Мне очень,очень плохо.я не нахожу себе места, я уже перестала уважать себя.Моя боль такая,что не дает мне работать ,жить. я ничего не вижу и не слышу.Как с эитм бороться я правда не знаю.Мне 44 года, я ушла от мужа алкоголика и тирана.забрала детей оставив ему все.Дети уже взрослые они у меня замечательные.Я решила устроить свою личную жизнь.Зарегестрировалась на сайте знакомств. Начались встречи и в основном было т! ак,что мужчины после второй или третей встречи со мной больше не хотели общаться.Скажу о себе. Я спокойная.добрая.со стороны говорят очень красивая.И вот я встречаю его.Он вдовец моего возраста.У нас завязались отношения.Сколько было слов." что вот наконец то я встретил тебя. ухаживал.звонил в день по 10 раз. цветы опека.нежность. обещания что мы до конца дней будим вместе.Он начал со мной встречаться после расставания со своей женщиной которая его бросила.Он без конца мне про нее рассказывал как она его унижала и оскорбляла. он плакался мне в жилетку. а я как дура ему сочуствовала и при каждом случае говорила ,что я бы вот так не поступила никогда.Мы расстались как всегда.он мне сказал,что уезжает на дачу на неделю,перестал звонить я звонила сама раза два.Потом перестала звонить и я. После того как прошла неделя я позвонила ему. у меня не было сил больше ждать.Когда он взял трубку. после моего вопроса почему не звонил.он ответил было много дел. и что сейчас он не может со ! мной разговаривать потому что он занят.Я поняла,что он не один! .После этого он больше не звонил. Всем этим он перекрыл мне кислород.Я чуть не сошла с ума.Детям ничего не рассказывала.Давление поднялось так,что пошла кровь из носа.Ходила в церковь просила бога чтоб он мне его вернул.Страх одиночества и предательства не дает мне жить.Я как сумашедшая опять решила выдти на сайт.но мне от этого еще хуже пишут одни извращенцы.Вот это мое состояние не дает мне работать,а я главнй бухгалтер.сижу целыми днями и реву. ничего не делаю,я понимаю,что я дура что и возраст не тот чтобы страдать я ненавижу себя за то,что я вот такая.ненавижу что пытаюсь клин клином вышибить и опять захожу на сайт.Хотя это еще больше мне приносит боли и страдания.Понимание того,что в моем возрасте негде больше знакомиться потомучто я никуда не хожу.дом работа и все. Меня уничтожает.Ой я не знаю может со стороны это и не проблема.Но мне очень плохо.очень мысль о суициде не оставляет меня.Помогите мне поговорите со мной.Просьба модератов не отправлять мое письмо на друг! ие сайты.я хочу поговорить здесь

Ольга, возраст: 44 / 11.11.2012


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

здравствуйте ольга!вас наверно рассмешит,что
такая маленькая и советы какие то пишет,но я
буду рада,если вы посмеётесь)*наверное вам
стоит забыть про него удалиться из
сетей,сделать дома ремонт или перестоновочку
какую нибудь,измените гардероб)мысль о суициде
оказалась не очень прекрасная штука,мне всего
15,а я устала от жизни и ради интереса набрала
в яндексе-самый быстрый способ самоубийства-
прочитала и от этих статей забыла обо всём,так
как мне стало смешно там были рассказы о
том,что становится с человеком после
самоубийства..ну тк вот начните уделять себе
большое внимание:масочки на лицо,запишитесь на
фитнес и т.п.,!!!любите себя и люди начнут
любить вас!!!,начните ходить с друзьями по
клубам барам)пускай ваше-дом,работа,дом
разнообразится и станет-дом,работа,встречи с
друзьями,тринеровки в треножор зале и просто
посиделки с детьми дома за чашкой чая))вам
всего 44,и я не сомневаюсь,что вы
обаятельны,красивы обворожительны,так что пусть
ваше отличное настроение будет дополнением ко
всем вашим плюсам)!!надеюсь у вас всё
наладится!!))*

ди, возраст: 15 / 11.11.2012

Олюшка!!! Скажите себе такую вещь за кого попало Я всегда успею выйти замуж. Я не рассматриваю тут просто секс. Не мучайте себя, встретите все будет, нет подождете. Все это так знакомо, я немного старше Вас. Поймите что просто мужчина Вам не нужен, с непутевым просто намучаетесь, а хорошего тут только Бога попросить. Только не говорите себе вот у меня ничего больше не будет . Все будет, есть Вы и то что для Вас необходимо Вам дадут.

