Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Попробуй найти другую работу, хорошо подумай, чем бы ты хотел заниматься. В жизни есть очень много разных возможностей, а самые сложные преграды мы сами ставим в своей голове. моя бабушка говорила "Была бы шея, а хомут найдется". Это точно не стоит того, чтобы убиваться.
Деньги всегда можно заработать, только надо трудиться. Просто у тебя может быть какой то невроз на этой почве, и сколько тебе денег не дай, все будет мало. Начнешь зарабатывать пятьдесят тысяч, а будешь завидовать тем кто зарабатывает сто. Будет сто тысяч, будешь страдать от того что нет миллиона.
Есть же у тебя и другие интересы, кроме работы. Попробуй заниматься ими больше в свободное время. Кто то ходит на танцы, кто то выращивает кактусы- неважно, что это, лишь бы это было твое. Там ты сможешь найти новых друзей, подруг. Иногда невозможно расти вверх, приходится расти в ширь.
А что тебе мешает разомкнуть это круг? : ) Ну, хотя бы, для начала в бассейн сходить? А то, что работа опротивела такое бывает, сам знаешь, тут 2 варианта: подыскать новую или немного перетерпеть, ведь может не так всё и плохо?
Ой-ой-ой, а вот когда хочется лечь и смотреть в одну точку, точно нельзя себе потакать, нужно обязательно дать себе какую-нибудь физическую нагрузочку (именно физическую, а не умственную). Конечно, понимаю, женщинам в этом плане легче, потому что у них домашние дела не переводятся. А вот мужчинам в бетонках нечем заняться. Но можно, например, попылесосить или сходить вытряхнуть ковры на улице, окно помыть, зарядить стиралку, погладить бельё, что-то подремонтировать. А может быть, ты живёшь в частном доме? Тогда найти там мужское дело гораздо проще.
В один из вечеров, можно сходить на какую-нибудь выставку. Выпадет снег – откроется пора лыж и коньков. Вообщем, спектр для деятельности достаточно широкий.
Ну и как говорил Достоевский: Перестать читать книги – значит, перестать мыслить. Ты любишь читать, когда прочитал последнюю книгу? Читать нужно обязательно. Начни с классики. Вот, например, с небольшого прекрасного рассказа Чехова «Пари». Там, кстати, очень интересная мысль о чтении проведена.
И как говорил тот же Достоевский «Жизнь скучна без нравственной цели». Есть ли у тебя такая высокая цель? Веруешь ли ты в Бога? Задумывался ли ты о Вечной жизни? Мне кажется, пришло время поставить себе эти вопросы, и поискать на них ответы.
![]() |