Меня травят в школе. Началось это еще с 6 класса, я тихая, скромная девочка учусь как все дети, есть как двойки так и 4,5. Вообщем, двое моих одноклассников всегда надо мной издеваются, то я на них не так посмотрю, то я им не то скажу и т.д. С 6 класса они меня ненавидят, постоянно шепчутся за моей спиной, тычут пальцем и говорят, какая я плохая и не хорошая, хотя унижает меня отличник нашего класса со своим другом двоечником...В прошлом году фотографировали и снимали меня на камеру телефона и выкладывали это все в интернет с гадкой надписью. Ну так вот, сколько раз я не пыталась давать им отпор, отвечала тем же, они делали так, что мне за свои слова стыдно становилось.Родителям говорила много раз, но они просто звонят родителям этих придурков и говорят:"Моя дочь после школы приходит домой и плачет, говорит, что ваш сын доводит ее до истерики!" на следующий день эти двое приходили извиняться,но проходило немного времени и все начиналось по новой. Один раз они подсели ко мне и тыкали камерой мне в лицо и говорили: "улыбнись для ютуба шлюшка, ведь тебя очень многие увидят", тогда я не выдержала, выхватила телефон у него из рук и швырнула в стену со всей дури, в итоге от телефона остались только ножки да рожки. Но и на этом унижения не прекратились, видео они выложили и на следующий день я была знаменита "дурной славой". Тогда у меня просто началась истерика и я заплакала на уроке, плакала до тех пор пока не начала задыхаться от слез, затем меня отвели в мед.пункт и только там я успокоилась. На сегодняшний день эти унижения продолжаются, я уже не знаю что делать ( ходила к психологу,но она не смогла мне помочь. Учусь я в 9 классе еще 2 недели и я уйду от этих придурков

Юля, возраст: 16 / 16.05.2016


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Здравствуй, Юля. В этой ситуации учителя и родители не должны оставаться в стороне. Твоим родителям было бы неплохо привести какие-либо доказательства того, что они сделали и если родители обидчиков хоть немного адекватны, они должны принять меры. Желаю тебе всего наилучшего.

Алексей, возраст: 20 / 16.05.2016

Здравствуйте,Юля.
Прочитала Вашу историю, я Вам искренне сочувствую. Юля, Вы знаете, что в соответствии со ст. 23 Конституции РФ, Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени?
Я конечно не знаю всех подробностей Вашей истории, но за те вещи, которые совершают Ваши одноклассники,в принципе, их могут привлечь к уголовной ответственности. В уголовном кодексе РФ есть 137 ст. Она называется "Нарушение неприкосновенности частной жизни", а также ст.128.1. "Клевета" Я бы посоветовала Вам и Вашим родителям ознакомиться с данными статьями. По данной статьям субъектом преступления является лицо, достигшее возраста 16 лет, если я правильно поняла они достигли данного возраста.
Так же, здесь присутствует оскорбление (Статья 5.61.КоАП). Я Вам настоятельно рекомендую пройти очную консультацию у юриста. Вы ему расскажете о противоправных действиях Ваших одноклассниках, а он Вам расскажет, что необходимо делать в таких случаях. Я очень хочу Вам помочь, но в Вашем случае нужно очень тщательно разбираться. Вы написали:Один раз они подсели ко мне и тыкали камерой мне в лицо и говорили: "улыбнись для ютуба шлюшка, ведь тебя очень многие увидят" - здесь присутствует оскорбление, но по мимо прочего, здесь можно усмотреть и клевету.
Я бы Вам могла посоветовать сразу обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении Ваших одноклассников, но я не знаю всех нюансов (есть ли доказательства,т.е. есть ли на данный момент это видео и фотографии в Интернете, не удалили ли они их), именно поэтому я выше написала об очной консультации юриста.
В общем, Вы имейте в виду, Ваши одноклассники нарушают Ваши конституционные права и Вы имеете право их защищать всеми законными способами. Желаю Вам удачи, сил и терпения.

