Просьбы о помощи
Очень тяжело писать. Когда мне было 8 лет, я впервые почувствовал влечение к своему полу.Тогда мои родители стали посещать церковь и я вместе с ними.Я тогда еще не понимал какое испытание меня ждет.Когда заканчивал школу,начал встречаться с одноклассницей.Какие то чувства были,но с ужасом осознавал,что я ее никак сексуально не рассматривал.Она у меня спрашивала,намерен ли я жениться на ней,на что я ответил что рано еще.Хотя причина была в том,что я не чувствовал влечения к ней.Мы расстались.Я поступил в университет.Очень часто знакомился с новым девушками и как только они намекали на сексуальные отношения.Я всем говорил одно:моя вера не позволяет вступать в интимную связь до брака.Хотя это была причина.На самом деле я не хотел женщин.И так из в года года.Я очень легко завожу новые знакомства,будь это с парнями или женщинами.И у меня очень легко получается расположить к себе людей.Я знакомился то с одной то с другой девушкой.Они испытывали ко мне чувства а я нет.Меня тянуло к парням.Но в церкви каждый день говорили что это смертельный грех.И этот страх удерживал меня от отношений со своим полом.И когда совсем отчаялся,начал искать "счастье" в мужских знакомствах.Очень быстро заводил новые знакомства,располагал к себе,привязывался к ним и они ко мне.Но у меня всегда был страх,совершить этот грех.Знакомился то с одними то с другими.Располагал к себе,потом прощался.Они не понимали в чем дело.А я боялся что дело может идти ко греху и уходил от них.Просто дружба.меня разрывало на две части .Одна говорила,что это грех и ведет к смерти,другая говорила что мне нужно с этим жить.Вся внутренность подсказывало что это грех и неправильно,и что это испытание,которое допустил Бог,и мне нужно его пройти.Но как быть с похотью с вожделением?Когда ты имеешь дружеские отношения с кем либо,и понимаешь что ты его хочешь.Ты хочешь его как парня.Все очень скрываю.По жизни очень радостный человек,когда в окружении людей.Всегда душа компании.Но каждую ночь провожу в слезах.Вот уже год.Теперь начал пить сильные успокоительные.Не помогает.Хожу в церковь -легче.Потом опять. Вот уже месяц хожу с мыслью о самоубийстве.Уже 28 лет и ни одного сексуального контакта ни с девушками ни с парнями.У меня сильный страх.согрешить с парнем.И этот страх меня останавливает.А с девушками не получается.я их просто не хочу.Как мне тяжело.Пытаюсь понять как умереть...Хочу уйти из жизни.Душа разрывается.Не пойму за что такое испытание.Помогите...
Марк, возраст: 28 / 07.05.2014
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Очень трудно что либо советовать, тут могут помочь психологи, психотерапевты, но вы наверно к ним обращались, раз вам выписали успокоительные.
В церковь продолжайте ходить, если хоть ненадолго становится там легче , значит оно того стоит. Бог дал крест, даст сил и его нести, это всем известно, да так оно и есть на самом деле. Как говорят святые отцы :"кто без крестов, тот не Христов"...Поверьте, есть скорби более тяжкие, болезни неизлечимые, пороки, зависимости, да вы и сами все понимаете.
Мне кажется, что вы очень сильный человек, вы нашли силы написать о своей проблеме, как можете справляетесь с ней...Уверенна, все будет у вас хорошо. Помоги Господь!
Елена******, возраст: 36 / 07.05.2014
Здравствуйте. Я очень вас понимаю, а именно ваше состояние. Вы знаете, вы не виноваты, что так произошло с вами. Главное, что вы верите в Бога. По вашему письму я понела, что у вас хорошее отнашение к нему. Значит вы боретесь с грехом, стараетесь из за всех сил терпеть свои жизненные испытания. Это значит вы верите в загробную жизнь, в светлую и прекрасную, а именно, когда закончатьтя все ваши земные страдания. Но ведь и правда:когда человек будет близок к Богу, то , чтобы он не делал в жизни, чего бы не совершал, он всегда будет думать о Боге и надеяться на него. Идинственное, что могу вам посоветовать: боритесь и дальше с грехом, не позволяйте своей душе загрязниться... Боритесь. Без Бога чудес не бывает. Точно вам говорю. В нашей жизни только и остаёться надеяться на него. Ведь, когда человек полностью далёк от Бога- когда он забывает о нем, то тогда он совершает грехи, и даже не задумывается об этом. Вот тогда действительно страшно. А вы молодец- значит Бог внутри вас. Как говорят-главное ЖИТЬ, а там Бог поможет. Так всегда советуют люди. Не здавайтесь. Боритесь. Надейтесь.
Ольга, возраст: 33 / 07.05.2014
Тяжелое испытание. Но то, что невозможно человеку, возможно Богу. Проси Его изо всех сил управить твой жизненный путь, Он поможет. Может быть, стоит съездить на Афон, помолиться там? И еще. Пожалуйста, помни, дорогой, о тех, кто тебя любит: о родных, друзьях, коллегах, соседях, знакомых. Их много, этих людей, для которых важна твоя жизнь. Ты пришел в мир, и это значит, что ты нужен этому миру. Очень нужен. Помощи Божией тебе, сынок.
Елена, возраст: 57 / 08.05.2014
Марк, выход есть всегда.
Когда о.Димитрию Смирнову задали подобный вопрос, он сказал, что надо обратиться к священнику и все ему рассказать, он обязательно подскажет что делать.
см
https://www.dimitrysmirnov.ru/blog/
"ходить в церковь" можно и без исповеди, свечу поставить, помолиться...
но это не решение вопроса.
Духовная борьба дело трудное, но необходимое.
Уйти из жизни" - куда ?
В одиночку бороться сложно .Может быть в монастырь съездить ?
https://azbyka.ru/video/dnevnik-duxovnoj-docheri/
Агата, возраст: ... / 08.05.2014
Дорогой Марк, держись я желаю тебе от всего сердца справиться с испытанием, найти верное решение и чтобы Господь помог тебе!
Ты очень честно написал сюда и это тоже круто. То что ты будешь делать дальше - это твой выбор. Но знай - если ты сделаешь это с парнем и даже влюбишься в него, счастья на этом пути нет. Только страдания, горечь, и пустота в душе. Может через пять лет, через восемь. Все равно потолок. Когда белый свет не мил. Выкарабкаться - очень тяжело.
Скажи все священнику на исповеди, он может дать хороший совет.
Никогда, возраст: 26 / 10.05.2014
Привет я тебя понимаю я тоже гей.... правидьно что не идёшь на контакт с парнями потомучто это
1 грех
2 Очень тяжило потом будить я сам через это прошоль и очень жалею...
Нащет девушек попробуй а вдруг что то изменитса... удачи тебе и С Богом
Дым, возраст: 19 / 18.05.2014
Держись, солнышко, не иди на контакт - бесследно ничего не проходит, а счастья истинного это не принесет, только душевных страданий добавишь себе.
попробуй разобраться в себе - откуда у тебя эта тяга взялась - может этот сайт поможет тебе в этом
https://www.overcoming-x.ru/
Желаю тебе обрести себя и счастье в гармоничных отношениях с девушкой.
Пусть Господь тебе помогает!
Светик Семицветик, возраст: 32 / 19.05.2014
Вернуться в начало раздела