Это, наверное, идиотизм в моем возрасте думать о самоубийстве из–за несчастной любви, но мысли приходят сами собой. Я думал, такое бывает только в 17 лет, а нет… Я не малолетний сдвинутый романтик, кто думает о том, как «красиво» умереть из любви и о том как «она будет рыдать на его могиле»… Я просто устал, просто не вижу в жизни иной радости, кроме этой девушки. Мне 27, но без нее я чувствую себя стариком.
Я неплохо зарабатываю, в свое время основательно изучал пикап и у меня нет проблемы познакомиться с девушкой, даже с очень красивой. Вот только с какого–то момента все другие стали мне пусты. Я делал это, был период когда встречался одновременно с тремя, но мне скучно и уныло со всеми, кроме нее.
Самое поганое, что эта девушка freelove, т.е. «с кем хочу, с тем сплю!» и «нет у нас никаких отношений, только секс!». Сейчас она снова позвонила и сообщила, что в эту субботу спит с другим («но в следующую я, как обычно, у тебя» – у нас это норма). Я отшутился, сказал мол, что тоже найду вариант. И легко найду, если захочу, только проблема в том, что я не хочу ни одну кроме нее, и вообще кроме нее ничего не хочу.
Если ее долго нет, я чувствую полную бессмысленность, серость, словно в болоте тону. Это продолжается уже полгода. Я как робот, прихожу с основной работы, сажусь за дополнительную, и работаю, работаю, работаю. И стараюсь не думать о том, что все материальное у меня, в принципе, есть, что мне вообще не нужны эти деньги, если в субботу я не смогу заехать за ней.
Я стал словно наркоманом, если не вижу ее больше недели – ломка. И ничего поделать с собой не могу. Здесь наверное, сочтут меня идиотом, люди пишут о болезнях, о нищете, о насилии… А я о том, как страдаю по отсутствию какой–то девушки в какую–то субботу.
Я не знаю, для чего мне жить, если ее нет. Она зависимость, она наркотик! Сейчас я ее почти ненавижу, но знаю – как только, она появится, все снова будет для нее. Только для нее! Я чувствую себя словно рабом ее настроения, а ей ничего не нужно, кроме этих ни к чему не обязывающих встреч. Что мне делать?
Знаю, многие посмеются над такой причиной мыслей о суициде, но, тем не менее, катаясь вечерами по городу, я ловлю себя на том, что хочу выехать на трассу, набрать 200 и просто закрыть глаза. Не хочу, чтобы родные знали об умысле на смерть, пусть это будет ДТП.
Vasiliy , возраст: 27 / 19.02.2009
Отклики:
Василий, спасибо Вам за письмо.
Это зависимость от человека, как от наркотика.
У меня это было в жизни дважды - вытянула только вера в Бога.
Мне иногда кажется, что каждый человек без веры в сердце нуждается в идоле, игрушке для страстей. У кого-то это бутылка, у кого-то наркота, у кого-то автомат игровой, а у Вас вот любимая. Более возвышенный вариант, если хотите.
Что Вам делать?
Терпеть. Сильно больно долго не бывает, главное не упиваться своим страданием. Что других не надо никого - это понятно. А может вообще пока обойтись без женщин? Пока не переболит.Заняться собой, хобби, кризис вот вовсю бушует, самое время для работы и учебы.
Я из опыта скажу - выходила года два из любовной зависимости, забивала время до отказа работой и учебой - все прошло.
Я сейчас могу себе признаться, что без тех великих страданий моя жизни тогда была бы очень уж сера и уныла - вот я так и цеплялась за свою великую любовь. Все вроде потихоньку, ничего не происходит - а тут события - позвонит, не позвонит, скажет слово, а я уж из него слона напридумываю.
Отрезвила меня только женитьба моего ненаглядного на другой даме. А потом я пришла к Богу. Только вера дала смысл моей жизни. У Вас не романтический вариант - у Вас, я насколько понимаю, тоска по красоте, вере и высшему смыслу жизни, что можно получить только у Бога.
Да и потом, подумайте - сколько вы сердец за жизнь разбили? Пикапом если занимались? Почему Вам должно быть легче, чем тем девушкам, с 3 которыми Вы одновременно встречались?
