я даже и не жду поддержки, ведь всем всё равно на меня, дома нинавидят чмырят по полной! А если
я получила два то домой даже не хочется приходить потому что... Начнётся долгое унижение, и
причём ни от кого-то а от своей любимой бабушки и брата! Мама умерла когда мне было
9 лет сейчас мне 11 она умерла 11 января а др. у меня 17 февраля, мне хотелось и плакать и я
ненавидела себя за то что не была с ней в трудные ей минуты! Я чудовище! Я толстая хоть и села
на диету и вроде худею! Я уродка! Никому не нужна!!! Папу я не вижу практически потому что он
постоянно на работе он матрос мне очень больно понимать что в этом жалком мире я всего лишь
пыль! Я резала запястья... Но-о-о всем было всё равно! Хочу умереть мне снится как я прыгают с
крыши и мне становится страшно. Помогите мне пожалуйста... Мне плохо. Я чувствую как я медленно
ухожу. Гнобят в школе, училки ...! Я уже даже матерюсь...
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
В данный момент поговори с братом и бабушкой, скажи, что любишь их, но тебе очень обидно их отношение к тебе. Скажи, что тебе тяжело в школе и нужна поддержка. Только говорить необходимо, когда все спокойны, а не в момент ссоры.
Если тебя гнобят в школе, возможно, когда твой отец приедет, ты ему расскажешь все как есть,и вы сможете обсудить возможность перехода в другую школу?
Я поняла, что ты не очень хорошо учишься. Знаешь, как можно отвлечь себя от дурных мыслей, а также получить уважение бабушки и учителей?- Начать хорошо учиться! Поставь себе цель разобраться сначала в одном из предметов,в которых ты не успеваешь. Начни с самого начала. Возьми в библиотеке учебники предыдущих классов и начинай потихоньку разбираться.Уделяй обучению хоть пол часа в день. Но так, чтобы основательно понимать тему. По своему опыту скажу: это очень затягивает. И когда вдруг ты доказываешь всем, что разбираешься в чем-то намного лучше их,наступает такое удовлетворение и чувство гордости за себя, что некогда депрессировать. Также учителя посмотрят на тебя другими глазами. Сначала, конечно, будут удивлены и относиться к тебе по-прежнему, однако, вскоре, ты увидишь уважение и в их глазах.
Думаю, что не все так плохо в твоей жизни, ведь бывают и радостные моменты у тебя. И хоть пара знакомых девчонок,с которым ты дружешь. Даже если их нет, знай точно: у тебя будет все, что ты захочешь, но для этого надо немного постараться. Постараться для себя самой.
Бабушку свою прости. У многих пожилых людей была суровая жизнь,отчего они сами стали жёсткими и угрюмыми. А брату твоему, видимо, тоже тяжело и он просто не знает, как вести себя по-другому. Но,я уверена, они и твой отец очень тебя любят.Также, возможно, если в школе у тебя есть психолог, возможно ты попробуешь поговорить с ним о том, что тебя тревожит. Они никогда не разглашают разговоров, никто из твоих одноклассников об этом не узнает.
Ты очень мало рассказала здесь для того, чтобы тебе что-то советовать.
Хочу только, чтобы ты знала, что жизнь прекрасна! Только дождись момента самостоятельности. А он уже настанет скоро. Но готовься к нему. Учись хорошо. Подумай о том, как ты хочешь жить в будущем. Не переедай. Делай зарядку дома по 20-30 мин в день. Или просто помогай бабушке по хозяйству. Это поможет сбросить лишний вес (конечно, если он у тебя есить).
И жди. Все будет хорошо!
Твоя мама сейчас на небесах, но ей было бы плохо, от твоих таких мыслей. Знай только, что совершив самоубийство,ты никогда не увидишь ее вновь. Ты просто взгляни на небо, подумай о ней и попроси прощения,за то, что не успела сказать.
По поводу полноты не беспокойся, ты ещё растешь. Это нормально. Те кому ты по-настоящему дорога не будут мерять твои лишие килограммы.
Не режь себя! Постарайся меньше думать о плохом, мрачные мысли притягивают плохие поступки и вообще негатив. Все будет хорошо. Удачи тебе, Ангелинка!)
