Просьбы о помощи
Доброго времени суток ! Не знаю с чего начать свою историю ... с того что охватывает паника или с того что мама ревнует к будущему мужу.
2 недели назад мы подали заявление в ЗАГС но я живу с мамой и братом . Осталось 2 недели до свадьбы и вот пора решиться и сообщить об этом маме... Но не знаю как охватывает сильная паника ведь она не часто ,а постоянно на меня орет без причины или с ней точнее она умеет найти причину из ничего ...Когда я говорю что дома не буду ночевать начинается скандал обиды ... даже не знаю что будет когда скажу что перееду к молодому человеку ... Это одна из причин почему мы поспешили со свадьбой ... Жить дома невыносимо тяжело , ложусь спать и первым делом на глазах появляются слезы в горле- ком в голове мысли о самоубийстве или мечты когда закончиться все ...как буду жить с мужем ... и наконец уеду от мамы которая психует и находит много дел как я собираюсь встретиться с молодым человеком . Он меня поддерживает , успокаивает когда нужно , пытается как то контактировать с моей мамой .
Помогите пожалуйста справиться со страхом рассказать маме о свадьбе и как лучше уехать наконец из дома .
Виктория , возраст: 20 / 14.06.2014
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Виктория, здравствуйте! Ваша история очень мне напоминает мою. Вы все правильно делаете. Понимаю вас, трудно сделать что-то такое, что может расстроить родителей. Но это ваша жизнь! Вам дальше жить, не вашей маме решать ваши будущие проблемы. Поэтому не переживайте сильно. Конечно, лучше было бы сразу сказать о своем решении (понял на своем опыте уже после того, как все прошло - обиды и ругань). Нужно уметь твердо настоять на своем, потому что или вы решаете, как вам распоряжаться своей жизнью или это решат за вас. Жаль, что часто близкие не понимают, что дети вырастают и им нужно жить своей жизнью. Крики и обиды часто это как способ повлиять на человека, заставить его сделать по своему. Решите сейчас этот вопрос. Определите границы своей зоны влияния. Потом будет намного сложнее это делать. Твоя мама должна понять, что ты сейчас начинаешь свою жизнь. Интересное наблюдение сделал - многие готовы давать советы, говорить, как нужно жить другим, но когда дело доходит до реальных действий, решение всех вопросов сваливают на объекта своих советов и рассуждений. В действительности многие часто и не знают, как нужно действовать в той или иной ситуации. Не проверяйте это на себе, не экспериментируйте со своей жизнью. Поэтому не переживайте, твердо стойте на своем, тем более ваш парень вас поддерживает.Ваш парень ваша опора держитесь вместе. И не обижайтесь на маму, если она вас не поймет. Со временем все станет на свои места. Вы на правильном пути. Спокойно и смело идите и говорите о вашем решении.
Удачи вам!
ALex, возраст: 26 / 15.06.2014
Будьте мужественней,Вы уже взрослый человек и Ваша жизнь уже зависит в большей степени от Вас самой,проявите выдержку и смотрите на всё холодными глазами,защищайте своё счастье,не бойтесь никого,твёрдо говорите о Ваших решениях,ставьте всех в известность!Смело,пусть уважают!и прекратите тратить Ваши нервы.объединитесь с Вашим любимым человеком,чтобы помочь и маме любить вас,вместе будет веселее,не теряйте позиций!!!!
Евгений, возраст: 35 / 15.06.2014
Вика, а Вы постарайтсь как-то заглянуть вперед. Решение принято, Вы выходите замуж, переезжаете. Сейчас мама даже если покричит и устроит скандал, но, скажем, на свадьбе она уже немного утешится, а через месяц после Вашего замужества, где-то даже привыкнет, что ситуация изменилась. А через полгода, может быть, будет и рада. Ну что делать. Мама же вышла когда-то замуж. А если бы не вышла, то Вас бы не было. Если возможно, постарайтесь ее успокоить, сказать, что Вы ее ОЧЕНЬ любите и будете любить всегда. Конечно, хорошо бы, чтобы она Вас с мирным сердцем отпустила в замужество, но тут уж как сложится. Не унывайте и ничего не бойтесь. Бывают мамы такие волнительные, для которых дети и до 40 лет - все дети. Мама моего мужа плакала на свадьбе, хотя ему было 32 года. Потому что сыночек отдаляется от нее. Хотя они вместе уже давно не жили. Вот так. Бывают мамы такие. Хочется счастья-для-себя. И сложно иногда бывает радоваться за собственного ребенка. Но надо это простить, и делать то, что надо делать. Уверена, что ситуация разрешится нормально.
Оля, возраст: 42 / 15.06.2014
Здравствуйте, Виктория! Вы-молодец, что имеете в себе силы строить собственную жизнь. Я надеюсь, что человек, за которого Вы выходите замуж, действительно любим Вами. Подумайте как живется Вашей маме. Отчего она постоянно срывается на Вас? Наверняка у нее в жизни не все получается так как она хочет. Может она одинока, нереализована, не может финансово обеспечить Вашу семью? Это все ни в коей мере не оправдывает ее, но дает Вам возможность понять то, что она человек. Человек, который может ошибаться, ошибаться серьезно, разрушая жизнь своим близким. Может это звучит странно, но попытайтесь простить ее , Вам станет легче от этого. А свою жизнь Вы имеете право строить так, как считаете правильным. Каждый человек имеет право быть счастливым и любимым. Думайте о предстоящей свадьбе, а том как будете строить свою жизнь, свои отношения с будующим мужем. Это тоже все непросто. Подумайте каких ошибок Вы не хотите повторить в своей семье. И еще раз напомню, Вы достойны быть счастливой.
Катерина, возраст: 38 / 15.06.2014
Вернуться в начало раздела