Куда уходит время?! Я ничего не успеваю делать. Такое ощущение, что все люди быстрее меня. Я дура.
Хочу развиваться, но я в тотальной стагнации. О, Вселенная, дай мне волшебный пинок, чтобы я начала что-то делать! Как стать эффективнее?
Сегодня моя лень достигла апогея - не пошла в школу, потому что не видела в этом смысла и не было настроения. Мама дала люлей и допытывалась, что я в школе натворила и почему я скатилась на четверки, но не сказать же ей, мол, у меня экзистенциальный кризис. Ее и так бесит, что я умничаю. Меня это тоже бесит. Только умничать умею, больше ничего.
Моя жизнь - холостой выстрел, я сама - собирательный образ.
Только что поняла, что я не умею приводить себя в состояние, в котором люди творят. Вся моя жизнь - это какое-то кряхтение при попытки встать с дивана, бессмысленное шевеление, что-то тяжелое, надрывное, дискомфортное. Какой смысл в существовании, если я не могу реализовать свой потенциал? Ничего НЕ НАПОЛНЯЕТ. Я - кокон, скорлупа, внутри - тьма и бесы.
Раздражает необходимость подстраиваться под школу, эти учебники скоро съедят меня. Но и на каникулах, ясное дело, прожигаю время.
Помогите, пожалуйста. Совершенно не вижу смысла продолжать жить. У меня-то хватит дури, всегда была неадекватной.
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Вы справитесь!
Лень можно преодолеть,только важном в этом деле не сдаваться.Посмотри об этом в интернете.Я понимаю,что перед Новым Годом не хочется идти в школу.Но ты старайся всё-таки ходить хотя бы ради мамы,думаю,она переживает за твою учёбу.Ты потом поймёшь,что это важно.
Не нужно к себе так плохо относиться.https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie Не нужно замечать в себе только плохое,я уверена,что в тебе есть много хорошего.У тебя в любом случае есть таланты.Попробуй себя в чём-нибудь новом,займись каким-нибудь интересным и полезным делом)И ещё пустоту в жизни ты сможешь заполнить,если будешь заботиться о ком-то)Попробуй поговорить с психологом онлайн о том,что ты чувствуешь,они могут помочь)И ещё ты можешь попросить помощи у Господа)Бог тебя сотворил прекрасным человеком,Он тебя очень любит и никогда не оставит)Проси Его о помощи почаще и тебе будет становиться легче)Я желаю тебе обретения смысла жизни,побольше терпения и сил,хороших отношений в семье,успехов в учёбе,крепкого здоровья,всегда хорошего настроения,счастья,побольше любви,радости и мира в жизни и всего самого наилучшего!Держись,Бог тебе поможет!Ангела тебе Хранителя!
15 лет сложный возраст. Сам хорошо помню. Что можно сказать. Чтобы понять чего-ты хочешь, и стать чуть взрослее, попробуй:
1) летом на молодежной бирже труда встать и подработать. Это интересно, и узнаешь что такое работа
2) в школе не забрасывай учебу. Забросом не помочь. Знания всегда пригодятся. Я вот со своей машиной вожусь сам,и мне дядя порой говорит "Балда, ты что физику не знаешь, что давление там-то выше, что нельзя лить одну жидкость в другую и т.д...
Потом хочешь ты попутешествовать - география нужна.
А когда ты выйдешь из школьной среды, то блеснуть знанием литературы будет намного круче, чем тем, что ты пьешь, куришь, или можешь кого-то обидеть.
Я в 15 лет тоже не знал, что делать. Было увлечение - секция спортивная по автогонкам и еще по карате. Но денег в ней я не мог заработать, и в школе плохо получались точные науки.
В общем школу не забрасывай, а к этому найди интересное тебе увлечение, помогай родителям по дому, узнавай как готовить еду, как делать ремонт. Летом попробуй на биржу труда молодежную пойти.
15 лет только начало жизни. Профессию трудно выбрать. Еще хорошая вещь - поступить на среднее специальное образование, но при высшем учебном заведении. Тут сразу специальности учат. Общение со студентами. Они намного лучше, добрее и целеустремленнее, чем 10 и 11 классники.
![]() |