Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Смерть близкого друга - это очень тяжело, возможно, даже травматично для вас, но потерю можно только пережить, а для этого нужно некоторое время, и у каждого оно свое. Если человек ушел, значит, так должно быть, мы многое не знаем и не понимаем, но что-то может открыться нам позже, потом... Арсений, вы не один, вот я читаю ваше письмо, еще другие люди его сейчас читают, а, возможно, уже пишут вам. Сходите в Церковь, если вы верите в Бога хоть немного, помолитесь о упокоении друга, обратитесь к нему, как если бы он стоял перед вами, скажите ему то, что вы хотели бы сказать. Арсений, ваш друг ведь не умер, он просто перешел в другое состояние, поверьте, он видит вас и слышит. Возможно, что сейчас ему больше всего нужны ваши молитвы о нем, ведь он перешел к самому главному этапу своей жизни - встрече с Господом. Если вы не очень хорошо ориентируетесь в этой теме, подойдите к православному священнику, попросите, чтобы он рассказал вам. Почитайте статьи на этом сайте о жизни после смерти...
Арсений, еще по поводу транквилизаторов - лучше сходите к психологу или к психиатру, чтобы вам корректно выписали успокоительные таблетки, это очень важно. Здоровье - это ваш ресурс, берегите себя, старайтесь нормально отдыхать и высыпаться.
Попробуйте разобраться с помощью профильного сайта https://www.perejit.ru/main/test-na-lyubov , (на нём прекрасная подборка материала данную тему), в том, что Вы называете отношениями, является ли любовью, стоит ли их продолжать, может попробовать что-то изменить. Может стоит попробовать рассказать подробнее о них на том сайте?
Смерть близкого человека это очень серьёзный момент в жизни с большим количеством мыслей, среди которых могут быть как очень полезные, так и очень вредные. Когда умер мой одноклассник, с которым мы много и близко общались долгое время, я в первый раз реально задумался пойти в храм на Исповедь, проезжая около храма с нерукотворным образом Христа над вратами храма. Позже перед такой же иконой прошли мои первые исповеди в другом храме. Но есть и крайне опасные мысли- мысли о суициде, о них есть целый раздел сайта https://www.pobedish.ru/main/who .
В борьбе с суицидальными мыслями (о них есть целый раздел сайта) лучше всего помогают Таинства Церкви (Исповедь, Причастие), молитва. Поговорите, пожалуйста, с православным священником, как к ним подготовиться и начать жить с Богом, так же попросите молитв за себя и советов.
Суицид это не выход от слова "совсем", вся история человечества не говорит, а кричит об этом. Невероятно огромное количество свидетельств того, что жизнь после смерти существует, есть материал и на сайте https://www.pobedish.ru/main/smert , есть истории выживших после попыток https://www.pobedish.ru/main/ikillmyself . Велики шансы стать и инвалидом https://www.pobedish.ru/main/suicide_methods , сильно усложнив свою дальнейшую земную жизнь, но все же это гораздо лучше, чем смерть после попытки, участь самоубийцы в вечности очень страшна по утверждению основных религий и свидетельств людей после клинической смерти, в сравнении с нею любые земные страдания, пусть даже самые страшные- ничто, миг.
Профессор А.И.Осипов утверждает, что ученые математики рассчитали математическую вероятность того, что живая клетка случайно зародилась в химическом бульоне в процессе эволюции и она равна одному шансу на цифру совершенно астрономическую, абсолютный ноль!
А что тогда говорить о человеке, в котором действуют сложнейшие физические, химические, душевные и духовные процессы?
А о всем живом, которое с удивительной разумностью существует как самостоятельно, так и по отношению друг с другом.
Кроме человека, конечно, потому что только человеку дана свобода выбора. А свобода это и великий дар, и великая опасность ошибок, кои мы все регулярно и "успешно" совершаем.
А что такое совесть в каждом из нас? Где она находится и почему она обличает нас, когда мы совершаем ошибки. Чем больше ко злу склонился человек, тем меньше ее слышит, почему?
Другие ученые-физики утверждают, что вся материя органическая и неорганическая, включая макрообъекты космоса подчинены одним и тем же законам, кто эти законы создал? Что за Разум всей этой разумностью управляет?
Атеизм, говорит, что бездушная неразумная "природа", а почему не Бог? Почему атеизм верит в случай, ведь случай глуп и непредсказуем и не слишком ли много случайностей единовременно хотя бы для одной живой клетки, не говоря о большем?
Атеизм это тоже вера , но не имеющая в своем арсенале ничего, абсолютный ноль, кроме гордого "нет Бога", в том числе и от некоторых людей с учеными степенями в разных областях науки, не имеющих никакого отношения к религии, при этом в большинстве не удосужившиеся даже прочесть Библию.
В интернете в открытом доступе есть лекции профессора А.И.Осипова в аудио, видео, печатном формате, с лекций "Религия и атеизм" можно начать, если захотите. Очень аргументировано и доступно.
Нашим родным и близким, ушедшим в вечность, мы можем помочь молитвой, она же даёт мир и нашим душам. Помогая другим- помогаешь себе- духовный закон. Прочитайте, пожалуйста, по силам и возможности материалы на этом сайте https://www.memoriam.ru/ , многое станет более понятно. Держитесь , всё поправимо, только смерть ничем не исправить, помоги Вам Господь!
![]() |