Конечно, Вы не считаете блуд грехом. А после него такая наледь остается на сердце - ничего и никого не хочется. То, что Вы чувствуете - это закономерно, если в Вашей жизни был блуд (т.е секс без брака). Лечится это только покаянием, ничего кроме не поможет.
У меня вот сейчас есть любимый, он меня любит,а я его не люблю. Такая пустота внутри.Как же я жалею о своем прошлом, ведь блуд убивает способность любить.
Не убивайте себя. Это глупо и никому не нужно.
Причина не важна - не бывает у этой дурости умной причины.
Не думаю, что мне удалось Вас обратить к вере, для этого нужны годы. Но у Церкви есть 2-х тысячелетний опыт обращения с человеческими жизнями, может прислушаетесь?
Не прислушаетесь, подумайте о том, как страшно прожить жизнь зря. Не выполнив назначенного, не создав семью, не открыв бизнес, не написав книг, не родив детей.
И из-за какой-то несчастной глупышки, которая исповедует freelove... Еще заразит чем венерическим, фу...
Василий, держитесь, я в Вас верю.
С Богом!
Галина , возраст: 23 / 19.02.2009
Vasiliy, мне кажется, что Вам погано не от любви к этой девушке, а от пустоты, сформированной Вашим образом жизни. Вы ведь, как и она - просто используете людей для плотских утех, где тут забота друг о друге, мысле о семье? Какой смысл у всего этого - 7 минут удовольствия? Знаете, я сейчас читаю книгу Клайва Стейплза Льюиса "Письма Баламута", так вот там говориться, что каждого мужчину тянет к двум противоположным типам девушек - бесовским Венерам или Божеским Венерам...
Вас чего-то к аду потянуло. От этого и плохо.
Постарайтесь придать Вашей жизни смысл, поработайте над собой, над своей духовностью, Вам дано очень многое - жизнь, разве можно ее бросать ради девушки, которая спит со всеми подряд? Вы что себя не уважаете?
Клео , возраст: 30 / 20.02.2009
Привет, Василий! От чего же ты так не бережёшь себя? Ведь по-письму ты вполне разумный человек - описывая свои проблемы, ты сразу сам и отвечаешь на все свои вопросы. Понимаешь, что это не любовь, а зависимость, то что freelove - это нечто нездоровое. Ты по-большому счету и умирать-то не хочешь, мне так показалось. Просто сейчас ты как бы взобрался на вершину своей проблемы, которую сам и накапливал долго и несколько бездумно. К сожалению, часто так бывает, что мы не ценим того, что уже имеем. Многие люди были бы счастливы иметь лишь десятую часть того, что есть у тебя. Задумайся над этим! Бог дал тебе не мало в этой жизни. А ты так небрежно к этому относишься. Божьими дарами нужно распоряжаться с умом и очень бережно. Я думаю, что с твоими возможностями и при наличии желания, ты можешь решить свои проблемы даже раньше, чем ты думаешь. Тебе хорошо бы было что-то изменить кардинально в своей жизни (хотя бы временно) род деятельности, место жительства, увлечения, круг общения ( попробуй пообщаться с людьми другого круга, с теми с кем раньше ты и не думал общаться ) Попробуй уйти от привычного. Ищи что-то новое, открывай свои новые незнакомые тебе пока стороны. Сходи к примеру на какой-нибудь концерт классической музыки или съезди на выходных в один из городов золотого кольца. В общем, новая твоя жизнь открыта для тебя круглосуточно. Тебе просто надо НАЧАТЬ и НЕ ОГЛЯДЫВАТЬСЯ НАЗАД. Желаю тебе всего самого доброго и дай тебе Бог душевных сил и терпения!
Ленора , возраст: 32 / 20.02.2009
Всё, что происходит с Вами, вполне закономерно... А вообще подобное тянется к подобному. И если Вы начнете новую жизнь с Богом, то Вам потом будет близость с этой девушкой казаться страшным сном, вся близость с ней потом будет отвращать и появится желание очиститься, отмыться... Мерзкий блудный бес сейчас Вами руководит. И Вы отдали на поругание ему свою чистоту. И душа плачет, подаёт звоночки. Пора бы отмыться... покаянием.
Вика , возраст: 24 / 20.02.2009
Жизнь - не забава и не игрушка. Ее нельзя разбить, как машину. Разобьете жизнь - создадите целый шлейф несчастий для своей семьи - не будьте эгоистичны. А что касается девушки и вашей связи - от лукавого это. Поэтому и губительно. Чистая любовь - созидает.
