Просьбы о помощи Напишите свою историю

1.Ненавижу себя за слабость и безволие.
2.Не уважаю себя ни капли.
3.Считаю себя безтплантливым
4. Считаю себя трусом
5.Всю жизнь себя чувствую и чувствовал трусом,слабаком.
6. Все что не делаю -все заканчивается плохо
Как все же покончить с собой без шума и пыли,а главное без боли? Трус,боюсь
P.S. Люди с православием - проходите мимо

Олег , возраст: 30 / 07.07.2014



Отклики:

Как раз таки люди православные мимо не пройдут. Каждый достоин жить, и вы не исключение. Боритесь за свою жизнь, кроме вас она никому не нужна. Только от вас зависит ваше счастливое завтра. А всё прошлое надо откинуть, что бы ужасного там не было.

ищущий свет , возраст: 20 / 07.07.2014


Ты все сам прекрасно знаешь, сам все назвал.
А теперь приложи усилия, чтобы так не было. Не будь больше трусом, впервые сделай шаг вперед. Слабый, боишься? Пойди навстречу страху, посмотри, что с тобой будет.
Когда я была маленькой,боялась темноты. Я боялась призраков, духов умерших людей. Я думала, что если я останусь в темной комнате, они раздерут меня. Мучавшись страхом долгое время (я боялась не только темной комнаты, подъездов, но и вообще оставаться одной в квартире даже днем), однажды я решилась выйти на середину темной комнаты. Я зажмурила глаза и держала себя руками, потому что все мое существо рвалось выбежать. Когда паника прошла и я немного успокоилась, я открыла глаза, огляделась... И ничего не было. На протяжении долгих лет (с 9 лет до 22)на меня находили внезапные приступы страха. Не помогало даже осознание, что все мои страхи находятся во мне самой, приходилось каждый раз доказывать себе, убеждаться, что в объективном мире ничего подобного нет.
Это я все к тому, что только через вызов можно избавится от какого бы то ни было чувства страха. Будь то страх темноты или страх жизни.
Не будь пассивным. Начни с малого, сначала одержи какую-нибудь маленькую победу. Убедись в себе, что ведь, действительно, можешь. Похвали себя, постепенно наращивай самооценку такими победами, не бросай. Все выровняется. Человек - это экзистенция, которая неустойчива. Ты трус сейчас, но через мгновение, преодолев его, уже - нет. Ты тот, кем ты себя сделаешь.

Мирра , возраст: 24 / 08.07.2014


Привет, дорогой Олег!
1) Почитай материалы во вкладке «Как полюбить себя» https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie. Понимаешь, у нас нет выбора. Других нас у нас не будет, поэтому ничего не остаётся, как принять себя со всеми плюсами и минусами. Но! Что интересно, человек не является неизменяемым, неподвижным, застывшим во всех своих внутренних качествах, он постоянно меняется, каждый день, каждый час и каждую минуту, делает выбор между добром и злом, счастьем и унынием, добрым словом и гневом и т.д. и т.д. Слабость и безволие можно победить, потихоньку делая шаги в этом направлении. Мне кажется, тут может помочь решительность и сила воли, т.е. противоположные добрые качества.
2) Мне кажется, уважение себя тоже относится к принятию себя таким, какой ты ест. Укорять себя нужно аккуратно, а иначе можно просто себя в угол загнать. Все мы люди слабые, не сумермены.
3) А вот таланты есть у всех, но они ооочень разные. У кого-то, например, талант писать книги или рисовать картины, а у кого-то быть любящим и добрым отцом, нежным сыном, у кого-то талант внимания и чуткости к людям. Но таланты при желании могут либо развиться, либо заглохнуть, тут нам надо помочь им расцвести, двигаться в желаемом направлении. Какой талант ты хотел бы развить в себе?
4) Мне кажется, ты укоряешь себя через чур сильно, наговариваешь на себя. Все мы в каком-то смысле трусы, никто не знает, как поведёт себя в стрессовой ситуации.
5) Чувства ну очень обманчивы. И твоё восприятие и чувствование себя не отражает многогранной действительности.
6) Мне верится в это едва ли, т.к. что является критерием для хорошо и плохо, ели ты отрицаешь веру. «Голая» нравственность? Без корня цветочек не будет расти, так и без веры в Бога не возможно увидеть что хорошо, а что плохо.
Олег, всё будет хорошо! Рано ты копья опустил!!! Поработаем ещё над собой, над познанием мира и разберёмся со всем. Понятное дело, что сдаться проще, чем измениться.
Но это не выход! «Вечный покой сердце вряд ли обрадует».
Очень прошу тебя, почитай материалы сайта, думаю тебе бы понравились статьи Андрея Кочергина https://www.pobedish.ru/main/strah?id=240.

