Просьбы о помощи Напишите свою историю

Я не могу так жить. Я сильно не хочу работать, потому что это мучение. Я учился. и не нравилось это делать. каждый день ходить куда то, куда мне не надо, что то учить, что мне было не интересно. а работать еще хуже. там требуют инициативы. а я просто ненавижу это. лучше умереть чем так. в принципе я могу работать...только понимаю что последнюю энергию и силы потрачу на это дерьмо и радости не будет. я человек не такой который пробивается в жизни. и мне нравится делать что хочу. но я не знаю что именно хочу и пробиваться я не хочу. и что то делать. но второй путь лишь страдание. я очень измучился( это опускает меня в депрессию страшную и ужасно мучительную! просто сил нет! я ненормальный наверное. другие работают и говорят мол не ной мы пахали и плевать что за работа, а если хочешь любимую давай добивайся пробивайся к ней. я не приемлю такое. почему нельзя просто делать что нравится почему надо через пот пробиваться просто к тому что нравится? всякие работы ужасно сложные..неприятные. и физически и морально. и эти начальники..фу. трудится на них. просто невыносимо. родители ругаются что я не ищу работу а я просто не могу. не могу думать что это дерьмо будет! моральный ад. я мог бы заняться музыкой но там шоу бизнес уже и пробиваться а я не хочу и не могу так. я уже пошел на нелюбимую профессию инженера как отец посоветовал и вся жизнь пошла под откос. что я хочу так это чтобы мне дали покой. и не на том свете. а сейчас. я устал! я знаю, для вас быть может я просто придуриваюсь и прочее. только у меня всю жизнь так. я не могу расслабиться в такой официальной обстановке и делании того, что вообще не хочу. она давит очень очень сильно. я в тупике. нету выхода. лишь смерть

Олег , возраст: 25 / 17.01.2014



Отклики:

Олег, ищи то, что интересно! Нравится музыка? Начинай с низов! Известные телеведущие начинали с того, что были парнями на побегушках, простыми редакторами, официантами в Останкино (были и такие), а теперь фамилии их слишком известные, чтоб их называли. Многие певцы перед тем как стать популярными, продавали свои песни, тексты или музыку, а когда робость пошла на убыль, пробовали сами спеть... Тот же Цой, когда пел первые песни краснел как алая заря. Так и ты - пой, красней, но пой. И раз уж мы вспомнили Виктора, напомни-ка мне, где он работал? Правильно: он работал и на заводе, и бани мыл, и потом уже легендарная Камчатка.Закончил ПТУ. И кто посмеет назвать его неудачником???? Только слабоумный.У меня есть знакомая, которая всю свою жизнь работает продавцом, исключительно от того, что это ей нравится. О знакомых мужчинах-автослесарях, с ума сходящих по машинам молчу. Так что работай давай над собой!!! 25 лет - смешной возраст. Евгений Евстигнеев в 28 лет поступил в Школу-Студию МХАТ, а Анна Ковальчук (Маша Швецова в "Тайнах следствия") одно время была настолько стеснительна, что ей тяжело было брать сдачу в магазине. И потом, легкого пути не бывает ни у кого! Давай-ка бери свою лень, робость, тяжкую грусть, покупай им билет в один конец и отправляй от себя подальше.

Еленушка , возраст: 20 / 17.01.2014


Олег, я могу понять ваши чувства. Уныние, апатия, нежелание вообще с постели вставать по утрам - у меня все это было тоже. Но... вы пишете:я, я, я, я... Не пора ли подумать о ком-то еще, кроме себя? не хочется ли помочь родителям, которые вас содержат? (в 25 лет). Подумайте. Вы можете плыть по течению, утопая в жалости в себе. А можете встать с дивана и найти работу - ту, которая нравится. Это несложно - нужно просто хоть что-то делать. Дальше жизнь сама поможет и направит.
Выбор за вами.

Екатерина , возраст: 30 / 17.01.2014


Привет, Олег, у тебя по профессии вообще ничего не получается? Или ошибок на работе нет и все шло равномерно? Если все шло равномерно тогда лучше найти работу по специальности, а потихоньку выучиться на то, что тебе нравиться. Если нравиться музыка можешь взять уроки у частного репититора, и сам развивайся в этом направлении. В любом случае вопрос с работой решать тебе. Я уволился и пожалел об этом хотя у меня были ошибки на работе постоянно.

