Хочу умереть, я очень глупая проблемы со здоровьем + несчастье в семье, личной жизни. Я не красивая, глупая, мне тяжело, я хочу умереть но боюсь попасть в ад, да я верю в ад и рай, я сама много плохого и неправильного совершила в этой жизни и мне плохо и тяжело от этого. Нет цели в жизни, нет надежд. Только боль и страдания. У меня нет друзей, я одинока, мать меня не любит и я ее тоже, она убила во мне остатки хорошего. теперь я никто. Я не смогу найти работу, потому что мозгов нет, и я больна физически и морально. хочу умереть... но я боюсь. не хочу страдать и после смерти. Нет смысла больше жить, нет смысла в моей жизни.

хочу умереть, возраст: 18 / 09.03.2015


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Не делай глупостей. Жизнь, какова бы она ни была, есть величайший подарок от Бога.

Ты не одинока, я - твой друг. Если же хочешь найти друзей среди земных людей, больше общайся с ними, будь открытой и искренней. Удачи тебе.

Lord, возраст: 20 / 09.03.2015

пожалуйста, зарегестрируйтесь на нашем форуме и на сайтах знакомств для православных( один из самых наглядных это Азбука Верности, там же были разделы ответов священников на вопросы прихожан ), со временем найдете друзей, Бог дас и парня найдете. Глупый человек никогда не признает своих недостатков, в отличии от Вас! Не унывайте ) У меня раньше тоже были довольно серьезные проблемы с головой, однако регулярный прием поливитаминных минеральных препаратов , и хороших публицистических статей на историко-религиозные и научные темы со временем поднимают на ноги . Серьезно. Главное избегать общения с неумеренными людьми, дерзающими резонерствовать о высоких материях и преднамеренно упрощающими их до собственного убогого уровня, дабы не попасть в сети различных радикалов и сектантов, которых великое множество на просторах интернета . Не зная Ваших родителей, конечно, никак не могу судить о них, но такая негативная черта как конфликтность, свидетельствует явно не в их пользу! Старайтесь читать больше литературы, занимайтесь самообразованем и спортом, развивайтесь физически и духовно и никогда не ищите смерти! Она сама найдет каждого из нас, не торопитесь на тот свет, спешка уместна только при ловле блох. Радуйтесь каждо
й минуте в этом бренном мире и молитесь Господу:

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

Все наладится! Главное верить и не зарывать те таланты, которые в той или иной мере есть у каждого из нас! Безнадежных людей не бывает, нужно лишь верить и не сдаваться без борьбы за эту сложную и трудную, но такую неповторимую единственную нашу Жизнь !

., возраст: . / 09.03.2015

Дружок, привет! Очень тебе сочувствую и желаю побыстрей сойти с твоей чёрное полосы. А то, что это просто полоса, даже не сомневайся! Знаешь, как говорят про тех, кто застрял во мраке своих страданий? Они просто идут вдоль чёрной полосы. Но это всё теория. А на практике, если ты веришь в ад и рай и посмертные страдания, то тебе обязательно нужно сходить в церковь. Постой возле икон, посиди на лавочке, послушай тишину или на службе побудь. Но лучше для начала просто зайди, когда там нет народа. Может, получиться столкнуться с батюшкой. Так бывает. Не стесняйся, подойди, скажи, что запуталась. Послушай, что он тебе посоветует. Спроси, может им помощь нужна какая-нибудь. Начнёшь делать что-то нужно, полезное - и смысл в жизни появится.А там, глядишь, и друзья. Лучше всего дружиться с теми, с кем делаешь одно нужное дело.
По поводу работы и головы. Возможно, я тебе открою тайну, но для очень многих работ наличие супермозгов совсем не нужно. Например, продавец в магазине одежды. Сама через это прошла, знаю:) Главное, с чего-то начать. Пусть с самого простого. И почувствовать, что справляешься.
Отношения с мамой - это очень важно. И они обязательно наладятся. Скорей всего, ей тоже очень тяжело от того, что вы с ней ссоритесь. Она мучается, страдает, боится за тебя и любит. Это я тебе пишу как мама взрослой дочери. К сожалению, мы сами, мамы, которым положено быть взрослыми, спокойными, добрыми, такими не являемся. Недовоспитаны, недолюблены, недозрелы. В своих заморочках и тревогах. Вместо того, чтоб поддержать вас, девочек наших дорогих, вешаем на вас свои страхи и комплексы.
Держись, солнышко! Это просто наваждение, понимаешь. Как мрачный зимний день. Но ещё немного и всё зазеленеет. Храни в сердце надежду, любовь. Раз ты жива, значит, есть у тебя какая-то задача, предназначение. Большое или маленькое, неважно. Оно есть.
А по поводу плохого и неправильного в жизни, так этого добра у нас у всех хватает. Наверное, только один премудрый пескарь у Салтыкова-Щедрина прожил без ошибок. Но вряд ли стоит ему подражать. То, что ты видишь плохое и неправильное в своей жизни - это очень хорошо. И хорошо с этим идти на исповедь. Это как душ, который смывает потихоньку с человека всю грязь.
А там, глядишь, и жить захочется:)

