Милая моя, а во сколько лет ты целоваться хотела? В 12 или в 14? А не рано ли? Ей богу, читаешь подобные письма и смешно становиться - ах, мне уже (14, 15, 16, 17) лет, а у меня до сих пор не было парня! Ах, жизнь проходит зря, жить не хочется! Да, если честно говорить, он еще и не нужен никакой парень в 17 лет. Успеется еще с парнями. В семнадцать лет глубоких и серьезных чувств и быть еще не может. И отношений с парнем (неважно с кем, лишь бы был, а то как же, я - хуже других, получается) хочется от излишней чувственности (не путать с чувствами!), да прущей через край сексуальности, а порой и распущенности. И последствиями таких отношений, как правило, становятся уже крики о помощи более серьезного содрежания, типа: "... не знаю, что делать, парень бросил меня, я беременна, как сказать родителям, жить не хочу, помогите без боли совершить суицид..." и т.д. и в том же духе. Скажешь, что я не права, а посмотрев на мой возраст, добавишь, что, мол, престарелая особа отстала от жизни?... Мой совет тебе, девочка, отложи отношения с противоположным полом года на два-три , когда учеба в институте будет идти к завершению, и когда в голове появяться серьезные мысли. А сейчас не паникуй, до сессии еще достаточно времени, чтобы подчистить все накопившиеся долги и хвосты, для этого, кстати, будет еще и зачетная неделя(сама я, как навывают студенты, препод в университете, поэтому знаю, что говорю). Отчисляют только после несданной сессии, да не сразу, а после двух недель дополнительной пересдачи. Время есть, нужно лишь заставить себя заниматься. Раз поступила в институт, значит способности к учебе у тебя имеются, но способности эти нужно постоянно развивать, иначе и правду отупеешь, а на школьном запасе знаний в институте долго не продержишься. А про то, что маме не нужна, здесь ты абсолютно не права. Мама будет любить тебя всякую. Да, она может тебя поругать, накричать на тебя, ей может быть и больно и досадно за тебя, но это вовсе не значить, что она перестанет тебя любить. Поэтому, самое лучшее, что можно сейчас сделать, это сесть за конспекты лекций и учебники, и делать это регулярно каждый день, не отвлекаясь на глупости (лишний вес, отсутствующий парень, какие-то прошлые обиды). Желаю тебе упехов в учебе и в дальнейшей личной жизни.
Екатерина Александровна, возраст: 54 / 19.11.2012
Привет! Даже не думай так! Ну как так - зачем
ты ей? Ты ее дочь, какая бы ты ни была. Ты же
ей назло ничего не делаешь. так твоя совесть
должна быть спокойной...
Насчет отчисления - обязательно обсуди ситуацию
с деканатом, узнай, можно ли продлить сессию
или взять академ отпуск. В каждом вузе свои
порядки, по-этому объясни им ситуацию и спроси,
что делать. Должны помочь...
Насчет того, что знакомые обижают сказать
ничего не могу, у самой та же ситуация...
Единственное, мне стало гораздо легче, когда я
всех их простила...
Вобщем я советую тебе делать все что от тебя
зависит и не грызть себя, если что то не
получается...
Маша, возраст: 22 / 19.11.2012
Твоя мама любит тебя несмотря ни на что. Ты самое дорогое что у неё есть. Отчисление это не самое страшное в жизни- есть академ. отпуск, можно взять отсрочку для сдачи долгов, можно перевестись на заочное или вечернее. Если отчислили можно восстановиться или пойти работать и параллельно учиться где-то в другом месте.
Целая куча вариантов.
А ещё лучше просто ЧЕСТНО поговори с мамой. У меня тоже была похожая ситуация, я боялась об этом говорить родителям, но когда я с ними поговорила, они меня поняли и помогли. Они сказали, что ругаться бесполезно и что есть, то есть. Всё оказалось не так страшно, у тебя тоже всё ещё наладится!
Юлия, возраст: 21 / 19.11.2012
добрый день!!! в Америке толстых и тупых (не у себя в голове, а на самом деле) половина населения. и ничего! живут и здравствуют! проблема в другом... почему Вы себя так не любите? откуда ТАКАЯ неуверенность? ответьте себе и поймете, что очень многое придумано. отчисляют тоже немало. но уладить лучше. постарайтесь договориться... люди-то везде есть. примите себя - раз. не нравится своя внешность, фигура - поработайте над собой -это два. УДАЧИ Вам!!!
лариса, возраст: 48 / 21.11.2012