Мне 24. Депрессия не прекращается уже около года, если не больше. Причины? В первую очередь - одиночество. Внешне все неплохо, я катаюсь на велике, хожу к клуб иногда, гуляю, но итог один - я плачу очень часто. Ведь, несмотря на присутствие людей в моей жизни, я одинокая. Мне очень не хватает любви, все вокруг твердят, какая я красавица-умница (надо сказать, что так и есть, и незнакомые, и знакомые говорят, какая я красивая и т.д., только дальше слов не заходит ни у кого, мужчины оборачиваются, говорят комплименты, но по факту - дальше развития никакого), тогда почему не получается строить нормальные отношения. Есть у меня сейчас мужчина, уже больше года встречаемся, но я даже говорить не хочу об этом, у нас никакого будущего не будет с ним. Если вернуться слегка в прошлое, в 17 лет у меня умерла мама (кстати, тоже суицид, причины так и не выяснили), в прошлом году папа умер. Иногда я ловлю себя на мысли, что как будто я так всегда и жила, была ли я когда-нибудь счастлива? не помню... честно.. иногда вспоминаю, конечно, детство, но там тоже своя боль, но проблески есть конечно... Вот я не знаю, что делать мне, чтобы как-то растормошить себя, честно, обидно проводить в таком состоянии свои "лучшие" годы (ха, лучшие...). Я ребенка хочу, любимого, чтобы построить свою семью, идеальную для меня, чтобы быть наконец-то счастливой. Жду-жду... Вообще о самоубийстве не думала, наверное, есть стержень, но с такими депрессиями уже боюсь, что сломаюсь.

Пирожок, возраст: 24 / 19.08.2012


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Да тяжело тебе пришлось, маму рано потеряла и
осталась без родителей. Но сдаваться нельзя, надо
жить так, чтобы они были рады за тебя! Работай над
собой (спорт, учись, развивайся духовно), общайся
с хорошими людьми и в том числе достойными
мужчинами, найдёшь того, кто тебя полюбит. Бог в
помощь!

Вадим, возраст: 55 / 19.08.2012

Друг мой. К сожалению ты не написала своего имени. Я думаю оно у тебя красивое - как и ты.
Давай с тобой попробуем вместе понять причины твоих страданий.
Ты молодец - что стремишься к настоящей семье, хочешь любить и быть любимой. Но меня беспокоит твоя связь с мужчиной. Уже сам по себе факт - встречи с мужчиной, за которого ты не хочешь выходить замуж говорит о том, что ты просто играешь в любовь, не готова ждать "настоящей" любви и возможно уже вступила с ним в интимные отношения - т.е. фактически растратила себя - свою настоящую красоту и чистоту сердца - без которой не возможно создание настоящей семьи.
Если это так, мой друг. Ты не должна жаловаться на то, откуда у тебя депрессия и почему невозможно построить нормальные отношения. Ты уже построила - те отношения, которые хотела. При наличие таких отношений - невозможно создание других - полноценных - настоящей семьи.
Если ты все-таки хочешь настоящую семью и точно знаешь, что человек с которым ты сейчас встречаешься, не будет твоим мужем - то необходимо серьезно подумать о том, чтобы перестать с ним играть в любовь и расстрачивать себя и свои чувства. Девушка не как яблонька - она цветет только один раз. После первых, вторых а тем более - третьих отношений - она уже настолько опустошена на чувства - что не может любить. А ведь это самое главное чувство на свете, с ним надо обращаться бережно!
Если ты вдруг решила разорвать отношения - то подожди - не кидайся вдруг на новых мужчин. Ты не сможешь быть с ними счастлива - пока сама - одна - не научишься жить счастливой. Иначе отношения в браке будут не любовью - а зависимостью: если муж не развлекает, не рядом, ты в тоске и печали, хоть вешайся. Но ведь, мой друг, это не нормальная модель отношений и не нормальное внутренне состояние - искать утешения от мужа/мужчины. Постарайся сама научиться быть счастливой - независимо от того - есть ли кто-то рядом. Тебе поможет в этом та самая любовь - самопожертвование проявленная ко все окружающим, а не к одному конкретному мужчине. Друг мой - любви надо учиться. Забыть свое "хочу" и увидеть - чем я могу помочь. А встреча с любимым - она обязательно произойдет. Только ты уже будешь готовой. Твое "хочу" в идеальном браке - будет забыто и от тебя потребуется вот именно та влюбленность в жизнь, умение быть счастливой, позитивной, заботливой, ласковой, доброй, всем помогающей, любящей - чему ты уже научилась до брака - чтобы этим всем одарить и поддерживать мужа в трудные минуты его жизни. А еще - молись о своем суженном Богу. Каждый день. Чтобы это был тот самый лучший человек - твоя судьба - с которым бы вы скорее встретились.
Я желаю тебе терпения и счастья. Для того чтобы лучше разбираться в отношениях с мужчинами рекомендуют почитать материалы сайта Настоящая любовь, книгу И.Шугаева Один раз на всю жизнь, книгу Дивный свет о императрице Александре и его настоящей любви к императору Николаю, материалы сайта пережить.ру Спасибо.

