Я как обычно просыпаюсь,иду умываться,завтракаю и ухожу в школу,где со мной дружит лишь 1 человек,учусь,выхожу из школы и еду домой на автобусе.
Я захожу домой,обедаю,делаю уроки,смотрю телевизор и ужинаю.
Я сижу в телефоне и играю в бессмысленные таймкиллеры.
В соцсетях мне никто не отвечает,и мне не с кем общаться даже там.
Я и снова просыпаюсь и снова все по кругу,я словно один в этом мире и мне это всё кажется.
Девушки у меня нету,а хотелось,но поскольку я трус и меня все дразнят,я ни с кем не разговариваю.
Лишь на выходных я отдыхают,но опять же,одинаково.
С родителями я редко разговариваю и часто с ними ссроюсь.
Мне очень одиноко в этом мире и я хочу умереть,ведь мне кажется,что тогда я смогу узнать смысл всего происходящего.
Возможно,я здесь один и все люди и объекты-выдумка,а возможно,что
они так тоже думают,просто боятся говорить об этом,ведь снова боятся,что их посчитают психами и живут,как овощи,дальше,не задумываясь.
Но я решил подумать,и зашел сюда,в поиске ответов.
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
А разнообразить свой досуг проще простого, найдите разные хобби, увлечения, кроме игр можно заняться фотографией, например, может вам нравятся автомобили, мотоциклы. Можно ходить в походы, на экскурсии. В интернете есть хорошие группы спортивные, волонтерские! Скоро поступление, можно будет найти подработку, вы сможете познакомиться с новыми людьми, найти друзей. Берегите родителей, они не вечны! А с отношениями не торопитесь, пока вы не готовы нести ответственность за семью, жену и возможных детей. Всему своё время. Учитесь, развивайтесь, совершенствуйтесь. Успехов!
Жизнь - это движение. Смерть = остановка. Живя, ты можешь что-то изменить. Уйти в школу не позавтракав или вместо телевизора помоги маме. Прочувствуй голод или увидь мамино удивление. Только при жизни можно что-то менять. После смерти никаких Америк не откроешь. Останешься с чем был навечно. А если смерть путем самоубийства - несчастный человек входит в худшую вечность из всех возможных...
Со своими слабостями нужно бороться. Недавно мой сын (18 лет) рассказал мне о парне, который стеснялся просить людей о чем-либо, потому что боялся услышать отказ. Он решил сто дней подряд делать разные просьбы, как вызов самому себе. Например, он вызывал такси и просил водителя: "А можно я поведу машину вместо Вас?!" (ответ "нет", потому что ты не вписан в страховку). Или в торговом центре: " Можно я скажу по громкой связи, что ваш ТЦ самый классный?!" - это ему позволили. В общем, он получал разные ответы. Порой ему позволяли то, чего он вовсе не ожидал... Он обрел уверенность и драйв. Во всяком случае, день сурка ему явно не грозил. И польза усилий была на лицо.
Мой сын был восхищен смелостью и волей этого парня. Это великолепный пример, как нужно бороться со своими слабостями.
https://www.pobedish.ru/main/radost
https://www.pobedish.ru/main/izmeni
https://www.pobedish.ru/main/smysl почитай
Очень хорошо,что ты сюда написал,не переставай искать поддержки. Попробуй понять своих близких и помириться с ними. Они всё равно всегда любят, даже если этого не показывают. Вчера было прощеное Воскресенье, так что есть хороший повод попросить прощения)
Хорошо, что у тебя есть хотя бы один друг, у кого-то вообще нет друзей.С девушками пока не торопись, важно разобраться в себе. Прочитай статьи на этом сайте. Они интересные. Если хочешь, можешь ещё написать психологу онлайн)
И ещё ты можешь попросить помощи у Господа) Бог тебя сотворил прекрасным человеком, Он тебя очень любит и никогда не оставит) Проси Его о помощи почаще и тебе будет становиться легче) Бог всегда с тобой рядом) Я желаю тебе обретения смысла жизни,побольше терпения и сил,хороших отношений в семье,успехов в учёбе,крепкого здоровья,всегда хорошего настроения,счастья,побольше любви,радости и мира в жизни и всего самого наилучшего! Держись,Бог тебе поможет! Ангела тебе Хранителя! Ты не один! Попробуй сходить в храм, люди там находят утешение)
![]() |