Я даже сейчас пишу это и дрожу. Мне хочется уйти из этого мира, намучилась уже.
Я не верю в идею о том, что все можно отмолить и исправить. Правда, верить хочется, но в моем случае не можется.
Я сказала самому близкому, самому дорогому мне человеку... даже боюсь вспоминать, что я ему сказала. ужасную вещь, одним словом.
И теперь меня мучает совесть. И постоянно болит душа. Самой же себе навредила.
А все из-за того, что мне показалось, что тот человек не подбирал выражения и вел себя грубо.
Но ведь это совсем не повод говорить ему, что лучше умереть, чем стать таким, как он.
Я постоянно слышу в своем сознании эту фразу. И мне больно, больно, больно.
Я не знаю, что делать.
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Главное, что ложь разрушится. Боль утихнет. Дрожь уляжется. Совесть очистится. Словно камень с души упадет. С чистой совестью радостно, легко и приятно.
Другое дело, если я начинаю мечтать о себе, что я очень умная, очень тонкий и прагматичный человек. Тогда остается только сидеть и хлопать себя по лбу со словами: "как! Как же я могла это сделать?!". Вот здесь нужно как бы себя простить и принять. И ответить: "да вот так! Глупая потому что". И сразу легче становится. Не нужно себя казнить. Всякий поступок можно исправить. Иногда и потерпеть придется, если человек, которого обидела сразу не простит. Но потом то он простит. Ну а если ты попросила прощения и он не прощает - ну это уже у него проблемы. Тут что ты можешь сделать? Значит нужно тоже смириться и принять это. Ну, не прощает, обидно ему значит. Но надо верить в лучшее и надеяться на лучшее.
А относительно панических атак - мне кажется, не нужно пренебрегать медицинской помощью. Хотя у меня тоже такое было, а потом прошло. Не пейте много кофе и возбуждающих напитков. Кушайте как следует. Старайтесь побольше бывать на свежем воздухе.
![]() |