Ольга, возраст: 51 / 11.11.2012

Поверьте пройдёт чуть-чуть время и вы будете вспоминать эту историю смеясь над самой собой.Я для себя давно решила,было всякое...сколько бы проблем потерь и препятствий в жизни не было,я как была Я так ей и останусь.Также и вы,Ольга,как вы были Ольгой в 25-35-40-44-... вы так и останетесь Ольгой и не что вас не сломит,ну а тем более мужчины с сайта знакомств.Если совсем плохо ничего страшного обратится к психиатру и попить антидепрессанты.А слёзы они лечат,зато у вас не отложится рана ни на каком органе.

Lench, возраст: 35 / 11.11.2012

Ольга, здравствуйте! Хочу Вас попросить об одном, никогда не думайте о самоубийстве!!! Пожалуйста, забудьте об этом, у Вас замечательные дети и Вы им нужны - это самое главное! В жизни обязательно повстречается человек достойный Вас. Моя история совсем грустная, мой муж покончил с собой ровно 40 дней назад, я его любила больше жизни, тоже сначала думала о суициде, но у меня дочка, и мама. Если со мной что-то случится - они этого не переживут, и я живу для них, я должна им помогать. Это огромное горе для родственников, когда погибает близкий человек, поэтому не делайте никому больно. Мужчины бывают разные, просто Вы не встретили еще того единственного, с которым будите счастливы, нужно ждать и искать. Я также как Вы целыми днями на работе, прихожу очень поздно, на личную жизнь времени совсем нет. А смерть мужа меня совсем выбила из колеи. Но нужно жить дальше! Хотя бы ради близких! Не падайте духом, у вас все будет хорошо, главное в это верить и не сдаваться!

Мария, возраст: 39 / 11.11.2012

Ольга, я думаю, такие вещи нужно решать на
спокойную душу... Ведь подобное притягивается к
подобному... И в плохом эмоциональном состоянии
есть большая вероятность притянуть кого-то
такого же...ну как сказаьб... с таким же
настроением, который будет жаловаться и
грустить... Но Вы же не хотите так жизнь
прожить?
По-этому на время оставьте вопрос про личную
жизнь, просто запретите себе об этом думать.
Успокойтесь, налейте чаю, посмотрите хороший
фильм . Мне очень помог православный фильм
"Притчи". Научитесь видеть красоту в вещах
вокруг себя, необычное в обычном...
Знаете, может я и не права, но я очень согласна
с выражением "все самое лучшее происходит с
нами случайно". Бывает пытаешься, что-то
строишь, добиваешься, а как правило результат
либо нулевой, либо отрицательный, либо близкий
к нейтральному. Тоже и про личную жизнь - как
правило, если целенаправленно в срочном порядке
кого-то искать, это ни к чему хорошему не
приводит... И как же часто бывает, что когда
женщина уже опустит руки и перестанет
надеяться, или просто отвлечется от идеи поиска
жениха, она его встречает, причем , как
правило, очень подходящего... Может конечно, из
всего, что я сказала есть и исключения, но они
как раз только подтверждают правила...
В этой жизни все - и деньги, и здоровье, и
друзей, и мужей дает нам Бог. А если не дает,
то в результате для нашей же пользы, ведь
главное - это развитие души.
Думаю, Вам вообще не надо искать кого-то
целенаправленно, главное ищите встречи с Богом,
читайте духовную литературу, поговорите с
батюшкой на исповеди, займитесь
благотворительной помощью нуждающимся...
А про личную жизнь не беспокойтесь, отдайте
этот вопрос Богу, а Он сделает так, как Вам в
результате будет лучше.
Так же, как в детстве, если родители нам что-то
запрещали, мы могли на них обижаться, о как
правило, когда мы выросли, то были им
благодарны, за то, что они нас уберегли от
того, к чему мы так рвались...
То же и здесь... доверьтесь Богу, Он все
устроит.
Читая Ваше письмо, я, как сторонний наблюдатель
могу сказать, что сейчас Вам важнее разобраться
со своим психологическим состоянием, а лишь
после этого с личной жизнью.
Простите, если сказала что-то не так. Это мой
взгляд со стороны на Вашу проблему, надеюсь,
хоть чем-то смогла помочь..
Счастья Вам! Бог в помощь!