Алина, возраст: 40 / 09.03.2015

Привет, да конечно сейчас тебе очень тяжело. Но давай вспомним сказку про Золушку. Вот она остается без любимого папы. Мачеха и сестры не то что не любят, они ее гнобят, издеваются, презирают. У нет богатства и особых перспектив. Но что же Золушка? Может она накладывает на себя руки? мстит сестрам? или хотя бы унывает и плачет?
Нет - Золушка предстает для нас такой доброй наивной милой девушкой, которая умеет радоваться жизни при любых обстоятельствах. Она сумела зажечь внутри себя - солнышко. Воспитала в себе - терпение, доброту, не оставила надежды. Именно поэтому ее заметил принц. Именно ее, а нее сестер, которые, если сравнивать их с Золушкой, были круче на 100% - имели дорогие вещи, возможности делать что им вздумается, и маму которая им во всем помогала.
Эта короткая история - показывает нам, что в жизни главное не терять надежды, быть доброй, прощать людей, не завидовать никому. Все это, обязательно принесет свой плод, как в случае с Золушкой - она же вышла замуж за принца, стала любимой. В первую очередь потому что могла и умела любить сама. Брось она вызов сестрам, мачехе и жизни, примерно как ты сейчас, отвернувшись от всего мира, то плодом всего этого была бы не любовь принца - а боль и страдание, которое уж ни как бы принца не привлекло.
Много сделала плохого - да и я тоже. Поэтому и страдаем. Но ведь это всего лишь повод начать делать что-то хорошее.
Впереди тебя ждут великие дела. А чтобы не печалиться - надо для начала попытаться внешне свою жизнь организовать правильно. Расписать свой день по минутам - работа, учеба. Уже можно и нужно жить за свой счет. Спорт. Он помогает снять стресс и делает нас здоровее. Умные книги. То - что поможет нам разобраться в жизни. Умные - т.е. Достоевский, Толстой, Пушкин и другие. Добрые дела - хотя бы на первых порах - часть денег от стипендии зарплаты - в помощь больным детям. Ведение дневника - в нем можно делать анализ - в чем я не прав, почему я сегодня счастлива а вчера нет, что мне сделать доброго сегодня. И заставлять себя радоваться, прощать, любить и благодарить, слушать во всем свою совесть. Молится Богу, ходить в храм, слушать красивые песнопения. Такая организация своего жизненного пространства - поможет тебе быстрее выйти из депрессии, изменить свою жизнь к лучшему, узнать много нового, приобрести новых друзей.
Не сдавайся

Света, возраст: чуть старше тебя / 10.03.2015

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 40208
Вчера 0

Самое важное

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Лучшее новое

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Всего 40208
Вчера 0
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

диагностический курс