Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Онанизм - не измена, а дурная привычка, как курение, алкоголизм или пристрастие к порнографии. От дурных привычек можно избавиться, а не убивать себя. Ты же сильный человек, у тебя есть свободная воля, и ты сам можешь диктовать себе, что ты хочешь. Ты - хозяин себя, а не твои привычки.
Отношения с девушкой лучше бы перевести в реал, гляди, и от онанизма излечишься.
Прежде чем планировать быть с человеком "вместе и навсегда" желательно получше его узнать в реальной жизни. Это так, к слову.
почитай еще эти статьи: https://realisti.ru/main/masturbation?id=427
https://realisti.ru/main/masturbation?id=426
https://realisti.ru/main/masturbation?id=430
Вы переписывалиь с девушкой, и "планируете быть вместе навсегда". Вы ее даже не видели?
если нет, тогда откуда такие планы?
Сдается мне, что вы максималист и неисправимый романтик! Вам нужно быть поближе к реальности. Общаться с живыми людьми, а не в мире грез. То, что вы называете изменой любимому человеку, гораздо большая измена самому себе. Вы у самого себя воруете то, что по праву принадлежит вам - счастье близости с любимым человеком. И, знаете, что может вам помочь? Терпение.
Вспомните о том, что иван-царевич так хотел быть всегда рядом с Василисой премудрой, что сжег ее кожу раньше времени. поторопился. и вы торопитесь. Не торопитесь жить, не воруйте у себя самого.
Ваш человек придет к вам в свое время. Только умейте ждать и избавляйтесь от лишних иллюзий!
Конечно, онанизм - это грех, но, кажется мне - все-таки это не смертный грех. И относится к нему надо так же как и другим грехам. Вот сейчас, например, ты явно впадаешь в грех уныния... Но ведь это тебя не пугает? А это тоже грех, за который спросится на Страшном суде... Думаю, если ты внимательно изучишь свою жизнь, найдешь в ней и много других грехов.
И хотя рукоблудие конечно же грех - но ведь он имеет своим источником другой грех - грех блудных помыслов - вот от чего надо по мере сил пытаться избавиться с Божьей помощью. Ибо человеку без Его помощи это точно не под силу.
Но самое главное - никогда нельзя отчаиваться, нельзя считать себя потерянным человеком. Даже если покаешься и снова согрешишь - это не повод для отчаяния. Просто надо встать и снова идти намеченным путем, как это мы делаем, когда спотыкаемся и падаем.
В твоем возрасте, когда нет жены и правда трудно удержаться от этого греха.. Бороться с грехом надо, но надо при этом воздерживаться от смертных грехов - в том числе и от прелюбодеяния. А самое верное - это найти себе жену - и опять же, очень трудно сделать правильный выбор в твоем возрасте, но Богу все возможно.
И не отчаивайся, это самое главное.
Да и еще - поверь - большинство женщин не считают мужской онанизм - изменой...
А вот общение по интернету и совместная жизнь - это большая разница.
Знаешь, самый простой способ получше узнать человека и понять сможешь ли ты быть с ним вместе - это оправиться в какой-нибудь пеший поход на недельку. Причем не вдвоем, чтобы и вправду не впасть в грех блуда - а большой компанией - так чтобы девушка жила в палатке с женщинами, а ты с твоими друзьями. Вот тогда многое откроется яснее.
Есть отличные методы борьбы с онанизмом. Во первых если ты христианин, то в Свещенном Писании Библии написано что малакии (онанисты) не наследуют Царство Небесное( не попадают в Рай), ровно как и самоубийцы (эти вообще будут мучаться на том свете) Значит Господь Бог не л не одобряте онанистов и рад всегда помочь таким, чтобы избавить их от этой напасти. это первое, второе, то что у тебя есть девушка, и ты ей очень нравишься, и ради нее надо бороться с вредной привычкой.
Вот тебе ссылка,
https://onanizmnet.narod.ru/
там много информации
читай как можно бороться с этой проблемой. Девушке ничего не говори, борись и не дезиртируй с поля боя!
Онанизм можно победить. Эта проблема у многих молодых людей. Но ты не хочешь с этоо проблемой быть, ты решил избавиться, и просишь помощи, потому что враг твои силен. Но и ты не слабак какой-нибудь!!! Борись до конца!!Ты победишь!
Во-первых, не у тебя одного такая проблема. Не хочу здесь что-то скрывать от тебя. Сам военнослужащий. Сам исповедовал этот грех перед батюшкой где-то раз 10! Не думай, что делал это от нечего делать. Ну давят гормоны на мозги! Нечистый постоянно искушает! Выход такой, либо пойти в монастырь, либо найти постоянную девушку и жениться. По другому в этом мире не знаю как. Вообще это дело сильно расшатывает психику. Но ничего, терпи. За терпение Бог поможет. Не самое страшное. Найдешь девушку, все наладится. То, что борешься уже польза. От депрессии помогает занятие спортом. Короче, либо ищи девушку, либо в монастырь. И сильно по этому не заворачивайся.
![]() |