Не знаю, никогда не думала, что буду писать тут что-то подобное и просить о помощи незнакомых мне людей.Вот моя история:
Я из благополучной семьи, у меня все было отлично, много друзей и тд, я всегда была в центре внимания, счастливой, радостной! пока в моей жизни не появился мой парень. Сейчас прошла 4 года или 5, я уже потеряла счет и мне все равно сколько прошло. Но моя жизнь кардинально изменилась и главное-я сама. Меня настолько забили, загнобили, что я стала другим человеком. Я стала всего бояться, я совсем не общаюсь с подругами и у меня нет друзей парней. Все это запрещено! теперь я извиняюсь за любую мелочь. Меня постоянно во всем винят+ еще проблемы с его семььей, они не знаю из-за чего ненавидят меня. Хотя я умная, хорошая девчонка!
Мой парень даже поднимал руку на меня, а я ему все всегда прощаю, я не узнаю себя, раньше я была такой гордой!
Я понимаю, моя проблема по сравнению с др просто мелочь жизни! но я чувствую, что моя жизнь закончена, мне не к чему стремиться!я потеряла себя, я уже умерла как мне кажется, мне жаль себя, честно жаль, и моих родителей, которые все переживают рядом со мной!
Люди помогите. я больше так не могу!

я не я, возраст: 21 / 18.06.2010


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Я не я, ты уже настолько привыкла к этим запретам, унижениям и обидам, что для тебя это стало нормой, ты попала в зависимость к этому человеку и он управляет тобой и твоей жизнью. За эти 5 лет он хорошо над тобой поработал: у тебя очень низкая самооценка, тебя мучает чувство беспомощности, но выход есть! Вспомни какой была твоя жизнь до знакомства с ним,постарайся стремиться к этому состоянию души. Неужели у тебя совсем не осталось чувства собственного достоинства? Ты-человек, и никто не вправе издеваться над тобой и мучить тебя, найди в себе силы прекратить эти отношения.Пойми, мы сами строим свою жизнь и запомни, человек ведет себя так, как ему позволяют.

Мария, возраст: 26 / 18.06.2010

Как же часто такие истории происходят с маленькими девочками, раньше времени начинающими играть во взрослые "игры" !

Никто тебе не поможет, но ты сама можешь себе помочь. Начни хотя бы с чтения материалов на этом сайте.

Только то страдание в конце-концов отпускает человека - которое он сам готов отпустить, ибо не нужно оно ему более.
Раньше чем ты это поймешь - страдать не перестанешь.

Bubba, возраст: 34 / 18.06.2010

Милая девушка! В Вашей ситуации надо понять чего Вы хотите в жизни и взять ответственность за собственную жизнь на себя. Не перекладывать на парня, родителей или еще кого-то, а именно на себя! Это не легко! Но это надо сделать! Сейчас в кризис, надо стиснуть зубы и переждать, когда боль немного уляжется, так чтобы Вы могли оценивать обстановку более трезво, оглянитесь вокруг - жизнь обязательно предоставит Вам способ выхода из сложной ситуации, надо только собрать всю смелость и решиться жить своим умом, а не плыть по течению!
Не выбирайте роль жертвы! Вы же умница!!! И родители помогут!

Анна, возраст: 34 / 18.06.2010

Сама себе признайся в том, что пора сделать решительный шаг от этой теперешней жизни, а впереди у тебя еще столько всего может быть классного, веселого, неповторимого!!!! Я даже завидую тебе. Мне 42. Семь лет назад я чувствовала себя почти также плохо, нет хуже- не было работы, было двое маленьких детей и муж, который глумился надо мной. Сейчас у меня интересная работа (кстати директором), замечательно чувствующие себя дети, любимый человек и отсутствие злого мужа. Счастья тебе. Поверь - это эпизод, дальше может быть яркая и счастливая жизнь. Сделай ее такой, не жди ни от кого, то что ты должна сделать сама

Елена, возраст: 42 / 18.06.2010

Уходите от этого парня! И как можно быстрее!
Вы молодая! Найдёте такого, который вас будет уважать, любить и с которым вы будете счастливы! Я знаю, что говорю. Сама через это прошла. Ушла от такого парня и ничего...не умерла без него, а наоборот расцвела!
А этот парень пусть останется, как урок в вашей жизни, чтобы когда вы встретите хорошего парня, вы могли видеть различия и ценить свою новую любовь.

И ещё...впредь, как только почувствуете к себе унизительное отношение...сразу же гоните такого человека от себя.
Удачи!

Гуля, возраст: 33 / 18.06.2010

Милая, надо попробовать выключить на время эмоции и включить мозги. Попробуйте понять, что же вам так нравится в сложившейся ситуации, почему вы за нее держитесь? Куда это вы себя загнали и зачем? В тупик? Ну так развернитесь и шагайте в другую сторону! В 21 год еще все впереди - учеба и работа, друзья и путешествия, книги, искусство... А что в тупике? Раздувшийся от самоуверенности самовлюбленный мальчишка-самец, наслаждающийся тем, что у него есть живая и безропотная рабыня-собственность? Да вам же стыдно будет через пару лет не только смотреть на него, но даже вспоминать, что вы могли это допустить.
А будете продолжать - кончите не самоубийством, а дурдомом. Вы думаете, он вас пожалеет, когда увидит серую, опухшую от лекарств, отупевшую инвалидку? Бегите от него быстро и подальше, спасайте душу и молодость.
Вам пора уже не страсти-мордасти с "МЧ" переживать, а искать свою настоящую любовь - чистую, верную, благородную, выходить замуж и детишек рожать. О замужестве пора уже думать, милая. А за таких, сами понимаете, лучше в омут, чем замуж. Самой наверняка страшно подумать о том, что такая "любовь" может продолжаться всю оставшуюся жизнь.
А общем - бегом и быстро! К маме с папой под защиту!

Агния Львовна, возраст: 70 / 18.06.2010

"Уходите от проклятий. " (стих) Избегайте в своей жизни тех, кто убивает вашу веру в ваш успех. Кто унижает вас и ухмыляется о том, что не способны в этом мире вы ни в чем! Коль то - отец и мать, вы их простите, но все ж быстрее из семьи бегите. А если это муж или жена - не сожалейте ни о чем, В охапку - вещи и... немедля уходите, пока не разуверились во всём! А если это - друг? Так то - не друг, а так - прохожий, который наследит в вашей душе пригожей, Пройдется грубо по судьбе, вами попользуется и уйдёт "к себе".

Зинаида Ремез, возраст: 57 / 19.06.2010

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 40210
Вчера 1

Самое важное

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Лучшее новое

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Всего 40210
Вчера 1
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Как пережить расставание