Почитав истории людей я понимаю что моя история просто никчемная.С личной жизнью все нормально.Я не жалуюсь на это.Недавно на днях я поссорилась со своим другом детства.
18 апреля.Пасха.В тот день светило солнце и было очень тепло.Я болела и сидела дома.Включила аську и переписывалась со своим другом детства Валерой(он из Воронежа и видимся с ним только теперь раз в год,т.к. я живу в Питере)...Так вот.По своей натуре я очень вспыльчивая и быстро меня можно завести.В тот день он довел меня,так сказать,до "белой горячке" и в порыве эмоций я сказала,что он деревня и ничего не понимает.Я выключила аську и не заходила в нее на протяжении 2 недель.Все эти 2 недели меня грызла совесть...я мучалась и ревела каждую ночь в подушку чтобы никто не видел моих слез.
Вчера вечером я звоню Валере и прошу прощения...На что в ответ я услышала очень грубые слова. Я не знаю почему я начала реветь...я лишь закусила губу чтобы не закричать во весь голос.Так же он сказал,что я городская с**а,что теперь со мной не хотят общаться подруги и что я НИКТО!
Я не выдержала я бросила трубку...Так больно мне не делал никто и никогда,даже когда с парнями расставалась.Я пошла на балкон...часа 2 я проревела и хотела сброситься и полететь вниз(я живу на 11 этаже)...Но что-то меня остановило.
Ребята,я понимаю история моя наверно бред,но мне очень нужна помощь.Очень.
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Мне кажется, в любом случае надо понять или просто принять (но по-настоящему), что ты сам точно не прав (независимо от того, что другой может быть неправ в большей степени). Простить. Постараться попросить прощения. Или просто пойти и сделать какому-нибудь другому человеку добро. Станет чуть полегче. А потом со временем все разрешится.
Что поделать, все мы, к сожалению, самолюбивы, гневливы, раздражительны и злопамятны. И меняться нам очень тяжело. Но вот верующим людям в этом плане легче - им помогает Бог преодолевать свои пороки. Вы попробуйте попросить у Бога помощи в том, чтобы помириться с Валерой, и, я уверена, Он вам поможет. Вы ведь искренне раскаялись в неразумных словах. Я думаю, нужно немного подождать, пока у человека эмоции улягутся, а потом снова можно попробовать наладить отношения.
Скорее всего, у вашего друга есть комплекс неполоноценности, который "активизировали" ваши слова. А ведь все мужчины самолюбивы. Думаю, если ему дорога дружба с вами, он вас простит да еще и сам извинится. Подождите немного, помолитесь за него и себя, и все у вас наладится.
У меня случилась подобная история совсем недавно. Только с подругой. Она фактически повесила на меня вину, которую я совсем не считала своей виной и признавать это не хотела. В результате мы с ней поругались и решили не общаться.
Что я в результате поняла. Что если я планирую с человеком дружить всю жизнь, мелкие ссоры совершенно не имеют ни какого значения. И что любая наша обида, это на самом деле наш комлекс, именно то, над чем надо работать. Я не чувствовала себя виноватой, но позвонила подруге и сказала, что моя дверь для нее открыта, ни слова об обиде не сказав. Сейчас мы вновь общаемся, а так легко было друг друга потерять из-за ерунды.
ЮсЯ, хочу дать Вам совет, который, надо сказать, выстрадан мной на собственном опыте =). НИКОГДА не ставьте людей в позицию ВИНОВАТЫХ, запускается механизм разрушения отношений (это с точки зрения психологии). Даже если люди виноваты по настоящему все равно не говорите им об этом. Все сами все понимают. Просто человеческая натура такова, что никто не любит чувствовать себя виноватым, он лучше будет избегать вообще всяких отношений. Вот вспомните, наверняка были такие ситуации – Вы случайно наступили кому-нить на ногу, а он посчитал, что Вы сделали это специально и смотрит на Вас с осуждающим лицом. Если Вы начнете объяснять, что не специально, это выглядит как оправдание. А оправдывается только виновный. Если Вы не чувствуете своей вины, Вы постараетесь просто поскорее отойти от этого человека. Я скажу грубо, но обычно люди думают так: «если не трогать говно, оно и не завоняет». Позвоните еще раз своему другу, скажите, что любите его, что он всегда может позвонить Вам. Если не чувствуете вины, не надо просить прощения. Просто дайте ему понять, что он Вам дорог.
Все зависит от Вашей цели конечно, если Вы хотите сохранить друга – Вы переступите через себя. Если Вам важнее Ваша гордость и самомнение – то Вы оба потеряете что-то ценное. Сильный подходит первым.
![]() |