то ты все знаешь и все тебя не понимают. Поверь эта не так. Потерпи,гормоны установятся и все станет на свое место. Ты очень постарайся,не злись,побольше улыбайся стань добрее и все вокруг тебя изменится. Все тебя любят и надеются ,иначе они не терпели бы твоих выходок. Я тоже люблю деток и прощаю, чтобы они не творили. Материнское сердце доброе ,все быстро забывает. Заведи друзей,не смотри негативных передач. Читай сказки, смотри мультики . Ты еще ребенок,не спеши расти. Детство не вернешь! Заведи котенка или собачку. Ты попытайся. Подойди к маме и скажи мама я тебя люблю и прости,помоги. Проси помощи у родных тогда быстрее справитесь. Не надо стыдится.Они поймут.УДАЧИ тебе.ЛЮБВИ и ПОНИМАНИЕ. Пройдет время и ты будешь это тяжелое время вспоминать с улыбкой. И помни с каждой минутой наша жизнь сокращается и мы можем опаздать... Завтра начинается первый день,твоей оставшиеся жизни. Возьми и измени его в лучшую сторону.

японка, возраст: 42 / 27.04.2010

Юлечка!Пара-тройка действительно Хороших друзей - это Очень замечательно.Хороших друзей много быть не должно:)Ты знаешь...я тебе могу сказать только одно...чтобы не чувствовать пустоту...надо ее заполнять и работать над собой...тебе никто не поможет кроме тебя самой.У многих бывает такое в 16 лет...это неопределенность перед будущим.Но то...что ты пытаешься самореализоваться за счет близких..это очень плохо.Ты просто не думай о том..что ты одна такая и так плохо только у тебя.У ВСЕХ так бывает.Просто надо научится относится к этому легче.Надо любить не только праздники..но и будни..радоваться мелочам...тогда не будет не пустоты..ни злости.САМООРГАНИЗУЙСЯ!

Юлия, возраст: 24 / 27.04.2010

Раньше я была такойже точь в точь!!! А поотом что то случилось или (скорей всего)перебесилась!!! И у тебя это пройдёт,и запомни настоящие друзья НИКОГДА не оставят тебя ОДНУ!!!

милена, возраст: 19 / 27.04.2010

Юль, я знаю что с тобой будет дальше! Ты вырастишь, перебесишься, выйдешь замуж и родишь замечательных деток. А потом они вырастут И ОТОМСТЯТ ТЕБЕ ЗА ТВОИХ РОДНЫХ! Главное не забудь, какой ты была, когда будешь собирать за ними разбросанные вещи и слушать их вопли, и вытирать их слезы раскаяния. А пока ты просто мстишь маме за бабушку-это твоя миссия... наслаждайся... но не перегибай палку - ведь все возвращается!

Таня, возраст: 37 / 27.04.2010

Таким вспышкам должна быть причина и только ты сам ее знаешь. Первый шаг - это признаться самому себе в этой причине. Твои близкие не виноваты в той проблемы, которая у тебя существует, НО они могут тебе помочь. Попробуй поговорить с мамой. Твое письмо не глупо и не смешно. То что ты написала его, уже ПОСТУПОК и пусть маленький, но шаг вперед. Попытайся посмотреть на себя со стороны, не замыкайся. Скажи сама себе "Я смогу, я должна".
У царя Соломона было кольцо, на его внешней стороне было написано "Все проходит", а на внутренней "Пройдет и это". Вдумайся в смысл этих слов. И еще, моя мама как-то сказала "Посмотри выше, увидишь лучше, посмотри ниже, увидишь хуже". Я не смотрю выше, дал Бог людям и ладно. Я смотрю ниже, чтобы знать, что есть кто-то, кому гораздо хуже и понимаю что все не так страшно.

Selena, возраст: 54 / 27.04.2010

В твоем возрасте я была похожа на тебя....правда, только в компании общительна и вообще классная,но дома тоже отрывалась на родных, потом еще и злость была внутри меня, радовалась неудачам друзей, мне было кайфово,когда у др. какие-то проблемы! Я себя ломала насильно,думать хорошо о людях,бабушкам давать милостыни...знаешь, если что-то надо тебе самой,ты все сделаешь, тем более ты все понимаешь, очень часто люди приходя домой выливают весь свой негатив на близких...все пройдет,ты подожди и старайся, старайся, ты не самая плохая, уж поверь! А у Бога помощи всегда проси, он поможет и простит!

Lora, возраст: 30 / 28.04.2010

Юлия, у тя злоба не на близких, а скорее на себя...лучший вариант-это подойти к родителям и сказать:"я вас люблю, простите меня дуру"....и все большего не нужно...потом поговорите...общение лучший помощник в таких делах

Александр, возраст: 17 / 02.05.2010

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39800
Вчера 0

Самое важное

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Лучшее новое

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Всего 39800
Вчера 0
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Онлайн курс повышение самопринятия