Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Мысли о суициде, очень часто поселяются в сознании человека в моменты каких-то серьёзных испытаний, болезней, слабостей и т.д. , незаметно заняв какую-то позицию в нашем сознании и постепенно "окапываясь" в нём в виде, например, "пожарного выхода" , если что-то пойдёт совсем плохо в каком-то направлении , выбранного "мерилом всей жизни". О подобных мыслях есть целый раздел сайта https://www.pobedish.ru/main/who .
Но беда в том, что совершив суицид, человек попадает в самое пекло, вместо пожарного выхода. Невероятно огромное количество людей за всю историю человечества утверждают, что жизнь после смерти тела не заканчивается, а участь самоубийц в вечности на столько страшна, что в сравнении с нею любые земные страдания- ничто, миг. Есть материал на сайте https://www.pobedish.ru/main/smert . Есть истории выживших после попыток https://www.pobedish.ru/main/ikillmyself , шансы сильно ухудшить своё здоровье, сильно усложнив свою жизнь тоже очень велики https://www.pobedish.ru/main/suicide_methods . Дети самоубийц очень часто совершают подобный же поступок в совершенно несложных жизненных ситуациях https://www.pobedish.ru/main/rodnie . Поэтому диалоги с суицидальными мыслями лучше заканчивать раз и навсегда, они бывают очень навязчивы и опасны.
В борьбе с ними лучше всего помогают Таинства Церкви (Исповедь, Причастие), молитва. Поговорите, пожалуйста, с православным священником, как к ним подготовиться и начать жить с Богом, так же попросите молитв за себя и советов.
Понимаю, что вопросы веры не все готовы принять, но понять для себя, что Бог есть, совсем не сложно, сложно принять, гордость не даёт. О ней тоже есть материал на сайте https://www.pobedish.ru/main/depress?id=104
Профессор А.И.Осипов утверждает, что ученые математики рассчитали математическую вероятность того, что живая клетка случайно зародилась в химическом бульоне в процессе эволюции и она равна одному шансу на цифру совершенно астрономическую, абсолютный ноль!
А что тогда говорить о человеке, в котором действуют сложнейшие физические, химические, душевные и духовные процессы?
А о всем живом, которое с удивительной разумностью существует как самостоятельно, так и по отношению друг с другом.
Кроме человека, конечно, потому что только человеку дана свобода выбора. А свобода это и великий дар, и великая опасность ошибок, кои мы все регулярно и "успешно" совершаем.
А что такое совесть в каждом из нас? Где она находится и почему она обличает нас, когда мы совершаем ошибки. Чем больше ко злу склонился человек, тем меньше ее слышит, почему?
Другие ученые-физики утверждают, что вся материя органическая и неорганическая, включая макрообъекты космоса подчинены одним и тем же законам, кто эти законы создал? Что за Разум всей этой разумностью управляет?
Атеизм, говорит, что бездушная неразумная "природа", а почему не Бог? Почему атеизм верит в случай, ведь случай глуп и непредсказуем и не слишком ли много случайностей единовременно хотя бы для одной живой клетки, не говоря о большем?
Атеизм это тоже вера , но не имеющая в своем арсенале ничего, абсолютный ноль, кроме гордого "нет Бога", в том числе и от некоторых людей с учеными степенями в разных областях науки, не имеющих никакого отношения к религии, при этом в большинстве не удосужившиеся даже прочесть Библию.
В интернете в открытом доступе есть лекции профессора А.И.Осипова в аудио, видео, печатном формате , гораздо более подробно, с гораздо большим количеством и качеством аргументов и фактов , с лекций "Религия и атеизм" можно начать, если захотите. Очень аргументировано и доступно.
Держитесь, дорогая Алёна, просите Бога о помощи, чтобы давал Вам сил справляться со всеми жизненными ситуациями. Помоги Вам Господь
![]() |