Мария, возраст: .. / 11.11.2012

Олечка,мне 39 лет и я тоже когда первый раз зашла
на сайт знакомств познакомилась с иностранцем
,хотя это я думала что он иностранец,выложила всю
душу он даже написал что выслал мне подарок на 14
тысяч рублей я верила но когда на телефон пришло
сообщение что нужно оплатить доставку подарка то
я поняла что это развод.Знакомые мне говорили
предупреждали но я верила целый месяц и писала
ему. главное сейчас это подумать о близких,они не
смогут пережить если с вами что то случиться.Я
была в психушке из за суицида и видела там
многое,там лежат здоровые люди и их туда упекли из
за денег или наследства.После этой психушки мне
расхотелось убивать себя.Я вас очень понимаю и
живите!!!!!!!!!!!

адель, возраст: 39 / 11.11.2012

Оля, последствия расставания и предательства лечатся либо временем, либо квалифицированным психологом. Всем больно расставаться. Бывает невыносимо. Но боль проходит. Я вам точно говорю. Боль проходит со временем.Надо перетерпеть, просто перетерпеть. Разрыв отношений, как перелом руки. Заживёт со временем. А пока просто отвлекаться надо от плохих мыслей. Либо пойти к квалифицированному энелперу. Очень рекомендовала бы вам пересмотреть отношение к жизни. И пройти курс психологической помощи. Вам нужно менять и пересматривать свою жизнь, прощать, отпускать обиды. И много очень много работать над собой. Пришло время узнать себя, познакомиться с собой. Всегда самые позитивные изменения в жизни людей начинаются с краха. Дайте себе время познакомиться прежде всего с собой. Научитесь любить и понимать, уважать себя. Ключевое слово здесь --НАУЧИТЕСЬ. Вы ведь о себе ничего не знаете. Желаю вам скорейшего выздоровления.

Милена, возраст: 40 / 11.11.2012

здравствуйте, не смогу я наверное коротко. буду
очень стараться. нужно с правды, с неё и
начнем. понимаю так же и
то что правда не всегда приятна - порой горька,
впрочем, это не тот ужас, который вы сейчас
переживаете. а правда такова - в вашей жизни
вам придется самой принимать решения и брать на
себя ответственность. думаю для вас не новость.
так же вижу, что с этим
у вас нет проблем. вы делали это и не раз - и
тому свидетельство и дети и ваш вид
деятельности. думаю что вы хороший человек. но
так же я понимаю, что вы не знаете неких
правил,
которые есть в этом мире. понимаете вы попали в
зависимость от этого "общения", возможно оно не
одно - это общение, точнее сказать сам факт
того, что вы туда
обращаетесь - говорит о том, что вас туда
влечет. это называется - грех. говорю это так
потому, что сам ел это ложкой, очень большой, и
последствия этого....они разрушили сначала мою
жизнь, затем семью, а потом эти самые мысли
стали меня съедать.я был блудник, пьяница,
бийца, хотя вид имел приличный, работал ,
зарабатывал, была семья, жена, сын. потом в
добавок ко всему прочему и
мерзость эта меня одолела,в итоге- это все
вело меня к
смерти. сегодня я знаю что это - не эфемерная
сила какая то, а очень конкретная штука - грех.
понятие греха нам открывает закон Божий - 10
заповедей - вы их знаете. знаете, я тоже думал
что их знал)я даже имел уверенность в том, что
я
был верующим человеком, особенно весной, когда
то там, когда кругом говорили - Христос
воскрес...и я поднимая очередной стакан -
воистину...только потом я узнал что Он для
меня, для нас сделал. тогда я только Имя Его
слышал.не понимал я ничего. да и не знал.
понимаете, мы все грешны. от момента рождения,
от момента зачатия - если хотите, грех он как
код в генах передается нам, от Адама с Евой, с
того самого момента как они ослушались указания
Бога. Библия - говорит о том что
мы заслуживали смерти, потому что - все
согрешили.потерпите чуть, вы скоро все
поймете.итак, грех в нас с момента зачатия, это
объясняет всё -вспомните - спрашиваете у
ребенка - ты это сделал?(съел, взял, не сделал,
поравл, сломал, украл...)- нет, не я. понимаете
как только осмыслил что то в своей жизни - ни
кто ведь не учил врать - бах - а он уже тут!и
все эти
манипуляции детей - от туда же. грешный человек
не потому что он скажем вор, убийца, блудник,
гордец, пьяница...он становиться вором,
убийцей,
блудником, гордецом, пьяницей потому что он
грешен.а
за грех наказание - смерть. понимаете - власть
греха - она потому что люди сами отвергают
защиту Бога, отдаляются от Него.и казалось нет
из этого выхода.и для меня это было так же до
определенного момента. вдумайтесь, Он и родился
тут на земле и жил и умер - ради одного -
спасти нас! спасти от греха,Бог! сошел на землю
и принес эту
жертву за вас, за меня, за всех человеков Сам и
жертва была совершенной - Он Сам. вы не решите
эту проблему сами, нет, я не о сайте и о этом
человеке - это пройдет, это можно заменить ,
вытеснить, даже эти мысли можно подавить...на
время , у меня вот это алкоголем "не плохо"
получалось, женщинами...проблему не решить
так.у меня не нашлось сил для ее решения. эти
силы я нашел у Него. попросите Его о помощи.
поговорите с Ним. попросите Его изменить вашу
жизнь, сделать ее счастливой. попросите у Него
прощение за всё, что вы сделали или подумали
сделать плохого, тут думаю, что не сможете со
всем разобраться, и все вспомнить, да и не
нужно, поверьте, Он простил нам все,
подчеркиваю - все наши грехи. начните с этого.
и живите, и слушайте свое сердце - Бог чаще
всего именно туда и говорит. Он сам говорит -
"придите ко мне все усталые и обремененные",
идите сейчас - не пытайтесь стать лучше,
подождать когда что то вы измените в себе, вы
никогда не сможете достигнуть Его святости и
Его чистоты, напротив, только у Него мы можем
получить и чистоту и мир и любовь. а настоящая
любовь она только у Него и есть - потому что Он
Сам и есть любовь, и только ею и движем.
простите что я вот так долго. не знаю как можно
короче говорить об этом.я старался. простите
если как то вас обидел - я не хотел этого.
просто в этом деле без правды ни как. говорю
это так как
сам шел той же дорогой. по этому пути и иду,
точнее Он ведет.я только стараюсь Его
услышать)так вот вместе и идем, и это самое
необыкновенное и увлекательное путешествие в
моей жизни -
главное путешествие мой жизни - Иисус сам
сказал - "Я есть Истина, Путь и Жизнь" и это
так. Истину вы услышали, Путь вам показан, вам
осталось выбрать = Жизнь = со Христом. это
правильный выбор. самый лучший для человека.
храни вас Господь.