Серафима , возраст: 24 / 08.07.2014


Олег, у меня была подобная проблема с силой воли. Каждый человек (даже "трус и слабак", как вы выразились) имеет право на счастливую жизнь, и строить эту счастливую жизнь нужно только вам. Ваша семья и любимый человек могут помочь в этом. Это - та опора, на которой держится жизнь ЛЮБОГО человека. Просто кому-то в этой жизни везет больше, а кому-то меньше. Если нет "талантов" - это не повод для суицида, уж поверьте. Я тоже учился плоховато, не видел смысла в учебе, кое-как выучился, но раскрыл в себе другие стороны и стараюсь как-то жить в свое удовольствие. Наши равнодушные люди в общей массе таковы, что вместо помощи они вам еще подножку сделают. Но ведь не все такие! Есть такие же одиночки, мужчины и женщины, которые тоже нуждаются в поддержке. Уважение самого себя - это все зависит только от вас, у остальных людей вообще не возникает такой проблемы, хотя не все они честные и порядочные. И не всех есть за что уважать. Будьте добрым, честным и порядочным со всеми и во всем - и вы научитесь себя уважать. А на скептиков внимания не обращайте, это глупцы. К тому же, дорогой, не забывайте что т.н. "трусость" - это признак необычайной чувствительности. Значит, вы уже отличаетесь от других людей своей восприимчивостью. Все что вам нужно - это найти такоую же как вы. И жизнь "заиграет" яркими красками, вот и все. Просто станет интересно жить. А такие люди как вы тоже есть, просто, возможно, они встречаются редко. Но они есть. А поподу "непринятия" Православия - это вы зря. Православные есть разные, в том числе и на разных форумах или порталах. На обычных сайтах по психологии\психиатрии неверующие люди без точной шкалы ориентиров и ценностей, а верующие хотя бы во что-то или в кого-то верят. ;) Зарегьтесь на форуме здесь и пообщайтесь с людьми, легче станет.

R , возраст: 28 / 08.07.2014


Уважаемый, Олег!
Вы очень часто упоминаете слово "трус", а как Вы определили, что именно это слово характерно для Вас?
В чем Вы слабак? В чем Ваше безволие? Почему Вы не уважаете себя?
"P.S. Люди с православием - проходите мимо " - Вы не слабак, не трус, не бесхарактерный. Если бы все три понятия имели к Вам хоть какое-то отношение, то этой фразы о православии бы не было.
По всем Вашим пунктам пессимизма могу сделать вывод о том, что Вам не хватает поддержки со стороны, одобрения, силы воли.
Начните с силы воли (начните делать зарядку по утрам или читать ежедневно по 40 стр любой литературы, или еще чем-то заинтересуйте себя) и все у Вас получится, научитесь принимать себя.
Ни в коем случае не пытайтесь стереть прошлое, забыть его, выбросить как отходы. Твое прошлое - это твой опыт! все твои трудности и испытания - это твоя сила. Помни об этом. Ты сильный так как ТЫ ПРЕОДОЛЕВАЕШЬ все удары со стороны настоящего и будущего.

Мариванна , возраст: 23 / 08.07.2014


надо откопать внутри себя любовь потому что только она выше страха, любовь к жизни есть в каждом из нас. не отсекай так резко православие, в него сначало надо вникнуть, там как раз говорится что Бог это любовь.

Юлия , возраст: 33 / 08.07.2014


Олег, Вы мужественно поступили, раз смогли не только себе лично признаться, но и поделиться на форуме. Никто Вас, поверьте, "клевать" не собирается, как и жалеть. Вы признали свои ошибки, конкретные поступки, действия или бездействия, Вы осудили это - теперь пришло время исправлять, выправлять деформации. Вам может помочь опыт собственного прошлого - в каких ситуациях Вы смогли преодолеть себя (пусть это самые незначительные масштабы; с Вами уже поделились личным опытом). И еще, Олег, не давайте качественных оценок себе как личности ("трус, слабак, безвольный"). Оценивайте поступки, а не себя. Напротив своих недостатков (у меня их не меньше))) напишите на листке свои достоинства, за что Вы себя можете уважать. Поверьте, если Вы будет с собой честны, Вы найдете такие моменты, и это может стать точками Вашего личностного роста. Таланты есть у каждого человека, не стоит сводить их к профессиональным умениям. Талант признавать свои ошибки. Талант благодарить. Талант быть внимательным слушателем. Талант радоваться за других...
Олег, может, Ваш пост - это время начать новую жизнь?

Антон , возраст: 32 / 08.07.2014


Я понял лишь одно-я обратился не по адресу

Олег , возраст: 30 / 09.07.2014


Олег,вы не благодарный оказывается,люди старались поддержать,а Вы такие выводы сделали.Может поэтому проблемы такие с вашей личностью,что вы никого слышать не хотите?

Песенка , возраст: 26 / 10.07.2014



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Лучшее новое

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Всего 39614
Вчера 4

Просьбы о помощи

29.04.2025

Устал от жизни, я игроман. Есть семья, дети, родители, но снова начал играть и проиграл все деньги, снова всех обманул, что не играю больше. Что мне делать... Не хочу больше жить и приносить боль своей семье.

Подробнее

27.04.2025

В последнее время я осознал, что вряд ли добьюсь чего-то в своей жизни: у меня нет абсолютно никаких талантов, я ненавижу учёбу, у меня очень мало друзей. Я ВСЕГДА сомневаюсь в себе и в ЛЮБОМ своём решении. Я боюсь совершить суицид. Я хочу вылезти из этого...

Подробнее

27.04.2025

Произошел конфликт с тетей, мама поддержала её сторону и теперь постоянно мне угрожает, что выдаст меня замуж. Мне страшно за своё будущее. Я мечтаю выбраться, жить свободно, строить свою жизнь, но боюсь, что одна не справлюсь. Сильно хочу покончить с собой, потому что не вижу больше другого выхода.

Подробнее

Читать другие просьбы
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

диагностический курс