Светлана, возраст: 29 / 16.05.2016

Юля крепись, осталось всего 2 недели и ты уйдёшь из этой школы, я также терпела до 9 класса подобные хамства и издевательства, есть такие дурные дети у родителей которым хоть бы хны и как не контактируй с их предками ничего не будет, они продолжат эти издевательства над другими. Вообще твои родители как и учителя должны в этом случае сделать что-то, а не просто так позвонить и всё на этом, по хорошему надо грозиться писать заявление в полицию на этих двоих, которые достают тебя, так им и говори, что пойдёшь с родителями писать заяву на них! Подключай родителей, пусть идут к директору школы и рассказывают эту ситуацию, за такое вообще то из школ выгоняют только враз, нужно ходить и говорить об этом всем вместе!

Alice, возраст: 26 / 16.05.2016

Юля, привет!
Ты, главное, держись.
Осталось учиться-то совсем немного. Если ты планируешь остаться в этой школе, то мне кажется, вам с родителями надо изменить тактику поведения.
Парни эти совсем распустились от безнаказанности. Родители на нах влияния не имеют, в школе все сходит с рук. Психолог... ну а чем он может тут помочь? Поддержать тебя если только? Они-то прекрасно понимают, что делают, и прекращать это не собираются.
Тут надо действовать жестче. И по закону.
Во-первых - идти к директору и обязательно написать письменное заявление. Копию отнести в полицию, инспектору по делам несовершеннолетних.
В присутствии директора и инспектора, а также их родителей будет разбирательство. В 16 лет дети уже несут ответственность за свои поступки.
Их поставят на учет в полиции. Проведут беседу. К ним будет пристальное внимание. Ты не волнуйся, такие методы очень доходчиво действуют на распоясавшихся хулиганов.
Главное - вести себя уверенно, и знать, что закон на твоей стороне. В стенах школы ты не должна ничего бояться, не должна подвергаться агрессии. Если директор и руководитель по безопасности не могут этого обеспечить, значит они плохо справляются со своими обязанностями.
Так что, попроси родителей, чтобы они дали делу ход. Иначе этих хулиганов не остановить.
Думаю, что им это будет полезно.
И не надо ничего бояться.

Оля, возраст: 42 / 16.05.2016

Здравствуйте, Юля. Я так понимаю, что вы хотите поступить в колледж, смотрите по обстоятельствам, можно просто перевестись в другой класс или даже школу. Честно говоря в таком возрасте странно поведение парней, скорее всего избалованные, не знающие наказания дети, но им воздастся по заслугам, не пройдёт всё бесследно, Бог всё видит. Держитесь! Берегите себя!

Ирина, возраст: 28 / 16.05.2016

У меня в школе была тоже тяжелая ситуация.начиная с 5 класса одна моя бывшая подруга которая меня знала лучше всех подговорила весь класс чтобы со мной не дружили.не знаю что она им там наговорила про меня но мне объявили бойкот.только одна одноклассница меня поддержала.было больно.я замкнулась в себе,много плакала,стала плохо учиться.это продолжалось до 8 класса.3 года.потом моя мама сходила к её маме и попросила уговорить эту девочку со мной подружиться.в итоге напряжение спало.мы позже снова даже дружили.так что держись и наверняка есть в классе хотя бы один человек кто поддержит.

Тати, возраст: 33 / 16.05.2016

Твои родители должны написать заявление на имя директора школы, о том, что твои фото постоянно выкладывают в соцсетях без твоего согласия. пусть попросят принять меры, одно заявление оставят директору, другое заверит у секретаря и оставят дома. если родители так не сделают, сделай ты, только обязательно письменно. в 16 лет они понесут за это уголовную ответственность по статьям "унижение чести и достоинства"и" доведение до самоубийства".администрация это прекрасно знает, среагирует на письменное заявление. если это не прекратится-смело иди в комиссию по делам несовершеннолетних. их поставят на учет на полгода, прикрепят к ним инспектора, который будет регулярно их навещать и по первой твоей жалобе принимать меры. конечно, лучше бы все это делать твоим родителям, звонить чужим родителям бесполезно, они видимо," уже привыкшие".Ты поговори с родителями, объясни,что если они этого не сделают, ты сделаешь сама,т.к.больше терпеть не можешь.

Анна, возраст: 49 / 16.05.2016

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39772
Вчера 1

Самое важное

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Лучшее новое

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Всего 39772
Вчера 1
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

диагностический курс