Вот так вот выходит,что в мои 23 года у меня ничего нет. Хотя год назад у меня была хорошая работа и учеба.
Решив помочь сестре,я уехала из родного места сюда-в Омск. И все. Все ушло.
Из-за новой работы пришлось бросить учебу. Работаю практически за копейки,что хватает только за квартиру заплатить и все.
Сначала думала,что сестры не бросят,поддержат если что,но как всегда глубоко ошиблась.
Более того,от меня отказались родители. Просто утром получила смс от матери,что она прекращает со мной всякие отношения. Я не стала выяснять-почему,но я умираю без нее. Особенно сейчас.
Сейчас я вообще никому не нужна. Одна в этом городе. У меня нет друзей,сестра меня выгнала из дома,потому что я мешаю ей встречаться с мужчиной,да и старшая сестра много неправды сказала ей от моего лица.
Я не знаю,что мне делать. Через неделю даже негде будет переночевать.
Вот так,решив помочь,я осталась без всего и без никого.
Думаю,что самоубийство-это не выход,но и другого не вижу.
Смысл теперь жить,если матери я не нужна,сестры отвернулись,а для племянников я всегда была пустым местом?
Чувствую себя ничтожеством,ненужным человеком....
Знаете,сердце разрывается,так обидно. Глаза болят от слез,но я ничего не могу сделать. Я здесь чужая,ничего не знаю.И меня некому поддтолкнуть. А возвращаться мне сейчас некуда и не к кому.

Ольга, возраст: 23 / 31.01.2011


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Здравствуйте, Оля!
Я думаю, что вам срочно нужно переговорить с вашей мамой по поводу этой ситуации. Не бывает так. что родители без всяких объяснений отказываются от детей. Скорее всего, что это ваши сестрицы плетут какие-то интриги против вас, и неизвестно еще что они наговорили вашей маме о вас. Нужно выяснить, что произошло.
Мысли о суициде отставьте, потому что это ужасный поступок, из-за которого вы навсегда можете потерять свою душу.
Действительно неприятная ситуация у вас сложилась, но так бывает, что самые близкие люди оказываются врагами. Это не ново, и довольно распространено. Но не отчаивайтесь! Не позволяйте этим людям довести вас до последней черты.
Имхо, зря вы бросили учебу ради работы. Если есть возможность восстановиться, то лучше это сделать.
И обязательно поговорить с родителями. Так же нельзя, вы одна, в чужом городе, и непонятно какие интриги там против вас еще затеваются. Возвращайтесь домой. Теперь ситуация изменилась, и слезами тут не поможешь. Олечка, я желаю вам быть сильной, и не отступать перед трудностями. В крайнем случай попытайтесь поступить еще куда-то и получить общежитие, если уж дома ничего не получится. Многие люди были в таких ситуациях и выживали. Держитесь! Все образуется!

Прохожий, возраст: 27 / 31.01.2011

Олькин,милая.....
знаешь, а я тебя понимаю,сама в почти такой же ситуации, ни учебы,ни работы,с родителями отношения сошли на нет...сестра общается со мной через не хочу,племянники так и говорят мы тебя не любим,ты нам не нужна, сама думала уйти на тот свет,но...что то останавливает....наверное вера в будущее, я верю что всё будет ништяк и у меня и у тебя,вот поверь милая,да звучит глупо,но именно так и будет, ведь за черной полосой есть и белая,вот увидишь, ты должна ЖИТЬ!ПОНИМАЕШЬ?ты сама себе должна доказать что ТЫ это ТЫ!ты личность,ты девушка,добейся так своего, жизнь сложная штука,понимаю,но ты всё сможешь))))
ну-ка улыбнись)))я уверенна,ты очень красивая,добрая и умная девушка))всё будет,вот только нужно маленько подождать)))Иди,добивайся своих целей,докажи всем что ты всё можешь)))))

Лоя, возраст: 20 / 31.01.2011

**Смысл теперь жить,если матери я не нужна,сестры отвернулись,а для племянников я всегда была пустым местом?** - Оля, Вы нужны прежде всего себе. Ведь жизнь Ваша дана именно Вам, а не Вашей маме или сестрам. Это ВАША жизнь, и именно Вам за нее отвечать. Потому не торопитесь с ней расставаться.

А маме я бы на Вашем месте все же позвонила бы обязательно и выяснила в чем дело. - Ведь мамы просто так решений таких не принимают с бухты барахты. И если для такого решения есть реальные причины - то очевидно есть смысл пересмотреть свои отношения с мамой - возможно Вы найдете и поймете свои собственные ошибки. А если для такого решения мамы нет реальных оснований, то это все результат какого-то недоразумения. Причины его конечно же тоже стоит выяснить.

