Просьбы о помощи
Здраствуйте! Я уже просто схожу с ума... Я сам не знаю чем занятся,абсолютно ничего не хочется.Интересов вообще никаких нет.Даже фильм посмотреть что бы "убить время" не хочется.Друзей практически нет- 2 друга со школы,и вообщем-то и все.Девушки у меня никогда не было.В те редкие случаи когда я хоть куда-то выбираюсь с друзьями,я везде себя чувствую словно мне здесь не место... Будь то клуб или просто обыкновенная компания.Иногда просто хочется свалить куда подальше.Не один раз думал о суициде,даже лезвием один раз руки резал но не сильно. Наверное единственное что меня сейчас удерживает- мне жаль своих родственников.Читал подобные темы,видел советы вроде "попробуй чем-нибудь занятся" или "выйди на улицу пообщайся с кем-нибудь",но мне это просто не хочется делать. Надоела робота,учёба благо скоро закончится.Куда не глянь- везде тоска.Подскажите либо посовоетуйте хоть что-нибудь а то крыша едет уже
Макс, возраст: 19 / 13.06.2014
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Макс, тут разные подходы могут быть. Мне, например, помогает, когда я хорошенько на себя разозлюсь. Мне тоже бывает скучно, когда нет какого-то риска и драйва. Ну, приходится самой себе создавать ситуации, когда, что называется, скучно не будет. Кино и походы в клубы, конечно веселья не прибавят. Можно попробовать что-то более интересное. Сходить на пейнтболл, например, или в какой-то экстримальный турпоход - спать в палатке, рубить дрова, сплавляться по реке, жить впроголодь, питаться консервами. Придумать то массу всего можно интересного, и найти людей, которые этим занимаются.
Но главное - на себя разозлиться как следует. А так, если в комнате сидеть и потакать своей лени - то будет только хуже.
Раньше мальчиков как воспитывали? С 3 лет на коня сажали, оружием учили пользоваться. Вот им и было не скучно. Куда-то же удаль молодецкую надо девать, верно? Попробуй себя в чем-нибудь. А если внутренний голос будет тебе говорить: "да ну, мне в лом..", ты ему отвечай: "а ты помолчи,тебя не спрашивают". Вот как бы через "не могу" сделай хотя бы один раз. Глядишь, так постепенно этот состояние и преодолеешь. Тут, главное, себя не жалеть.
Очень верю в то, что у тебя все получится.
Оля, возраст: 42 / 14.06.2014
Это депрессия. Возможно ты устал без полноценного отдыха, без общения. Возможно ты постоянно из-за чего-то переживаешь. А может быть депрессия и вовсе без причины, в таком случае стоит обратиться к врачу для назначения лечения.
Антон, возраст: 25 / 16.06.2014
Максим ..Вы замкнулись в себе и тому есть причины .Вы в этом не виноваты.Тут и характер и темперамент и привычки и мировоззрение и жизненные обстоятельства.Вы не обязаны подстраиваться под других,но ваша задача разобраться в самом себе.Лучшее из всех средств против тоски – это найти человека, который находится в еще большей депрессии, чем Вы.И Это не значит использовать его ,как средство облегчения ваших терзаний.Просто есть люди,которым немного хуже,а может намного хуже чем нам и которые действительно может быть получили бы,то облегчение ,которое мы могли бы им дать.Ваша депрессия и тоска покажется вам не такой уж и трагичной. Наоборот, рядом с ним ваша жизнь окажется вполне оптимистичной…Не замыкайтесь на себе и в себе.Это закон.Если Вы не верующий человек,то возможно имело бы смысл подумать о себе и в этом контексте.Верующий человек априори знает,что смысл в его жизни есть.Что не зря он здесь на этой земле появился.И в нем живет надежда,иногда угасающая под гнетом жизненных трудностей,но всегда возрождающаяся.В любом случае,как бы вы к себе не относились,в Вас всегда есть и живет человеческое достоинство и всегда есть возможность проявлять "маленькое"мужество.Не падайте духом.
Женя, возраст: 36 / 16.06.2014
Вернуться в начало раздела