Как смирится с онкологией,о своим уродством, отвержением, одиночеством, безысходностью ситуации, что больше не будет у тебя кроме иголок и капельниц до конца жизни, смерть в мучениях, наблюдать как ты страшная становишься, что больше тебе нечего дать, супруг больше не смотрит на тебя с любовью, только с жалостью. Что это начало конца. Жизнь в ожидании смерти.
Рачок, возраст: 43 / 09.08.2026
Отклики:
Здравствуйте. Вопрос: как смириться ? Самый наверно главный в жизни с точки зрения церкви и христианской религии. Смирение и терпение - это и есть самый короткий путь к спасению . А жизнь в ожидании смерти - это тоже то, к чему нас призывают святые. Мы помним о конечности бытия , но при этом не должны отчаиваться .
Знаете, у меня тоже такой диагноз, что я жду смерти каждый день. Сначала очень расстраивалась всем этим изменениям в образе жизни и всем вобще. А потом привыкла. Сейчас смотрите как - и молодые умирают, причем внезапно. И никогда не знаешь, кто проживет меньше, кто больше. Принять изменения сложно, но возможно. Да, мы теперь другие. Но жизнь не потеряла от этого смысл. Вы нужны близким , друзьям, Богу, да просто сама себе. Пусть неудобств стало больше, но жить все равно хорошо. И многое ещё можно успеть сделать.
Самое главное дело жизни - подготовиться к смерти, которая является просто переходом в вечную жизнь. Когда об этом начинаешь думать, то приходит мысль: а я ещё и не начинала . Так что , знаете, дел у нас полно.
И любят нас кстати не за то, что мы непрерывно что то даем. Когда утрачиваешь какие то атрибуты молодости, здоровья и красоты , жизнь и отношения с людьми открываются иначе, с другой стороны. И нельзя сказать, что это плохо.
Желаю вам обрести душевный мир, радоваться побольше, видеть прекрасное, что нас окружает . Удивляться красоте мира и человеческой души. И не унывать! Может быть и со здоровьем станет получше, и облегчение наступит, перелом в лучшую сторону в болезни.
Не надо думать о плохом .
Ольга , возраст: 55 / 09.08.2026
Здравствуйте. С онклогией смириться очень сложно, но нужно постараться принять положение, насколько это возможно. Попытайтесь отвлекаться на те вещи, которые любите (чтение, природа, и другое). Вы не становитесь страшной. Это болезнь страшная. А Вы остаётесь тем же человеком, что и были. Боритесь. Муж смотрит скорее всего не с жалостью в плохом смыла этого слова, а с состраданием. Если муж ухаживает, помогает и поддерживает во всех отношениях - значит любит. Не нужно жить в ожидании конца, это ни к чему. Живите, принимайте лечение, цените каждый день. Всего доброго, не падайте духом!
Просто я, возраст: 30 / 09.08.2026
Попробуй сухое голодание,оно лечить онкологию,почитай про это подробнее.
Также может помочь обычная пищевая сода,итальянский врач Тулио Симончини открыл что рак это ни что иное как разросшийся грибок Кандида,а сода убивает этот грибок.
Из пламя и света, возраст: 37 / 09.08.2026
Здравствуйте, так же как в спортзал ходить или на работу. Я для себя понял, что смириться с волей Бога можно смиряясь, не помогают (только вредят) проклятия и нервные срывы. Молитесь ежедневно "Отче наш" и "Радуйся, Мария, благодати полная..." Особенно когда мысли атакуют (если Вы верующая). Мне Иисус помогает (не убирает проблемы, но помогает).