никита, возраст: 37 / 11.11.2012

Ольга, вы просто не понимаете что у вас на самом деле все отлично! Ведь есть работа, дом, дети- так ведь? Вы не инвалид?Почему же вы не радуетесь? Самое время жить для себя, заняться своими хобби, здоровьем. Вы взрослая женщина а не знаете что на сайтах знакомств мужчинки ищут секс, а не любовь. То что они уходят- это потому что вы либо уже переспали, либо даже не собирались, и мужчинки это понимают и исчезают в поисках другой легкой добычи. Так что сайт забросьте. Если так уж охота рядом существо мужского пола, то молитесь и просите Бога чтоб послал вам достойного, а не искателя приключений на ночь. Удачи вам.

Аня, возраст: 36 / 12.11.2012

Спасибо огромное всем!!! кто откликнулся на мою
просьбу.Особенно я хочу сказать большое спасибо
Никита 37 лет.Вот Вам вообще низкий поклон.за то
что так поддержали меня.Вы рассказали мне то.о чем
я думала сама. обязательно буду лечит себя
сама.Огромное спасибо создателю этого сайта за
помощь Храни Вас господь.

Ольга, возраст: 44 / 12.11.2012

Оля, почитайте 2-3-15 раз письмо Никиты. Оно и для меня и для других. Прекрасные слова. До слез. Начните спасаться. Не думайте о замужестве. Господь устроит для вас лучшее именно для вас. Просите у Него прощения. Пересмотрите свою жизнь. И не жалейте больше себя.

Ольга, возраст: 44 / 12.11.2012

да это не я. это Иисус. если бы вы знали какой я
был негодяй. мерзость же просто. я не понимаю, не
могу мозгами принять - вот почему Он меня спас.
почему умирал за меня. я не понимаю это головой,
но очень хорошо чувствую сердцем. благодарность
Богу за всё. я тут ни при чем. спасибо создателям
этого ресурса. и еще раз спасибо Господу.

никита, возраст: 37 / 12.11.2012

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39768
Вчера 1

Самое важное

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Лучшее новое

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Всего 39768
Вчера 1
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Онлайн курс повышение самопринятия