Просьбы о помощи Напишите свою историю

Мне 17 лет . В этом году придется сдавать ЕГЭ ,переживаю о том что не сдам его . А соответственно нет смысла жить. Если не получится,то покунчу собой . Мои родители поддерживают и говорят ,что это лишь этап и ничего страшного . Но мне страшно ,я безумно боюсь и с подготовкой всё плохо ,лучше просто будет уйти.

Максим , возраст: 17 / 24.03.2023



Отклики:

Здравствуйте,Максим!!!
Ваши родители говорят вам правду.Слушайте их.Не надо раздувать пожар, там где его нет.
Если не сдадите егэ, ничего страшного не случится.Никто от этого не умрет и небо не упадет на землю.
Вам нужно поверить в себя.Ведь не зря вы столько лет учились, знания ведь есть.Соберитесь, время еще есть.Нужно просто повторить пройденное.А эти мысли, гоните их кула подальше.Верьте в себя и больше позитива.Удачи!!!

Нора , возраст: 50 / 25.03.2023


Здравствуй, Максим! Понимаю твои переживания, сама через всё это проходила, несколько рекомендаций могу дать. В первую очередь заботься о своей нервной системе (мозг это тоже нервная система, которому периодически нужен отдых) - возьми тетрадь и напиши в ней план всех занятий на каждый день на каждый промежуток времени (напрммер: утро - завтрак, школа, обед - домой, обедаю, делаю уроки около 2х часов, иду гулять, вечер - домой, ужин, учу что-то по Егэ, подготовка ко сну, отбой). Каждый день на подготовку к Егэ уделяй определённое количество времени (в школе урок идёт 45 минут а потом перерыв на 10-15 минут, а где и на полчаса (большая перемена), дома делай так же - учишь допустим час, потом 20 минут перерыв, потом опять так же, так тебе будет легче учить и в то же время не будешь перегружен сильно. Ещё хочу сказать, обязательно хорошо питайся 5-6 раз в день (помимо завтрака, обеда и ужина должны быть перекусы и пусть это будут какие-то фрукты, орехи (особенно грецкие для мозгов полезны и придают энергии), купи себе витамины и пей их (это всё для энергии, будут силы, будет инфа лучше усваиваться и настроение будет). Обязательно любую лёгкую зарядку/пробежку утром и душ, либо если у тебя есть какие-то спортивные увлечения, то занимайся ими вместо прогулки после выполненного д/з. Короче всячески поддерживай свой организм, морально себя тоже поддерживай, старайся не верить своим негативным мыслям, акцентируй внимание на позитив и во внешнее, не уходи в себя. Обязательно общайся с друзьями. Что касается самих экзаменов, то прими это как то, чего избежать нельзя -в любом случае экзамены лучше всего сдавать вместе со всеми, а не одному, делай каждый день всё от тебя зависящее для успешного их прохождения. Обязательно вкратце что-то конспектируй для себя, всего все равно не запомнишь и так повторять будет легче. Спокойствие, некоторое даже хладнокровие и сосредоточенность очень помогают на экзамене. Ну и молись святому Сергию Радонежскому и икону его с собой на экзамен возьми, он покровитель учеников. Главное выкинь из головы все негативные мысли и сосредоточься на главном, на делах.

Кристина , возраст: 34 / 25.03.2023


Здравствуйте Максим. Ваши родители правы утверждая , что это лишь очередной этап испытаний , через которые вы должны пройти. Вам просто не хватает позитивного настроя на предстоящую аттестацию. Пока есть еще время занимайтесь постоянно не перегружая себя и все у вас получится. А что бы себя успокоить , всегда помните что Бог с вами и ничего плохого не допустит в вашей жизни.

Иван 54 , возраст: 56 / 25.03.2023


Не надо думать о самоубийстве! Все 11-ти классники переживают на счёт экзаменов и это нормально, самое главное верить в себя и усердно готовиться и тогда всё получится.
Очень хорошо что тебя поддерживают родители. Ведь кому-то это может не хватать
Ну а если вдруг не получится поступить, то можно пересдать на следующий год, в этом нет ничего плохого

Эльза , возраст: 16 / 25.03.2023


Максим, как? Как ты можешь так думать? ЕГЭ можно пересдать. Это дело житейское, и тем более у тебя все получится. Держись за жизнь, борись, поверь, она того стоит

