Я уверена, что не сдам огэ. Я выбрала физику и информатику, так как на требующуюся специальность (которая мне неинтересна, но выбора нет, потому что в ином случае я буду зарабатывать гроши) требуются эти предметы. За русский не волнуюсь, уж его Я точно сдам. Я готовлюсь с репетиторами к физике и математике (по физике бесполезно: пробник на сайте я пишу на несколько баллов), а вот информатика просто в стороне. В школе есть подготовка к экзаменам по этому предмету, но она проходит в субботу в 11 часов, а я и так сплю очень мало, для сна мне нужно довольно много времени. Только в субботу я могу выспаться, потому что в воскресенье утром родители ведут меня в церковь. Что мне делать — не знаю. Хотя я знаю, что если не сдам, то я убью себя, я <способ суицида - ред.мод.>. Моя жизнь закончится, если я не сдам.
Алиса, возраст: 15 / 11.03.2023
Отклики:
Добрый день,Алиса. Все перед экзаменами переживают это нормальная реакция организма, мысли сразу представляют все в наихудшем виде, зачем себя готовить к худшему. Поговорите с родителями, что Вы очень переживаете и не можете справиться со стрессом и расскажите им о Ваших намерениях в случае не удачи. Я надеюсь они смогут найти слова поддержки и приободрить Вас. Даже если Вы не сдадите огэ это не трагедия, пересдадите через год. Тем более если Ваши родители люди верующие и водят Вас в церковь по воскресным дня, то молитесь Богу вместе с ними о помощи.
Иулия, возраст: 39 / 12.03.2023
Насколько я знаю ОГЭ не так важно. Часто хватает тройки. Или пересдать если получил два.После девятого идёшь в любой техникум или колледж, смотря какой средний бал. Гораздо важнее ЕГЭ. Но и тут можно, не сдав, ещё раз пройти экзамен. Я говорю, так как сама об этом знаю. Мне 16 лет.
Мечтатель, возраст: 16 / 12.03.2023
Моя одноклассница сдавала информатику. Сдала её на три, ведь нужно всего пять балов вроде. Физика чуть сложнее, но формулы можно запомнить, а решить - дело математики.
Молчун, возраст: 16 / 12.03.2023
Здравствуй,Алиса!
Умирать из за огэ- это глупо.Найди другие интересы в своей жизни.А поступать туда, где тебе не нравится, только из за денег- это ломать себе жизнь.Подумай хорошенько, чем бы ты хотела заниматься в своей жизни.Что нравится, к тому и стремись.Мне кажется, что в 15 лет поступать в ВУЗ очень рано.Еще поучись в школе и подумай.
Нора, возраст: 50 / 13.03.2023
Дорогая Алиса, я тоже сдавала эти экзамены в 9 и 11 классе. Здесь Вам правильно написали, что результаты сдачи практически ни на что не влияют. Наша система образования заточена на то, чтобы человек получил аттестат хотя бы 9 классов, потому экзамены встроены так, чтобы человек, даже с низким уровнем образования смог закончить девять классов. Но это только верхушка айсберга. Первая проблема.
Основная проблема в том, что Вы тратите драгоценное время на изучение предметов, которые Вам не нужны и не интересны. Это большая ошибка. Вы пишете, что только в выбранной Вами специальности Вы сможете получать хорошие деньги, а в остальных сферах будете получать гроши. Это огромное заблуждение! Вы будете получать деньги там, где сможете стать высококвалифицированным специалистом. А им Вы сможете стать только в той области, которая действительно Вам интересна и близка.
У Вас впереди выбор профессии, выбор жизненного пути. Постарайтесь успокоиться (ничего страшного и критического не происходит и не произойдет) и главное понять, чем именно Вы хотите заниматься по жизни! Не обязательно сейчас выбирать конкретную работу. Достаточно определиться со сферой. Переход в рамках одной профессии достаточно просто осуществить, имея базовое образование.
Могу вам порекомендовать заглянуть на сайты поиска работы и посмотреть, какие требования выставляют к кандидатам на интересующую Вас работу. Многие вакансии требуют базового высшего образования в близкой сфере и знания определенных программ, которые возможно освоить даже самостоятельно. Ваша самая большая привилегия сейчас - это время. Вы молоды. Не нужно загонять себя. Просто выберите направление и спокойно осваивайте материал.
Вы пишете, что родители по воскресеньям водят Вас в храм. Значит, они люди верующие и должны понимать, что каждому человеку Бог дал талант, о каждом человеке у Бога есть замысел. И Ваша основная задача сейчас - не сдать ОГЭ по физике на высокий балл любым способом, а разобраться, чего вы хотите, в чем у вас талант. И спокойно приступать к освоению выбранной специальности.
Повторяю, буквально кричу Вам: большой, достойный заработок возможен в любой профессии!!! Только если Вы решите стать в ней профессионалом! Удачи Вам в выборе Вашего жизненного пути и Помощи Божией
Екатерина, возраст: 25 / 14.03.2023
Здравствуйте. Вот интересно, что школьники (или их родители) думают не о том, чтобы учиться по способностям, по желанию, по интересам, а о том, сколько дохода будет приносить будущая профессия. Я вообще теряюсь в догадках как это можно знать наперед. Девочке физика, информатика...Если нет способностей, то это сугубо мужская сфера. Ладно ОГЭ, но если решитесь на ЕГЭ, пожалуйста, подумайте серьезно. На рынке труда сейчас масса востребованных, женских специальностей, для многих вообще достаточно просто курсов. В приоритете всегда будет тот же парикмахер - потому что систематически люди обращаются к этому мастеру. То же касаемо индустрии красоты - ногти, ресницы, брови, волосы, девушки и женщины готовы тратить последние деньги на салоны, и вряд ли будет иначе. Алиса, никакие экзамены не стоят вашей жизни. Здоровье - вот, что самое главное. Берегите себя.
Ирина, возраст: 35 / 16.03.2023
Привет, Алиса. Информатика - один из самых лёгких экзаменов. Низкая средняя оценка сдающих тебя может пугать, но она лишь из-за того, что выбирают этот предмет самые недисциплинированные ученики. Поэтому на это не смотри. Сдашь ты, готовься сейчас. На крайний случай есть пересдача. Экзамены не решают судьбу. Я сдавала и ОГЭ, и ЕГЭ, и могу сказать, что вся эта грандиозность - накрученная. Если в школе запугивают - не бойся. Атмосфера там не ужасная, проходишь как на вокзал или в метро, обычная рамка.
Важно получить положительную оценку, а это получается практически у всех. Напишешь, и всё, и пойдёшь спокойно в 10 класс. А к выбору профессии подойди по-другому. В модных сферах конкуренция намного выше, и кто не по любви, а по расчёту, не горит делом уже на этапе учёбы. У тебя есть больше года, подумай. Не иди в сферу красоты, частную медицину и связанное с вредными привычками. Это безнравственно, отнимает у людей здоровье и деньги.
Раньше ложись вечером, такой сон лучше. И в церковь ходи общаться с Богом, проси помощи. И не отчаивайся.
Мур, возраст: 23 / 30.03.2023