А началось всё с того,что начала встречаться с мальчиком,он требовал от меня чтобы я всё свое внимание уделяла ему,говорил что безумно любит,и я от всего отказалась. Мы встречаемся два года и сейчас ему стало пофиг на меня,он живет своей жизнью,работает и общается с друзьями,видится конечно со мной,но ничем не интересуется и ничего не спрашивает,говорит что часто видеть меня устает и всё ему надоедает.
Я из-за этого очень переживаю и плачу каждый день,такое чувство,что выхода нет нигде. А еще я от этого молодого человека сделала аборт,вернее он меня грубо говоря заставил. Даже несмотря на это,я его очень сильно люблю,но как будто внутри оборвалось что-то,ничего не хочется ни от него,ни вообще от какого-то другого человека. Я знаю,что многие будут осуждать может быть это,но я жалею об этом каждый Божий день и прошу прощения у Бога за это,меня буквально грызет это изнутри. Каждую ночь снится мой ребеночек. Такое чувство,что я схожу медленно с ума.
Мама моя живет своей жизнью,она в разводе,а сейчас у нее появился новый жених и она полностью в нем,мы с ней совсем не общаемся и практически не видимся,живя в одной квартире.
У меня не каждый день пары в институте,когда нахожусь дома мне хочется пойти и повеситься от одиночества,сесть и кричать,чтобы хоть кто-то услышал меня и понял. Мне совсем ничего не нужно вокруг,как будто потерян смысл жизни,тошно так внутри,что сама себе противна.
Как мне жить дальше,когда я не вижу ничего в будущем и каждый день только в тягость?
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Для облегчения душевной боли есть только одно, самое лучшее и проверенное средство - это искренняя, от сердца идущая молитва. Проси прощения у Господа, кайся в своих грехах, проси не оставлять тебя, дать тебе силы всё перенести. И Господь обязательно услышит, и поможет тебе исправиться, поможет начать новую, совсем другую жизнь - в чистоте, целомудрии, по заповедям Его.
Начни изучать материалы этого сайта о смысле жизни, о вере, о том как вернуть радость в свою жизнь. Почитай советы психологов, священников, истории других людей. Читай святое Евангелие - в нём изложена воля Божия, как нам нужно правильно жить. Душа твоя успокоится, тебе станет намного легче. Ты снова воспрянешь духом, захочешь измениться, и люди сами потянутся к тебе.
А парня своего бросай, пока не поздно. Он ведёт себя безответственно, равнодушно по отношению к тебе, собственный ребёнок ему не нужен. Неужели ты хочешь связать свою дальнейшую жизнь с таким человеком? Думаю, ты ещё встретишь свою настоящую любовь, только отношения будут уже совсем другими, серьёзными, чистыми перед Богом. Женщина интуитивно чувствует, с кем ей можно создавать семью.
Настоящая любовь, Лиза, приносит радость, а любовная зависимость - страдания. Вот как раз статья на эту тему: https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=174
Не сдавайся, моя хорошая, в жизни у каждого из нас бывают периоды испытаний, когда больно и тяжело. Но именно эти испытания помогают нам многое переосмыслить, изменить себя, свою жизнь и стать по-настоящему счастливым человеком. У тебя обязательно всё получится, я в это верю. Помощи тебе Божией.
Во-первых, мы можем контролировать только себя.
Так что, на маму обижаться смысла нет.
Тем более, что у вас это, можно сказать, семейной)
Ты ради своего бой-френда свела общение до минимума. Тоже, по всей видимости сделала твоя мама.
А может ее друган ее об этом попросил, как и твой просил, уделять внимание только тебе.
Так что, маму продолжаем любить, она твоя мама.
И не важно, что сейчас она уделяет тебе мало внимания.
Пройдет время, она все поймет, и вы еще станете близки.
Маму всегда нужно прощать.
Мамы другой не будет.
А по поводу твоего молодого человека...
Он - разрушающий фактор в твоей жизни.
Во-первых, отношения между мужчиной и женщиной приведут к счастью только тогда, когда их цель - это создание семьи.
А твой парень:
- друзьям времени уделяет больше, а тебе этого не разрешал - следовательно, он любимый для себя важнее, чем ты
- он вынудил тебя на аборт - поступок, противоположный любви и, если он не исправится, не раскается и вои взгляды на жизнь не пересмотрит, нормальной семьи с ним не получится.
Включи, наконец, свой здоровый эгоизм, и порви с этим человек. Выкинь его из своей жизни, как раковую опухоль. Он отравляет твою жизнь.
Аборт - это грех, тебе и самой уже пришлось это прочувствовать.
Но, к счастью, нет такого греха, который Бог бы не простил.
Обязательно сходи в церковь и покайся там.
Бог с радостью примет твое покаяние и простит тебя.
Просто, в будущем избегай абортов. Ты ведь уже сама видишь, что проблем аборт не решает, а только лишь добавляет.
Одиночество тебе дано не случайно.
Это даже не одиночество.
Это - богатство. Богатство временем, когда ты можешь разобраться в своей жизни, ответить себе на важные духовные вопросы.
Нужно сейчас именно своей жизнью заняться. Перейти на более глубокий, осознанный уровень.
Лучше сейчас и о отношений воздерживаться, какое-то время.
Нужно так же понять, что хорошие гармоничные отношения будут с тем, кто не будет от тебя требовать жертв, но сам на них пойдет.
Тот, кто будет сам стремиться с тобой время проводить.
Сейчас, ты просто изводишь себя слезами и переживаниями.
Но важно понять, что все мы люди, и все совершаем ошибки.
Но важно найти в себе силы подняться и идти дальше.
Все поправимо.
![]() |