Просьбы о помощи
Мне всего 13 лет, а жить не хочется( У меня все лицо покрыто прыщами жуткими и красными. И избавится от них не получается. Я сижу на специальной диете, мажу лицо кремами, которые выписал дерматолог, а становится все хуже. У всех моих подруг есть не то что парни, а просто, им хотя бы кто то симпатию выражает. А мне никто. Самые лучшие мои годы потеряны из за прыщей. У всех вокруг записочки, перешёптывания, а я ничего, просто никто. И друзей нет у меня настоящих. Сегодня дискотека, а я не пойду, потому что нефиг мне там делать. Все будут медляки танцевать, а я стенку подпирать. Как же я хочу быть нормальной. Мне иногда кажется, что это все сон, нет у меня прыщей, и у меня нормальная кожа, и сейчас я проснусь и все будет нормально. Но это не так. Мне очень тяжело.
Марина, возраст: 13 / 18.10.2014
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Марина-не расстраивайся. У тебя просто переходный возраст. Прыщи скоро пройдут. Тебе только 13лет!! Будут у тебя еще мальчики. Не расстраивайся)) Мне от прыщей помогала зубная паста) просто намазывала на прыщ и через несколько дней всё проходило. А от грустных мыслей помогает чаёк с шоколадкой и сериальчик. Так что-не грусти ;)всё наладится
Ирина, возраст: 18 / 18.10.2014
Здравствуй Марина,
Есть шанс,что всё это пройдёт с подростковым возрастом,особенно если раньше этой проблемы не было.Может стоит попробывать лечение травами?Я просто знаю случаи,когда официальная медицина не могла помочь таблетками и кремами,а разные отвары из трав и даже самодельные мази помогли.
Насчёт дискотек я понимаю,что это грустно,но с другой стороны я вспоминаю многих своих одноклассниц и все эти ранние симпатии заканчивались у них ранними связями в 14-16 лет и абортами.Девочкам в этом возрасте хочется романтики,а мальчикам совсем других вещей.13 лет-это ещё не вся жизнь.Через год-два избавишься ты от своих прыщей и всё нормально будет.Сейчас постарайся извлечь пользу из своей ситуации.Если проводишь много времени дома,то подумай кем бы ты хотела стать в будущем.Соответственно,больше читай,учи языки или какой-нибудь школьный предмет изучай углублённо.В любой ситуации есть что-то позитивное и даже твою ситуацию можно обернуть себе на пользу.
sk, возраст: 34 / 18.10.2014
Дорогая Марина, как часто я встречал таких же как ты в твоем возрасте,но никто не говорил о том что не хочет жить,они просто искали проблемы от которых эти прыщи лезут. Я отлично понимаю тебя, и могу сказать что сейчас ты зря переживаешь. Я в 13 лет тоже думал о том что не хочу жить, что все вокруг против меня,но на тот момент у меня были серьезные для меня проблемы,и до 15 лет я был в состоянии жуткой фрустрации и депрессии. Когда ты станешь старше ты поменяешь свои приоритеты, и то что ты считаешь что потеряла так много, поймешь что сильно ошибалась. У меня сестра старше меня на два года,и когда ей было 14-16 у нее было очень много прыщей на лице, и что ты думаешь? Я был удивлен что за ней кто то пытается ухаживать) Если дерматолог не может решить проблему иди к другому.Есть куча разных методов для борьбы с прыщами. А пока ты страдаешь ,ты действительно теряешь свое время,ведь ты можешь заняться чем нибудь. Желаю тебе удачи,
Freeman, возраст: 17 / 18.10.2014
Сто лет назед я был мальчиком и у меня были прищики от которых, как я думал, мне ни зачто не избавиться. Все прошло и я мечтаю о своих прищиках. И ты будешь о них жалеть. Пусть это будет самым большим твоим несчатьем.
Александер, возраст: 63 / 18.10.2014
Суицид из-за прыщей - это уже глупо. В 13 лет лучшие годы - еще глупее. Ты, наверно уже слышала, что есть переходный возраст, при котором человек может покрыться прышами. Это все пройдет, по своему опыту говорю. Ты разве не знаешь сказку о гадком утенке? Возможно, ты подумаешь, что сказки это глупость, но ты пойми, что в сказках описывают нашу жизнь, пусть и в детской манере. Прыщи пройдут, так как переходный возраст не вечен. А твои подружки истратят молодость почем зря, в итоге ничего их в жизни не ждет. Тебе же судьба преподнесла подарок, который ты должна принять. Уж поверь мне- женщины, которые с детства ходили по дискотекам, тусовались, никому не нужны в будущем. Это веселье - всего лишь имидж, обертка, под которой в будущем ждет горькая жизнь. И наконец, взгляни на фотографию, что в верху страницы. Как ты думаешь, зачем ее сюда поместили? Попробуй подумать над жизнью этих солдат, какие ужасы они пережили,тем не менее лица их озаряет улыбка. А у тебя в 13 лет пошли прыщи (которые, кстати, будут у всех, не переживай), и ты сразу думаешь о смерти. Представь, что ты рассказала свою проблему этим солдатам, что они ответят? Я думаю, они добродушно посмеются.
P. S. У меня умирает мать, я не смог учиться в университете, нет работы, могут отнять квартиру. А кто-то переживает из-за прыщей. Это, с одной стороны до смешного наивно, а с другой грустно - из-за такой чепухи (Да-да, поверь, это чепуха) сразу умирать...
Незнакомец , возраст: 20 / 18.10.2014
Вернуться в начало раздела