Соболезную горю вашей семьи.
Не вини себя, это всегда и почти всем так кажется, что не уделяли время своим близким. Тем более тебе было всего 9 лет. Ты не чудовище, и не говори так про себя.
Уверена, твои папа, бабушка и брат тебя очень любят.
Меня тоже за двойки ругали и тоже не хотелось возвращаться домой. Поэтому я очень хорошо понимаю тебя. Наверное, нет такого ребенка, родные которых радовались его двойкам. Школа когда-нибудь закончится, и все эти двойки и даже пятерки покажутся такой мелочью. Но, конечно же, надо стараться учиться, чтобы потом иметь возможность выбрать хороший вуз. Кстати, кем ты мечтаешь стать, когда вырастишь?
Мне кажется, и правда, стоит поговорить с бабушкой (тем более ты пишешь, что она - твоя любимая бабушка) на счет успеваемости в школе, попросить поискать репетитора по самым сложному предмету. Или, вдруг бабушка разбирается в какой-то предмете?
Может быть, она могла бы тебе объяснить его? Или брат? Думаю, бабушка только порадовалась бы, если бы ты попросила такую помощь. Взрослые всегда радуются, когда их детки хотят учиться)
Или, если репетитора не хочешь, попроси записать себя в какую-нибудь спортивную секцию или бассейн. Там ты поправишь фигуру, познакомишься с новыми людьми, заведешь подружек. И на одноклассников будет уже все равно.
Очень сочувствую тебе насчёт мамы..Душа бессмертна,так что твоя мама не испарилась в пространстве)Ты всегда можешь за неё молиться,тогда тебе будет становиться легче,правда)memoriam.ru надеюсь,этот сайт тебе поможет)Не вини себя за то,что в какие-то моменты не была с мамой.Мы не можем быть рядом с родными постоянно...Если что-то тебя гнетёт просто мысленно попроси прощения у мамы и у Бога)Милая,учителя тебя не могут намеренно "гнобить".Просто обычно на учителей идут учиться те,кто хорошо относится к детям.То что тебе кажется обидным они могут не считать таковым,поэтому не обижайся на них.С обидами всегда тяжело жить,лучше простить)Как бы не было тяжело в жизни материться не надо,это не приведёт ни к чему хорошему.Ангелина,тебе сейчас не нужно сидеть на диетах,потому что организм ещё растёт,и ты учишься.Проверить действительно ли у тебя есть лишний вес ты можешь с помощью тест на,соотнеся свой рост и вес(можешь посмотреть в интернете).И если лишний вес есть лучше займись спортом)Ангелина,ты многим в этом мире нужна:и родным,и просто окружающим,которым ты можешь помочь,и самое главное ты нужна Богу)Господь тебя всегда понимает,очень любит и никогда не оставит)И Он не хочет,чтобы ты причиняла себе боль)Когда всякие плохие мысли лезут в голову,проси Бога о помощи.Господь тебе всегда поможет,проси Его о помощи почаще и тебе станет лучше)Я желаю тебе обретения смысла жизни,побольше терпения и сил,хороших отношений в семье,успехов в учёбе,крепкого здоровья,всегда хорошего настроения,счастья,побольше любви,радости и мира в жизни и всего самого наилучшего!Держись,Бог тебе поможет!Ангела тебе Хранителя!
Мне стало тебя жаль. Послушай, меня, пожалуйста:
Не надо умирать. Гони эти мысли от себя прочь. Не надо ненавидить отца, у него такая работа. Постарайся подтянуть оценки.
У меня сейчас трудная ситуация, но на этом форуме мне помогают много людей, и я решила помогать остальным. Это заставило меня рваться к жизни.
И ты найди себе цель.
У тебя есть мечта?
Может, ты хочешь увидеть мир? Или построить уютное кафе?
А хобби у тебя есть?
Может, ты рисуешь или танцуешь? Найди себе хобби, слушай позитивную музыку. Тебе станет легче.
Надеюсь, эти советы помогут хоть немного.
Удачи тебе, Ангелина. Будь счастлива, и не думай умирать. Здесь собрались люди, которые хотят тебе помочь. Значит, им не плевать на тебя. Помни, что в таком огромном мире есть те, кто готов помочь.
![]() |