Год назад мой любимый изменил мне в первый раз. Через несколько месяцев снова. И затем ещё раз - за 2 дня до моего дня рождения, на котором говорил трогательные тосты о том, что я самая лучшая, что я прекрасная девушка и что он рад, что я у него есть.
Все тайное становится явным, и я простила его 3 раза. Теперь каждую ночь просыпаюсь и перед моими глазами кружится калейдоскоп приятных романтических сообщений от него к другим девушкам, их интимные фотографии и все, что я смогла найти в его телефоне.
Я сказала, что простила, но я соврала. Каждый день, оставаясь в одиночестве, мои мысли кишат подозрениями -где он, с кем, а вдруг он не на работе, а у очередного нового увлечения в гостях.
Сегодня я впервые заговорила с ним об этом и вылила все как есть. Его выходные будут на следующей неделе, и он будет собирать вещи и съезжать от меня - это лучшее, что он придумал. Он считает, что тут уже ничего нельзя изменить, но если он уйдет, через какое-то время я забуду его, как страшный сон.
Звучит логично и правильно, но тогда почему мне так хочется пойти <способ суицида - ред.мод.>?

М, возраст: 24 / 18.01.2020


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Здравствуйте. На мой взгляд парень ещё не является зрелой личностью, ему рано создавать семью, заботиться о жене и детях, поэтому не спешите и вы связывать свою жизнь с этим человеком. Попробуйте и впрямь пожить отдельно. А время всё расставит на свои места и станет точно понятно стоит ли вам строить отношения дальше или нет. Не надо думать о плохом, милая. Вы ещё молоденькая, эмоциональная, но трудности в любви еще не самое страшное, главное, что все ЗДОРОВЫ, ЖИВЫ, вот это ценно. Соберитесь. Выше голову. Учитесь новому, работайте, найдите массу хобби, увлечений. А время покажет ваш ли это человек.

Ирина, возраст: 32 / 19.01.2020

Здравствуйте, милая М.

К большому сожалению, никто не застрахован от подобных явлений- ложь, лицемерие, измена и по многим причинам. Конечно очень неприятно, когда это приходит от людей, которых мы любим, душа болит, но дело в том, что любовь не убивает, она неспособна на разрушение. В том, что мы понимаем под большим словом "любовь" очень часто прячутся и наши страсти, которые и мучают нас в подобных ситуациях.

Даю Вам ссылки на профильные сайты данного семейства "Пережить" о любви https://www.realove.ru/main/what_is_love и о страсти https://www.perejit.ru/main/zavisimist с этим разобраться сможете только Вы, отделив одно от другого в себе.

То, что явно негативное, отнесите, пожалуйста, к Богу, Таинства Церкви (Исповедь, Причастие), молитва лечат наши души, в том числе и от суицидальных мыслей, которые бывают очень навязчивы и опасны, о них есть целый раздел сайта https://www.pobedish.ru/main/who . Поговорив с православным священником, можно узнать, как к этим Таинствам подготовиться и начать жизнь с Богом.

Суицид это не выход от слова "совсем" по многим причинам, вся история человечества не говорит, а кричит об этом. Невероятно огромное количество свидетельств того, что жизнь после смерти существует, есть материал и на сайте  https://www.pobedish.ru/main/smert   , есть истории выживших после попыток  https://www.pobedish.ru/main/ikillmyself   . Велики шансы стать и инвалидом   https://www.pobedish.ru/main/suicide_methods    , сильно усложнив свою дальнейшую земную жизнь, но все же это гораздо лучше, чем смерть после попытки, участь самоубийцы в вечности очень страшна по утверждению основных религий и свидетельств  людей после клинической смерти, в сравнении с нею любые земные страдания, пусть даже самые страшные- ничто, миг.

Судьба родных самоубийцы это ад уже при земной жизни https://www.pobedish.ru/main/rodnie , многие не выдерживают такой боли, уходят следом, пожалейте родителей, дорогой наш Человек!

