- Найди хобби, поставь цель.
Но у меня ничего не выйдет, мой скудный мозг не находит никакой цели и смысла, нет ничего, естль лишь бессмысленное сосуществование с самим собой. Я трус, местами застенчив, и зануден. Ни кто меня не слушает, я один, мысли о суициде меня не пугают, а наоборот воодушевл,яют. Раньше это у меня вызывало панический страх, когда я узнавал о людях, которые покончили жизнь самоубийством. Теперь, это моя единственная светлая мысль, ну хоть наконец-то этот ад кончится. Я не хочу ни чего ни кому доказывать, единственное что я хочю это ни думать вообще или покончить с этим, так как первое невозможно, хотя нет, возможно, если выполнить второе. Меня останавливает лишь мысль о своих родителях, и ничего больше.
Если вдруг я погибнуть, то на похоронах кроме родственников никого и не будет. Я на виду у людей как на иголках, всего боюсь, даже чужого взгляда. Своей тени боюсь... Я ни на что не пригоден, для работы ни физически, ни умственно. Вообще то говоря я как выражаются, некоторые "тупой", и к сожалению это правда. Зачем цивизованному обществу, нужен такой "маленький человек". Я ни нужен ни кому. Они сделали меня таким, как же плохо, я ничтожество даже этот весь текст писать вам страшно, за что они так со мной. Что плохово я им сделал? Я на гране, я один, нет ни кого с кем могу поговорить. Я не знаю чего хочу.
Мой гребаный крохотный мозг отказывается возбуждать нейро узлы, я не могу просто понять чего я хочу. В НЛП застрял на вопросе "чего я хочу?", и не могу сдвинуться дальше, я ничего не хочу, или хочет но не знаю чего. А может и знаю но боюсь это делать. Как не думать о плохом, как сосредоточиться на желаемом? Если любые мои мысли негативные. И нет совершенно никаких желаний. А если и есть, то я до дроби в коленках боюсь их сделать. А причина где-то в детстве, и я не помню её. Как мне её вспомнить? Как изменить? Я даже не знаю с какой целью я написал все это для вас. Я ни чего не знаю. У меня ничего и никого нет. В чем заключается сама суть помощи от вас. Я не знаю. Помогите мне всем сючем сможете, пожалуйста.
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Последние два года я сама осознавала что все же не хочу умирать или причинять себе вред. Вот некоторые идеи хочу разделить с Вами.
Вы конечно же (и не врите, что это не так), любите себя. Вам наверняка дороги Ваши мысли и мировоззрение, и вы бы не хотели их лишиться, Вы наверняка стали очень хорошим человеком, я вижу это уже потому, как Вы пишите, наверняка у вас есть хоть что-то что Вы любите, помимо себя.
Вы говорите, будто ничего не умеете и не видите перспектив. Да, я знаю это состояние, и оно у Вас только потому, что Вам дико грустно. Но стоит лишь Вам попасть в хорошую обстановку, где Вы чувствуете себя свободно и спокойно, как Вы сразу поймете, что жить стоит.
Вам нужен отдых. Выйдите на улицу на пару часов с любимой музыкой, пройдитесь в спокойных местах, устройте себе выходной.
Жизнь нужна для того, чтобы делать то, что тебе захочется. Чтобы учиться, и я не говорю о ВУЗах и школах, они не так уж и важны, а в целом. Чтобы получать опыт, любой. Если Вы думаете о самоубийстве, то, извините, как Вы можете бояться жизни или чего то еще?
Я искренне думаю, что человек может делать со своей жизнью что ему вздумается - поступать туда, куда ему нравится, рисовать, играть на музыкальных инструментах (кстати, если не играете, то советую и Вам, лично меня это спасло), менять своё окружение, менять работы, менять места жительства, если его что-то не устраивает, ходить к психологу и не стесняться этого, потому что по сути - всем плевать. Так что Вы можете делать все что угодно, но только не причинять себе вред и не убивать себя.
Можете даже послать людей подальше и просто сидеть дома и читать, рисовать, петь, развиваться, выходить гулять. Найдите себе мелкие радости.
Честно, я сама очень стеснительная и в людях вижу много плохого, но я поняла что им плевать, и меня никто не будет жалеть если я себя убью и меня не станут из-за этого любить или ненавидеть больше. И поэтому нужно искать то, что тебя радует, пусть на это уйдет вся твоя жизнь. Учите языки, занимайтесь творчеством, можете найти подработку (возможности сейчас огромны - можно найти работу не в коллективе, или хотя бы там где меньше людей), занимайтесь спортом и не обращайте ни на кого внимания.
Один человек мне сказал, что я ненавижу людей, потому что не люблю себя.
Возможно, Вы слишком многого от себя требуете. Но Вы не должны быть каким-то гением, Вам просто нужно попытаться прожить эту жизнь не делая дерьма другим людям и создавая из себя того человека, которым Вы бы хотели быть.
Не надо на себя смотреть глазами людей, которые к тебе относятся враждебно
![]() |