Ветер , возраст: 28 / 17.01.2014


Дорогой Олег, прекрасно тебя понимаю, это то же самое, что есть пресное блюдо, когда не знаешь, что оно питает тебя, не знаешь, для чего питает и в довершение всего - оно не вкусное! А другие говорят: "ешь-ешь", но они не ведают внутреннего состояния. Со стороны кажется ненормальностью, но это нормальное состояние обусловленное неверием в Бога. Работа, также как та пресная еда... Но ею надо воспользоваться, потому что работа - это школа отношений, школа внутреннего личностного роста, формирования характера. Не говорю - качеств потребных в бизнесе, но говорю именно про те качества, как доброта, милость и другие добродетели. Наедине с собой эти качества не могут образоваться; нужны люди, - все те, рядом с которыми мы себя личностно познаем и отсюда можем личностно развиваться. Ошибка думать что мы в этом плане самодостаточны. Если не хочется становиться лучше - значит мы не совсем понимаем смысл жизни. Наша душа вечная и ей давать отчет пред Богом. Поэтому не туши в себе устремленности к Истине, к Свету. Постарайся побольше узнать о Православии. Православие - это опыт встречи с духовной реальностью - и эти знания не скрываются. Это по-настоящему оживляет людей и дает даже самым безнадежным жить. И тогда калеки живут и радуются жизни потому что находят каким образом кого-то сделать счастливыми... Ведь главный принцип Православия - добро.
Многие работают главным образом потому что за хорошо выполненную работу они получают средства, на которые смогут ни одного человека сделать счастливым... найдя несчастных, например, через фонд "русская береза". Оказывается есть семьи которым для счастья не хватает... дров. Их дома покрываются инеем изнутри и замерзают, потому что поленница пустует - нет тех самых чьих-то хотя бы 1.000 рублей, которые бы дали маленьким детям шансы выжить... Вот так живя - делая окружающих счастливыми мы чувствуем реальность жизни и все осмысливается. Тогда в этом качестве становится интересна работа, и мы сами того не замечая приобретает лучшие человеческие качества и тогда уже сами для кого-то служим утешением... А потом - ответ пред Богом и вечное Царствие Небесное где вопрос о смысле жизни уже не появится. Но для этого нужно выйти из собственного мутного мира, где есть только "я" и проблем, забот, несчастий других людей - таких же как ты, только беднее - не существует... Познавайте Православие, - чтобы жизнь стала интересной, истинной.

Ника , возраст: 23 / 17.01.2014


Заниматься любимым делом дорогого стоит. Некоторым людям ради этого пришлось сперва за бесплатно на любимой работе работать. И не один месяц... Ну,не обязательно именно так,это я как пример привела.

Соня , возраст: 33 / 17.01.2014


Олег, здравствуйте!

Эти, имхо, мысли от бесов, которые хотят Вас сломить.

Я Вас прекрасно понимаю, потому что у меня время от времени в жизни происходит тоже самое.

Но самоубийство - это не выход! Ваша душа мучается, нужно ее излечить в этой жизни.

Давайте бороться вместе!

Удачи!

Кирилл , возраст: 24 / 18.01.2014


Привет Олег! Ты нормальный. Совершенно нормальный. Вот только зря ты "сваливаешь в одну кучу", два разных вопроса. Я тоже так делал, и чуть не свихнулся от "перенапряга". Потом додумался. Не хочешь работать - не хоти. А вот доводить себя, до "белого каления" не нужно. КПД 0. "Выключай" этот кипятильник! И выбрось. Забудь. Живи радостно, и продолжай не хотеть работать. А когда мозг "остынет", подумай чего ты хочешь, и делай это. Возникнут трудности, а они возникнут, раньше или позже. ПОМНИ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО! "КИПЯТИЛЬНИК НЕ ВКЛЮЧАТЬ"! Успехов Тебе!

Михаил , возраст: 44 / 26.06.2014


Спокойствие, только спокойнейшие, Олег. Я сама такая же. Есть такие люди, нам тяжело, да. Не потому что мы нытики и бездельники, а вот такие мы есть. Много таких людей, которым не подходит жесткий график, работа без цели и вдохновения, но это не значит, что все - тупик.
Надо верить и искать то, что нравится. Просить Бога, чтобы помог, что направил. Думай, ищи. Понимаю, что накатывает отчаянье, но ты гони его.

Мне вот хочется заниматься тем, что нравится, но нужны деньги на оплату обучения, а для этого придется поработать, накопить денег и выучиться, потерпеть надо.

Таня , возраст: 25 / 03.07.2014



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Лучшее новое

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Всего 39602
Вчера 1

Просьбы о помощи

24.04.2025

Помогите пожалуйста я не могу ,я не справляюсь ,я слаб в доме вечные оры я хочу спрыгнуть но боюсь выжить я готов гореть в адском пламени я заслужил.я боюсь подвести знакомых,друзей я не могу больше носить эту маску клоуна мне 12 я не представляю что будет дальше как мне жить с этой мысолью.молю помогите

Подробнее

24.04.2025

Состояние и так было ужасное последние 5 лет, а теперь ещё стартовало аутоиммунное заболевание тяжёлое.. Лечение - это провокация роста опухоли, усугубление многих моих других проблем... Не вижу выхода, ждёт мучительная ужасная смерть. Хочу умереть быстро и легко...

Подробнее

23.04.2025

Я не учусь, не работаю, редко ем, редко моюсь и редко выхожу из дома. Все мои амбиции и стремления разбиты вдребезги, я чувствую как сгорает напрасно мой потенциал. Я уже практически не живу в реальности.

Подробнее

Читать другие просьбы
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Онлайн курс повышение самопринятия