Конечно многое из предложенного мной, помимо статистики антисуицидальных служб, является вопросом веры, но понять для себя, что Бог есть совсем не сложно, сложно принять, гордость не дает(о ней можно прочитать здесь https://www.pobedish.ru/main/depress?id=104 ) Профессор А.И.Осипов утверждает, что ученые математики рассчитали математическую вероятность того, что живая клетка случайно зародилась в химическом бульоне в процессе эволюции и она равна одному шансу на цифру совершенно астрономическую, абсолютный ноль! 

 А что тогда говорить о человеке, в котором действуют сложнейшие физические, химические, душевные и духовные процессы?

 А о всем живом, которое с удивительной разумностью существует как самостоятельно, так и по отношению друг с другом. 

Кроме человека, конечно, потому что только человеку дана свобода выбора. А свобода это и великий дар, и великая опасность ошибок, кои мы все регулярно и "успешно" совершаем. 

А что такое совесть в каждом из нас? Где она находится и почему она обличает нас, когда мы совершаем ошибки. Чем больше ко злу склонился человек, тем меньше ее слышит, почему?

Другие ученые-физики утверждают, что вся материя органическая и неорганическая, включая макрообъекты космоса подчинены одним и тем же законам, кто эти законы создал? Что за Разум всей этой разумностью управляет? 

Атеизм, говорит, что бездушная неразумная "природа", а почему не Бог? Почему атеизм верит в случай, ведь случай глуп и непредсказуем и не слишком ли много случайностей единовременно хотя бы для одной живой клетки, не говоря о большем?

Атеизм это тоже вера , но не имеющая в своем арсенале ничего, абсолютный ноль, кроме гордого "нет Бога", в том числе и от некоторых людей с учеными степенями в разных областях науки, не имеющих никакого отношения к религии, при этом в большинстве не удосужившиеся даже прочесть Библию.

В интернете в открытом доступе есть лекции профессора А.И.Осипова в аудио, видео, печатном формате , гораздо более подробно, с гораздо большим количеством и качеством аргументов и фактов , с лекций "Религия и атеизм" можно начать, если захотите. Очень аргументировано и доступно.

В вопросах: прощать или не прощать, оставлять или не оставлять, просто попробуйте решить сами для себя, не предаст ли этот человек снова? Может и к лучшему, как бы это больно не было сейчас осознавать, что случилось это сейчас, а не когда уже "семеро по лавкам", на сайте и таких историй не мало, к сожалению.

Держитесь, пожалуйста, Милая М, просите Бога о помощи пережить это, это совершенно точно пройдёт рано или поздно. Вы действительно ещё очень молоды и всё у Вас впереди. Гораздо быстрее освобождение наступит, если Вы сами себе будете другом, а не врагом, на "Пережить.ру" хорошая подборка материала Вам в помощь. Помоги Вам Господь!

Виталий, возраст: около 50 / 20.01.2020

Привет, М!
Не стоит отказываться от своей бесценной жизни, которую тебе дали мама и папа ради недостойного человека. Не надо тратить свою жизнь на недостойных людей. Таких надо гнать от себя. Правильно, что не прощаешь, правильно, что все вылила ему, значит, у тебя сильный характер и ты не тряпка и не размазня.
Гони его прочь и забудь, как страшный сон. Это не любовь.
Ты обязательно встретишь своего человека, свою любовь на всю жизнь, просто верь в это. Здесь на сайте много статей, как полюбить себя, почитай. Побольше улыбайся. Улыбка - это поцелуй ангела. Сама создавай себе настроение, цени то, что имеешь. Подумай, все могло бы быть гораздо ХУЖЕ, если бы ты прожила с этим недостойным человеком много лет, а он бы имел на стороне еще одну семью, например.
Прости его и отпусти и верь в то, что этот тяжелый период закончится, и начнется для тебя новая жизнь!
Удачи!

Мария, возраст: 40 / 21.01.2020

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39895
Вчера 4

Самое важное

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Лучшее новое

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Всего 39895
Вчера 4
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Как пережить расставание