Света, возраст: 29 / 19.08.2012

Пирожок,редко Вы встретите человека,который был бы абсолютно счастлив в жизни.Если,конечно,вообще втретите такого человека.Минуты радости,позитвные моменты в жизни,конечно же,случаются,но абсолютного счастья я ещё не встречала.У каждого,наверное,человека,найдётся что-то вспомнить,а что-то вспоминать неприятно.Вам пришлось нелегко,но Вы не отчаивайтесь.Общайтесь с позитивиными людьми;с теми людьми,кто умеет радоваться жизни,несмотря на все невзгоды и ненастья;с людьми,кто достиг в жизни хоть каких-то успехов,а не просиживает своё время за монитором компьютера,например.Вам будет чему у них поучиться,будет что брать у них в качестве примера.Желаю Вам от всей души встретить именно хороших и позитвных людей!Будьте счастливы!

Айгелина, возраст: 35 / 20.08.2012

Привет!
вот ты говоришь, что ты ждешь-ждешь счастья. а его все нет. Знаешь в чем фокус? Его не надо ждать. Оно неуловимое. Когда у тебя появится наконец семья и дети, тебе все равно чего-то будет не хватать для счастья. А чуть-чуть счастливым быть нельзя. ты согласна? Поверь, это так. Поэтому надо быть счастливым сейчас. ВОт здесь и сейчас. У тебя есть молодость, красота, здоровье.
Чего тебе еще надо? Будут и отношения , когда ты перестанешь зацикливаться на этом. все придет. Ты, главное, живи, дыши и радуйся, наслаждайся тем, что есть. Ведь этого всего могло и не быть.
Тут француз без рук и без ног проплыл вокруг света. Безмерно восхищаюсь такими людьми.
Так что, всего самого тебе солнечного!

Ульяна, возраст: 36 / 20.08.2012

Здравствуй!
Классный ник!:) Вот увидишь, что желаешь - произойдет! Главное - уметь ждать. Молиться Богу и верить. Бог сам знает когда и кому что дать. Есть святые Петр и Феврония, им тоже молятся о создании семьи. Уверен, ты найдешь свою половинку.
Сейчас тебе конечно одиноко без родителей. Кстати, просто чтобы знала, если кто-то из близких родственников совершил суицид, это провоцирует мысли о суициде у его же родственников. Поэтому будь готова к этим нехорошим мыслям и гони их прочь. За родителей подавай милостыню и конечно молись. Это лучшая для них помощь. Терпи, дорогая девушка. Все у тебя будет хорошо.

Сергей К , возраст: 29 / 20.08.2012

Помолитесь Казанской иконе Божией Матери. Помоги Вам Господь! Не отчаивайтесь! Вон сколько человек вас поддерживают от всей души!

m_m, возраст: 24 / 21.08.2012

Пирожок, привет! Моя мама часто говорила " Все сидят и ждут, что их кто-то осчастливит!Выходят замуж, думают, что их будут развлекать,ублажать и т.д. А замужем оказывается еще тяжелее, чем одной!" Поэтому отсюда выводы :
1. Можно избежать одиночества не только создав семью.Найдите себе друзей, пусть хотя бы одного настоящего друга. Съездите в приют к брошенным детям, возьмите бездомного котика, познакомтесь со своими соседями.Одиночество оно исходит не только от того, что другим людям наплевать на нас, но и нам на них в какой-то степени.Да суицид очень часто-это подсознательная попытка привлечь к себе внимание.Записка "Прошу никого не винить" на самом деле значит " Виноваты ВСЕ". Ведь никто не пишет "Спасибо моей подруге, она одна была добра ко мне". Нужно взять на себя ответственность за свою жизнь: " У меня не получается построить крепкие отношения, потому что Я веду себя неправильно", " Я часто плачу, потому что Я слишком жалею себя, Я накручиваю". Единственно конечно детство-это тот период, когда мы находимся полностью под влиянием взрослых, поэтому нужно это просто принять как данность.
2. Я уже не помню где точно я прочла мысль о том, что интимные отношения создают "общую карму" ну или судьбу партнеров.То есть невзгоды, которые должны пасть на него одного-делятся.А если партнеров было много, то вас вообще заносит как автомобиль на скользкой дороге.И ведь знаете-это правда.И никогда ты не создашь крепких отношений, пока не закончены эти, пусть ты их даже и не считаешь за отношения.
3 Напишите и повесьте себе на видном месте себе позитивные формулировки " Я люблю и любима", " У меня крепкая семья", " Я интересная и сильная личность", "Я занимаюсь любимым делом". И еще хороший совет в период депрессии-смените обстановку.Съездите в отпуск, не обязательно заграницу, хоть в другой город, известный достопримечательностями.Еще Граф Калиостро в "Формуле любви" говорил : Погоня-отличное средство.Когда уходишь от нее-ни о чем другом уже не думаешь.

Svetkoko, возраст: 25 / 22.08.2012

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 40209
Вчера 1

Самое важное

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Лучшее новое

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Всего 40209
Вчера 1
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Онлайн курс повышение самопринятия