Все, что разрушает душу - нечисто. В церковь, в церковь, срочно, сию минуту. Не отдавайте душу свою в рабство Злу. И без того Зла на земле уже сверх всякой меры.
О.П. , возраст: 47 / 22.02.2009
Здравствуйте.
Хочу поблагодарить всех, кто оставил свой комментарий к моему письму.
Да, Ленора, Вы правы, я действительно не хочу умирать.Всех кто пишет их объединяет одно – мысли о самоубийстве, как о возможности. И я один из тех, кому эти мысли не чужды. Я могу согласиться с тем, что многие люди были бы счастливы имея десятую часть того, что есть у меня. Вот только мне от этого не легче. Радоваться от того, что кому то много хуже – это неправильно.
Хочу сказать, что пришел на этот сайт по ссылке о смысле жизни, а не по ссылке «как совершить самоубийство». Никакой я не потенциальный самоубийца, хотя часто думаю о том, что мне не за чем жить. Я хочу поговорить с кем–то об этом. Единственный друг меня не понял: «Ты страдаешь из–за какой–то шлюхи?». Я попросил его уйти.
Клео, Вика, О.П., хочу ответить вам, сказать то, что не сказал другу. Вы писали о «бесовском», «злом» характере моей любимой. Наверное, я не все точно сказал в своем письме. Или вы просто делите подлинно серый мир на черное и белое?
Позвольте еще немного рассказать, чтобы было яснее.
Школа, университет – я всегда был «ботаником». Когда другие гуляли с девушками я сидел за учебниками. Я впервые познал женщину в 22 года. Мне понравилось, и я стал изучать пикап, последовательно, тщательно упорно. Я научился, очень неплохо научился владеть девушками. Владеть... Но у меня никогда не было настоящих долгих чувств. После окончания университета – работа. Я шел и шел вверх, выше и выше. Было не до серьезных отношений. Просто времени не было. Поступательное решение карьерных задач стало смыслом жизни. Но в какой–то момент я стал задумываться – зачем мне все это?
Я стал искать отношений. И не находил их. Многие женщины встречались со мной, еще больше – было готово к этому. Но каждый раз я видел одно и то же. Я видел женскую продажность! Вроде такая чистая с виду девушка сдается в первый же вечер, а утром смотрит на меня как на «добычу». Я просто пользовался ими, их надеждами, ничего не давая ничего серьезного взамен, и меня это устраивало.
Эта девушка была просто одной из нескольких подружек на постель. Но случилось нечто необычное. Два события одновременно – я сделал крупное вложение и меня подвели со сроком оплаты моих услуг. На две недели я остался без денег. Совсем без денег – не было на бензин, не было на еду, не было даже на сигареты. В долг не беру. Это принцип жизни.
В субботу я, как обычно, захотел встречи с какой–либо девушкой. Стал звонить всем и получил результат. Был «на коне» – цветы, вечера в ресторанах, помощь какую–то получали все. А как на нулях остался, две девушки, «хорошие и правильные», ищущие «только серьезные отношения» нашли массу причин для невозможности приехать ко мне в гости. Юные одиночки, с личными автомобилями – они «не смогли».
А третья, «freelove», т.е. «без обязательств», «я своя ты свой и никакой серьезности» – оставила двоих детей на бабушку и приехала – на автобусе, через весь город. Без уговоров… «я тоже по тебе соскучилась» – такие простые слова. Она вошла, поставила на стол две бутылки вина, салаты из супермаркета, фрукты какие–то. Она подарила всю себя и еще поблагодарила за хороший вечер.
В тот час я впервые со студенческих времен обрел девушку. Обрел, по крайней мере, в голове. Девушку, а не подружку на постель. Девушку, которая не согласилась, а именно захотела встретиться со мной. Девушку, которой понравился я. Просто я, а не «я+Начальник управления» и не «я+Владелец престижного автомобиля». Это был один из самых чудесных вечеров в моей жизни. Я влюбился, как пацан. Мне не был так важен секс. Зачем? В радость смотреть, как она ест, слушать про ее офисные чудачества, сладко чувствовать как она вздрагивает в напряженный момент фильма, любоваться как движется под музыку, приятно помогать ей в каких–то мелочах, можно наслаждаться ее улыбкой, просто касаться ее волос.