Светлана , возраст: 36 / 25.03.2023


Привет, Максим. В самом крайнем случае есть пересдача. Потом это никто не вспомнит, родители правы. Да и заваливают не так уж часто. Если учить, тренироваться - куда ж это всё денется в момент экзамена? Время ещё есть, спрашивай учителей, тренируйся решать. Для поступления в вуз необязательно иметь высокие баллы, есть хорошие вузы, где достаточно среднего результата.
Я сама сдавала ЕГЭ. В школе могут пугать, но на самом деле зря. Ничего страшного там нет. Все эти проверки - как на вокзале или метро, не более того. Вообще, ЕГЭ - это контрольная, просто в другой школе, и не один урок, а несколько. И всё.
ЕГЭ - это очень маленькое событие на самом деле. Ты не его будешь потом вспоминать и считать важным. Это сейчас кажется, что ЕГЭ решает судьбу. Потом наслоится много всего интересного. Если не сдашь, пересдашь и никто потом не будет вспоминать.
Много людей прошли через ЕГЭ. И живут. Набрали разные баллы, сдавая разные предметы. И ты не думай о смерти. Отказываться от жизни из-за 3-4 контрольных? Не надо. Молись святому Сергию Радонежскому о помощи в учёбе, иди в церковь.

Мур , возраст: 23 / 26.03.2023


Здравствуйте, Максим! Нужно еще учитывать тот факт, что и Ваши преподаватели сами заинтересованы, чтобы как можно больше людей сдало, потому не пренебрегайте их советами на уроках, слушайте внимательно, что они говорят и учитесь не ради ЕГЭ, а ради знаний, поймите для чего Вам нужны эти знания, спросите у студентов, какие знания им наиболее помогают в Высшем учебном заведении и сделайте упор на эти знания. Не сдадите, не страшно. У меня одна знакомая не сдала, работала год, потом сдала и поступила на врача. Все получится. Согласен с Иваном, что надо помнить, что Бог всегда рядом с нами. Помолитесь и пусть все будет по Его воле. Не держитесь за путь успеха мертвой хваткой, многие успешные люди болеют, в том числе, потому, что жертвовали здоровьем во время своего пути к успеху. Цените также моральную поддержку родителей. Храни Вас Бог!

Кирилл , возраст: 32 / 26.03.2023


Здравствуйте. Максим, поклон вашим родителям. Они молодцы, что поддерживают, даже ради этого можно жить дальше и ничего не бояться. Понимаете, ЕГЭ - конечно важен, но есть вещи гораздо более серьезные, здоровье например. Возьмите за правило решать проблемы по мере их поступления. Не загадывайте. Столько нервов, а всё нормально сдадите. Если нет, тогда можно будет пересдать или продумать другие варианты. Не загоняйте себя в угол, спокойно учитесь, без паники. Успехов!

Ирина , возраст: 35 / 31.03.2023



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Выбрали жизнь
Всего 38889
Вчера 0

Поддержать нас - кисть
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Последние просьбы о помощи
29.05.2023
здраствуйте мне 27 лет! живу один ! в чужом городе за 1 тысячу км от дома!в этом городе нет родни! да и по жизни так сложилось что друзей не нажил одни знакомые да и только !есть девушка ей 41 !отношения с ней скажем как в море то штиль то буря я начал замечать что начинаю выгорать эмоцианально! врач прописывал транквилизаторы!таблетки всякие что б спалось лучше не надолго отступает и снова потом все по новой! с работой не клеиться но и вохращаться в деревню к родителям не хочу! что мне делать?плюс кредитки душат !ахото выпилиться в окно
27.05.2023
Моя жизнь разрушена, в ней нет и не было ничего светлого. Во мне нет сил больше сопротивляться трудностям. Их очень много, а рядом совсем никого. Тотальное одиночество и безразличие... С самого начала я была лишней в этом мире. Сначала детский дом, физическое насилие, травля в школе, потом изнасилование и смерть близких мне людей. Моя приемная мама совсем меня не любит. Нет никаких стремлений в жизни. Зачем жить, если в мире так много боли и страданий?
27.05.2023
Я не хочу больше жить, но боюсь умереть. Лежу уже третий год и мне все хуже и хуже, сильная слабость и все время усиливается, вначале я ещё гуляла, пыталась ходить в фитнес, но сейчас уже не встаю с постели и не могу ходить больше 5 минут. У меня врачи нечего не находят, все анализы хорошие, а мне все хуже и хуже. Лежу, как парализованная, ненавижу свою квартиру, а выйти никуда не могу. Вообще я не человек уже, а лежащий овощ, не хочу так жить.
Читать другие просьбы

Диагностика предрасположенности к суициду



Книги для взрослых


меня изнасиловали

Мы протягиваем руку помощи тем, кто хочет помощи. Принять или не принять помощь - личное дело каждого.
За любые поступки посетителей сайта, причиняющие вред здоровью, несут ответственность сами лица, совершающие эти поступки.

© «Победишь.Ру». 2008-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.pobedish.ru
Настоящий сайт может содержать материалы 18+