Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Жаль что ты не доверяешь людям. Не говоришь всей правды. Это как к врачу в кабинете: доктор, у меня кое-что сильно болит, но я вам не скажу что, просто помогите мне. И как должен себя вести доктор? Лечить вам зубы? желудок? Одних суставов 200 - как доктор определит с чего начать?
А поплакать хорошо. Перед иконой особенно. Перед Богородицей, царицей небесной. Хотя бы ей расскажи все без утайки. Господь с тобою, детка.
Зачем мучать себя, общаясь с этими глупыми людьми?
если нет то посмотрите там есть такие замечательные строчки где рокки поучает своего сына:- Я скажу то что для тебя не новость. Мир не такой уж солнечный и приветливый это очень опасное жёсткое место ,если только подашь слабину он опрокинет тебя такой силой что больше уже не встанешь ни ты ни я никто!!не бьёт так сильно ка жизнь!!! Совсем не важно как ТЫ ударишь..А важно какой СИЛОЙ ТЫ ДЕРЖИШЬ УДАР!!КАК ДВИГАЕШЬСЯ ВПЕРЁД!БУДЕШЬ ИДТИ ИДИ!
ЕСЛИ СО ИСПУГУ НЕ СВЕРНЁШЬ ТОЛЬКО ТАК ПОБЕЖДАЮТ!!!!Если ты знаешь чего ты Стоишь иди И БЕРИ СВОЁ!!НО БУДЬ ГОТОВ УДАРЫ ДЕРЖАТЬ А НЕ ПЛАКАТЬСЯ И ГОВОРИТЬ Я НИЧЕГО НЕ ДОБИЛСЯ ИЗ ЗА НЕГО И ЕЩЁ ЗА КОГО ТО ТАК ДЕЛАЮТ ТРУСЫ! А ТЫ НЕ ТРУС!!БЫДЬ ЭТОГО НЕ МОЖЕТ!!НО ПОКА ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ В СЕБЯ ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ!!
Я была парализована и врачи говорили, что ничего сделать нельзя. Главным аргументом они называли:"Ничего, инвалиды тоже живут" Вся ситуация усугублялась тем,что я была на 4-м месяце беременности (собственно беременность и явилась причиной паралича). Боли были невыносимые, до потери сознания, т.к. развился полиартрит.
Моей доченьке 5 лет. Я - успешная 35-ти летняя женщина и жена. На данный момент работаю в международной компании. Я хожу, бегаю,прыгаю, готовлю, стираю, крашусь.... Живу...
Врачи так и не поверили мне,когда я им отвечала на вопрос "А что вы делали?"- Я ДУМАЛА. Мысли! МЫСЛИ! ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ! Наперекор всем! Стиснув зубы, улыбаясь, когда вокруг смотрят и делают ставки- выберется или сломается?
Распрями плечи, накрассься (да, через немогу),оденься. И пусть ходят и спрашивают, а что это такое с тобойслучилось? Ври!Ври им напропалую, чтобы захлебнулись завистью и отлипли. Не позволяй им подпитываться твоим унылым видом жертвы. Пусть ходят и сдыхают от желчи, мол, глянь, у нее беда, а она гарцует. Пусть! Пусть! Если тебе плюют в спину - значит ты впереди!
Ты Сильная (твой псевдоним недопустим! не программируй себя!) Напиши Несгибаемая, Счастливая Несмотря ни на что!
Я верю, что то, что кажется сейчас непреодолимым утихает со временем, если ты заполняешь деятельностью свою жизнь! Я знаю, что такое потери и боль (в 2006 я потеряла ребенка) Не сметь раскисать! Подними подбородок, распрями плечи! Жизнь открыта для каждого! За тобой право выбора - доживать в слезах-соплях или улыбаться каждому дню и осознанно искать проявление прекрасного!
Я ВЕРЮ В ТЕБЯ! ТЫ НЕПОБЕДИМА!!!
настоящему сильный человек не станет говорить
"пусть ходят и сдыхают от желчи" )) Нет.
Успешный и сильный ( я о себе и своих близких,
да) ПРОЩАЕТ. Понимаете, это ИСТИНА. Мне
настолько хорошо, что я могу понять и простить
своих недоброжелателей. Пожалеть их, злых,
кричащих, больных душою, завистливых - а чему
завидуют? МОЕЙ СКРОМНОЙ УЛЫБКЕ... разве не
забавно? Бедные, бедные люди...совсем недавно
они были детьми...а уже скоро умрут, так и не
насладившись чувством прощения и свободы... А в
целом вы написали очень хорошее письмо. Всем
доброго дня, недели, года и жизни!
Я вам соболезную и очень хочу Вас поддержать.
Ваше состояние очень похоже на депрессию. И это естественно. Я так поняла, Вы потеряли родного человечка. Хочу чтобы Вы знали, это НЕ слабость. Ваше состояние-это депрессивное состояние. К слабости это не имеет никакаго отношения.
Вы знаете, время-лучший лекарь. Вы, конечно, не забудете. Но боль пройдет или поутихнет. Вы еще очень молоды. И может еще родите. На все воля Божья.
А пока, дорогая, ни к чему себя не принуждайте. Не хотите краситься-не надо. Не хотите смеяться-не надо. И поплакать можно. И о боли своей рассказать лучше. Кому-нибудь близкому. Будьте к себе добры. Дайте себе время прийти в себя. Все пройдет.
А на работе у вас люди бестактные и бесчувственные. Сразу оборвите все расспросы.Чтобы они больше не совались.
Всего Вам доброго и хорошего!
Очень захотелось Вас поддержать!Такое горе как у вас не пройдет быстро да и не должно оно быстро проходить! Ведь даже животные переживают,если с их детьми что-то случается.
Вы-нормальный человек и любой нормальный человек не может "по щелчку" все забыть,переключиться и т.д.Может вам нужно дать себе время на переживания?Это -нормально!
Психологи говорят,что такие болезни,как рак,например,часто возникают от неправильно пережитого горя!Загоняет человек свою боль в себя,а она перерастает в болячка всякие.
Мне кажется,что вам все-таки надо найти хорошего психолога.Общение по таким поводам с подругами и родными не всегда хорошо.Все-таки специалист больше помочь может.
А с работой я посоветую вот что:соберите тех,кто вас задевает и спокойным ,серьезным тоном скажите примерно следующее :"вы все знаете,что у меня произошло,я переживаю сейчас очень трудный период в моей жизни и прошу вас поддержать меня-не задавать на эту тему вопросов,не касаться при мне никак ее в разговорах между собой и т.д."
Если после этого они будут себя так же вести,единственный выход-искать другую работу.Ничего страшного!Бог поможет!
![]() |