Все другие были забыты. На первые поступившие деньги я купил много роз, повез ее в лучший ресторан, какой мог позволить. Я протянул ей кольцо и предложил серьезные отношения. Отношения с обязательствами. Но она отказалась… Она сказала, что привыкла быть одна, что свобода ей дороже всего.
Вечер выходного дня. Сейчас я пишу это в сеть, а она в постели с другим. Я ненавижу и люблю ее одновременно. Я ничего не могу сделать. Ни с собой, ни с ней.
Скоро год знакомства, а она ни разу ни о чем меня не попросила. Ни одной просьбы. Они не приняла ни одного подарка, только цветы. При этом она отнюдь не сладко живет. Бывший муж бросил ее в 22 года на съемной квартире без копейки и с двумя детьми. Тупая офисная работа, учеба на заочном отделении, дети, которые часто болеют и ипотечный кредит на 60–70% зарплаты. Вот такая у нее жизнь.
Да, она спит и с другими. Но она для меня не шлюха, она – моя любимая девушка. А те, кто на словах «верные», а на деле слишком занятые, чтобы хоть раз просто приехать без похода в ресторан, вот они – настоящие шлюхи. Да, она блудница. Только сейчас она единственное, что в жизни радует меня. И если раньше, на ее отказ встретиться я просто набирал следующий по списку номер, то теперь мне пусто без нее. Пусто с собой, пусто с другими. Ее нет и ничего нет.
Vasiliy , возраст: 27 / 22.02.2009
"Радоваться от того, что кому то много хуже – это неправильно." Здравствуй, Василий! Радоваться надо не тому, что кому-то хуже, а тому, что ты имеешь, тому, что ты ЕСТЬ на этом свете и являешься СВОБОДНЫМ человеком, тому, что ты молод, красив и впереди ещё долгая жизнь у тебя. В Евангелии есть такие слова ( дословно я не помню) - "тот, кто имеет - у того увеличится и приумножится, а кто не имеет - потеряет и последнее". Я не знаю точно, о чем эти слова, но думаю, что они о вере, о любви и о неком понимании происходящего в нашей жизни. Если человек осознаёт, что он уже имеет, ценит это и бережно сохраняет, то в его жизни во всех её областях будет приумножаться так, что и не только ему одному, но и окружающим будет от этого польза и радость. В случае же, если человек не осознаёт всех имеющихся у него благ,расточает себя направо-налево без особого ума, лишь эмоциями, то постепенно он может начать терять эти блага и так растерять, что и последнее потеряет. Знаешь, Василий, я на своём опыте убедилась в этом. А насчет твоих отношений с любимой девушкой, могу сказать, что шанс всегда есть, пока мы живы, шанс - изменить что-то в лучшую сторону, но самое важное, чтобы оба человека осознавали происходящее и желали по-взаимному согласию что-либо исправлять и улучшать. Попробуй поговорить с ней более серьёзно и откровенно, выведи её на такой разговор, чтобы понять для себя - реально ли что-то изменить в ваших отношениях. А если поймёшь, что нет, то ради своей любви отпусти её и пусть она живет так, как сама выбрала. Она ведь тоже свободный человек и живется-то ей не сладко. Зачем её мучить и самому мучиться?
Ленора , возраст: 32 / 23.02.2009
Уважаемый Василий, по поводу Вашего последнего поста, лично у меня ОЧЕНЬ много возражений, уточнений и вопросов, - но это выльется в целую дискуссию. Думаю, Вам лучше создать тему на форуме - там больше возможностей обсудить Вашу ситуацию.
Здесь замечу лишь, что истинная любовь ненависти не содержит, Вы же меж тем успешно сочетаете и то, и другое; "Я ненавижу и люблю ее одновременно. Я ничего не могу сделать."
А ведь есть другие слова "мне грустно и легко. печаль моя светла. печаль моя полна тобою." - вот это истинная любовь. Та, которая от Бога. СВЕТЛО. ЛЕГКО. Грустно, да. Но ведь ЛЕГКО же!! ))
Не упрямьтесь. С сердечными пожеланиями - скорейшего выздоровления - О.П.
Ольга Петровна , возраст: 47 / 23.02.2009


Вернуться в начало раздела
![]() |