Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
представляете что с ней будет если вы уйдете из
жизни? вы ее предадите таким поступком,ей будет не
просто плохо, а ужасно плохо, если вы любите свою
жену , то не бросите ее ни за что!
Я вижу, понимаю - твое раскаяние. Ты совершенно прав - беря всю вину на себя.
Но подлинное раскаяние может быть только там, где есть изменение прежней жизни (не срываться на жену) и готовность принять всю ответственность за содеянное на себя. Если ребенок выжил - то твое покаяние будет состоять в том, чтобы больше ни в чем не попрекать жену, поскольку она как воздушный шарик из чувств и эмоций - стоит только кольнуть иголочкой (одним словом) - и бац - рухнуло все здание.
Если ребенок не выживет - до конца дней тебе нужно служить утешением своей женщине, проявляя всяческую заботу о ней.
Все что за этим раскаянием (в т.ч. желание умереть) - лишь эмоции, малодушие, трусость, делающие твое раскаяние фикцией - не настоящим, а самое главное не только бесплодным, но и разрушительным для тебя самого - твоей семьи (будущей и прошлой).
Тебе решать как поступать. И мне хочется поддержать тебя - искренне - чтобы ты нашел в себе мужество - перенести эту ситуации достойно, не сбежать. Крепись.
перестроек в организме, гормональных сдвигов
очень сильно скачет настроение ( иногда
женщина действительно не может толком себя
контролировать), поэтому вы держитесь,
запаситесь терпением и не переживайте по
поводу этих перепадов. Главное живите!
Возьмите себя в руки, будьте рядом с женой,
относитесь к ней сейчас как взрослый к
ребёнку ( в силу гормональных изменений у
неё, это, скорее всего, так и есть, женщины в
таких ситуациях сами иногда не ведают что
творят, а потом меняется гормональный фон и
она в ужас приходит от того, что успела
натворить во время помутнения своего).
Просите Бога о помощи. Он обязательно
поддержит. Дурные мысли гоните прочь из
головы. У Вас есть любимый и любящий Вас
человек, это самое главное, почаще говорите ей
о своей любви, будьте помягче и всё будет
хорошо. Даст Бог и с малышом всё будет
хорошо. Терпенья Вам и любви. Не вешайте
нос! В жизни Вас ещё столько хорошего ждёт.
Держитесь. Бог в помощь.
А по поводу дурных мыслей и чувства вины - жизнь, брат, не боевой истребитель, катапульты там нет, а скорее - гражданский самолёт, где за спиной у тебя пассажиры - твоя семья, а ты - пилот, и в любой, даже самой безнадёжной ситуации, должен спасать их. Ты - хороший мужик, ты во многом сделал себя сам вопреки тому, чего из тебя лепили все родные (у меня ситуация один-в один: не хотел быть приуспевающим менеджером, сынком обеспеченных родителей, сбежал в армию на пять лет и т.д). И ты будешь хорошим отцом и сумеешь всё это передать своему ребёнку. Это то богатство, которое ты обязан ему передать. А не драпать из этой жизни, как дезертир. Ты ведь по натуре боец. Я очень надеюсь, что всё будет хорошо, твоя жена выносит и родит прекрасного малыша. Но даже, если избави Бог, случиться то, чего ты больше всего боишься, пережить вдвоём можно всё, что угодно (к сожалению, переживал когда-то потерю самого дорогого один, выжил лишь Божьей волей). Просто из всего надо делать выводы, какой бы дорогой не была порой цена, хоть и звучит это цинично. Серафим Саровский говорил, что упасть - дело человеческое, а остаться лежать - дьявольское. Посему при любом исходе не смей и думать об этом. Ты говоришь о своей жене как о том, кого любишь больше жизни. Так отдай же свою жизнь ей всю, до глубокой старости и сделай эту женщину счастливой, а не уничтожь её своим бессмысленным уходом. Поверь, чтобы выжить после подобного ухода любимого человека нужны нечеловеческие силы, и удаётся это, увы, очень немногим. Я знаю, что говорю, потому, что был как раз из тех немногих, кому удалось. Не обрекай на это свою любимую жену. Храни вас Бог.
расслабляться!Какой такой "тупик"!Это у неё
сейчас в голове невесть что творится. Быстро
взял себя в руки! Женщин нельзя обижать!
Расхлебаешь и никуда не денешься, ещё и ей
поможешь восстановиться!А то не хочет он жить
видите ли!Сам выживешь и её вытянешь!Любишь её?
вот твой смысл жизни!А женщинам свойственно
иногда взрываться. Не обижаться надо до
скандалов, а как только слышишь что женщина
начала тебя обвинять в бездействии, так сразу
тебе сигнал - внимания, ласки(не секса!) хочет,
вот прям здесь и сейчас. Надо подойти, обнять,
может просто пощебетать чего-нить, каждый
пальчик перецеловать, в волосах её утонуть.
Размякнет. может не сразу конечно, ведь не
робот с кнопочками, раз уж настроение такое. А
вы мужики все на слова нежные скупитесь лишний
раз.
![]() |