Алла, возраст: 41 / 31.01.2011

А что случилось? Почему мама написала такое смс? Вы поссорились?
Думаю, она в сердцах что-то такое вспылила, а вы приняли это близко к сердцу! В вас говорит обида! Я думаю, что сейчас пройдет переломный момент, и отношения наладятся, в первую очередь с мамой, а с сестрами ведь всегда была конкуренция, да? Скорее всего и с сестрами будут лучше отношения, и жаль придерживаться правила "человек человеку волк". Не стоит оно того.

Мужчины были и будут камнем преткновения, даже между сестрами. Поэтому постарайтесь простить сестру от всего сердца, хоть это сейчас и непросто. она некрасиво поступила по отношению к вам, но кто знает, как бы вы поступили на ее месте? Давайте уметь прощать чужие ошибки, но извлекать уроки из собственных! Так легче жить.Желаю вам помощи Божией! Все образуется.

Дуся, возраст: 29 / 31.01.2011

Дорогая Ольга, бывают что родные себя так некрасиво ведут. С мамой серьезно поговорите, скажи ей тоже самое что написали здесь. Что мысли приходят себя убить. Пусть она знает о ваших чувствах. Если мама откажеться помогать. идите в любом случае в православный храм и говорите со священником, расскажите ему что происходит. А сама просите у БОга помощи, особенно усилено взывайте к БОгу в минуты отчаяния. Не давайте злым гнетущим мыслям вас погубить. Злые мысли это враг, нужно с ними бороться. Мама не поможет, значит Бог поможет. Он всегда поможет, только надо Его попросить. Трудно понять что у вас там твориться, что сестры такие, ради мужика готова сестру выставить из дома. От сестер держитесь подальше, Бог поможет, пойдите в храм, обратитесь за помощью. Священник вас выслушает, и даст совет. Не волнуйтесь, все будет хорошо. 23 года жизнь только начинается, живите потому что дал вам Бог жизнь,
маме обязательно скажите, что ее поведение вызывает у вас чувства отчаяния и приходят мысли о самоубийстве, пусть знает.
в первую очередь, пологайтесь на Бога, просите Его и ваша жизнь просветлеет. Многие люди оказывались в очень тяжелых жизненных ситуациях, и выходили из них победителями. Не бойтесь, крепитесь, простите Бога и помощь придет.

Анастасия, возраст: 27 / 02.02.2011

Здравствуй, дорогая Оленька!
У тебя сейчас трудная ситуация. Скажу только вот что: наша жизнь настолько меняется, что иногда сам удивляешься как такое может происходить с нами. Сейчас тебе тяжело, потому что нету рядом никого, кто бы мог тебя поддержать. И заметь, так сложилось само собой, хотя ты хотела как лучше. Но в жизни не бывает случайностей. Так было надо, чтобы закалить твой характер. После этого ты станешь сильнее. Оля, я не верю что ты не нужна маме. Возможно, она написала тебе будучи под воздействием эмоций, а сейчас об этом жалеет! Потерпи маленько, я уверен, все у тебя наладится. Скажу по себе: когда обрушивается большое горе, надо смириться и потерпеть. Потому что смирение дает нереальную силу! Когда смиряешься в горе и идешь дальше, обретаешь мир и спокойствие в душе. Прошу тебя не отчаивайся. Прости своих родственников, они такие же люди. Сходи в церковь, станет легче. Желаю, тебе, Оля, чтобы твои трудности постепенно рассеялись и на душе засияло солнышко:)!

Сергей, возраст: 27 / 04.02.2011

Спасибо всем огромное,что откликнулись на мой призыв!!! Я все понимаю... Понимаю,что жизнь идет дальше. Я не зациклилась на этой проблеме,а просто от нее ушла,разорвав со всеми отношения. Теперь мне на много легче,так как я понимаю,что кроме меня у меня больше никого нет. И только я могу себе помочь.... Значит я должна найти в себе силы вновь встать на ноги. В конце концов,я хочу родить ребенка,завести свою семью. И,если этого не произойдет,то,по крайней мере,сделать свою жизнь проще. Факт в том,что я потеряла доверие к людям. Даже на работе перестала плотно общаться с людьми. Но теперь это меня не огорчает.
Я сама буду строить свою жизнь!!!!!
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга, возраст: 23 / 12.02.2011

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39799
Вчера 0

Самое важное

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Лучшее новое

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Всего 39799
Вчера 0
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Отношения с родителями - нижний