Ноунейм, возраст: 37 / 09.08.2026
Дорогая, понимаю как сложно и тяжело сейчас, но нужно уметь по христианки принять это испытание, ты все преодолеет, не отпускай рук, старайся поддерживать себя сама, ты сейчас близкий и самый понимающий для себя человек. Подумай, если бы такая ситуация коснулась, близкого тебе человека, подруги, как бы ты помогала ей пережить это, была рядом, поддерживала, какие нашла бы слова, так и сейчас поддержи себя. Сила духа, психологическое состояние очень важно в этот период, есть много случаев и современная медицина доказывает, как люди преодолеваю эту болезнь, если вовремя начинают лечиться и поддерживают себя, не опуская рук морально духовно, никогда не сдавайся!!! Ты все преодолеешь!!!
Надежда, возраст: 35 / 09.08.2026
Вы о
! Чем??? У вас муж есть, поддержка, семья, вы не одни, важно не сколько жить А Как ПРОЖИТЬ, а у меня ВООБЩЕ никого нет 40 лет и не было никогда (девушки, семьи, детей) и я просто не жду конца а мечтаю броситься под колеса только машины разбегаются
40 лет девствен, возраст: 40 / 10.08.2026
Мать болела онкологией далёкий 2013 год. Сопровождал её в онкодиспансере и мне там попался на глаза кабинет с табличкой онкопсихолог. Может вам в вашем городе поискать такого специалиста,чтобы помог принять болезнь
Сергей , возраст: 35 / 10.08.2026
Хочу немного дополнить как родственник онкобольного, ныне покойного. Очень осторожно с народными средствами. Лечебное голодание, лечебные травки,бады. Немалое количество онкобольных начинает этим увлекаться. Это может серьёзно навредить. Только после консультации с вашим лечащим врачом - онкологом
Сергей , возраст: 35 / 10.08.2026
Надо обязательно уверовать в Бога! Только Он решает Судьбу человека .искреннее раскаяние поможет вам. Купите брошюру Подготовка к исповеди, изучите её, исповедуйтесь и причаститесь. Надо читать Акафист Божьей Матери Всецарица, мазаться ее маслом. Настоящие чудеса свершаются по молитве Ей. И желательно, чтоб молились за вас ваши родные друзья , те, кто желает выздоровления вам.
Влада , возраст: 54 / 11.08.2026
Здравствуйте. Смерть ждёт каждого. Начало конца у каждого, все идут в одну сторону. В этом несовершенном мире гне стоит искать физическое совершенство. Здоровые так же близки к смерти, так же умирают в разном возрасте. Когда знаешь, даже проще, уйти от суеты, подготовиться. Да и общество не нагружает, а я устала от завышенных требований и чужих ожиданий.
Любят не за внешность. Любят человека, смотрят на его суть, на него самого, а не на то, что неизбежно в несовершенном мире. Физическое и духовное несовершенство этого мира пусть не вводит в отчаяние, это временное, исчезнет вместе с нынешним миропорядком, выгорит как примесь при переплавке материи. Не надо сдаваться злым мыслям. Зло уже проиграло.
Стоит прожить столько, сколько дано. "Зыбкий мир с тоской и облаками не зови единственной судьбой". Человеку назначен рай в будущем, не надо в ад сворачивать. Уйти из падшего мира надо не в ожесточении, а с верой. Обнимаю и желаю мира в душе. Церковные таинства обязательно нужны.
Мур, возраст: 27 / 11.08.2026
Дорогой автор, пока вы Живы и встречаете каждый День , - ничего еще не потеряно…
Все именно в ваших руках, как бы банально это не звучало…
Про психосоматические причины онкологических заболеваниях очень хорошо рассказывает Валерий Синеоьников , и там есть также вдохновляющие примеры исцеления и понимания Изнутри болезни…
Поверьте , какой бы тяжелый не был сейчас ваш этап в Жизни,- он вам во благо …
Все пройдет и вы обязательно поправитесь и будете еще других вдохновлять …
Книги у Валерия Владимирова так и называется «Возлюби болезнь свою»
Ничто Господь не дает нам просто так , а все лишь для нашего Блага и искроренение гордыни.
У вас все Получится!
Nika, возраст: 38 / 06.09.2026