Я не хочу жить просто не вижу смысла. Живу на автомате.
Останавливают только дети 14 и 11 лет. Трудный возраст и мама которая возможно меня по своему любит. Сколько ее помню всегда когда ее расстраивала чем то, ей было плохо она пила кучу лекарств и обьявляла мне бойкот. Поэтому не могу ей что то рассказать и поделится.
Сейчас не работаю. Не могу выносить склоки разборки и в коллективе. Принимаю все близко к сердцу. Когда работала в коллективе все было хорошо все были доброжедательны друг к другу. Как только наметилось большое сокращение так такое началось сущий ад.
Муж у меня неплохой люблю его. Только мама у него слишком авторитарная и управляет им очень. Хоть сам он не признает этого.Любое неповиновение начинаются какие то склоки. Причем пямо она не говорит ничего из под тишка действует всегда.Меня ненавидит потому что я без приданного оказалась.
Внуками никогда не занималась и не интересовалась.
Умер отец... Человек который в принципе никогда особо меня не "воспитывал". Он иногда шел у меня на поводу. Иногда исполнял мои желания. И делал это просто так без всяких претензий. И после его смерти у меня ушла земля из под ног.
Когда приехала после похорон к мужу все сделали вид что ничего не случилось.
Начались ПА. Долго немогла понять что со мной.И никто не мог помочь(врачи).
Нечаянно попала к неврологу кторый определил тревожно депрессивный синдром.
Потом сама обратилась к психотерапевту который пояснил ПА.
Леяилась почти год. Небольшое облегчение. ПА просли немоного вернулся смысл жизни. Сейчас прошло три года. Очень быстро устаю. Все забываю. Меня из за этого часто ругают. Делаю все на автомате. Ни с кем не хочу общаться.
Предстоящая встреча с кем то вызывает невроз. Особенно с родственниками мужа.
Потому что следует потом куча претензий.
Самоубийства пока боюсь... Но считаю что лучше если бы меня не было чем такое моральное существовоние.
Очень надеюсь когда нибудь не проснуться.
Постоянные мысли как умереть что бы никому не причинить боль. Может просто исчезнуть? Пропасть безвести.
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
На самом деле моя история похожа. После смерти папы у меня исчез смысл жизни. Просто как я поняла, что мы с близкими имеем какую-то более сильную связь чем нам кажется при жизни. Я давно не жила с папой, но после его смерти у меня начались жутчайшие атаки, страхи, депрессии, суицидальные настроения. Его смерть полностью переменила мою жизнь. Я нашла утешение только в Боге. А что именно: во-первых, я поняла для себя, что мой папа бы очень радовался, если бы видел, что я продолжаю жить хорошо, что он не виновен своей смертью в том, что я сдалась. А даже наоборот поставьте себе цель прожить эту жизнь как можно более радостно и сделать много добрых дел в честь Вашего папы. Вырастить своих детишек с хорошей памятью о дедушке и внукам еще передать его хорошие качества. А я уверенна, что у него много хороших качеств было по вашему рассказу. Также вера в бессмертрную душу помогла мне заботиться о нем здесь. Т.е. можно начать молиться, ходить в храм, подавать за него милостыни, молиться о его душе Просто начните это делать и почувствуете, как ощущение в душе будет меняться. Все наладиться и в семье и в психологическом плане.
Дорогая Алла, держитесь!!! Начните по маленькому шажочку что-либо делать и вскоре опять обретете мир в душе и радость в жизни!
![]() |