Я не сдал. Обидно. Глупо. Честно.
в первые я не сдал экзамен. Мне кажется это первый шаг в падение. Уже достаточно давно я стал отпускать свою жизнь. Каждая вещь что была важна для меня потеряла ценность. У меня нет сил. Я не хочу что-то делать. У меня нет желания. Просто нет. Я бы хотел сказать что я в депрессии. Но мне кажется что я просто ленюсь
Я же такой же. Наверно. Как был раньше. Тот я не боялся сложных задач. Он хотел их. Он хотел встретится с проблемой чтобы понять как её решить. Он не просиживал в пустую дни на работе. Я не просиживал дни в пустую!
сейчас передомной стоит задача и я должен её сделать! для себя. И только для себя. И я смогу её сделать.
она снова сидела с ним. Я не против. Насильно мил не будешь. Но почему именно он и так. Почему у меня на глазах. Почему изо дня в день я должен на неё смотреть. Почему.
я думаю о ней только когда мне плохо. Когда меня сокрушает моё бездействие. Когда мне плохо. И мне нужна помощь. Я не знаю чувствуют ли другие люди такое же одиночество как и я. Но я не могу так больше. Единственный путь для меня это выйти к людям. Я стану интересен им только если стану специалистом. Профессионалом. Если вырасту над собой. Я и сам хотел таким быть.
но мне страшно. Я боюсь умереть один. Это... пугает меня. Я предал одного человека и вина до сих пор меня преследует. И я сразуже предал другого и теперь она преследует меня в двойне.
я не могу. Это стало мои гимном. Порой я думаю о суициде, но одёргиваю себя. Мне кажется это детские мысли. Мол я хочу отомстить миру за то что я недоволен. И это очень глупо. Я глупый.
Мне хочется верить что кто-то придёт ко мне и спасёт меня от меня самого. Кто-то кто сможет снова разжечь меня. Но такого не бывает. Это так не работает. Когда я пытаюсь поделится своей болью меня не слушают. Всё что я хочу чтобы ко мне проявили сострадание. Перестали давать банальные советы. Перестали говорить только о себе. Зачем со мной вообще разговаривать если ты хочешь просто поговорить о себе. Если тебе всё равно. Я устал слушать других. Я устал.
Вечная усталость и залипания в картинки и особенно ютуб. Мне кажется у меня появляется больное пристрастие к порнографии. Я слишком часто занимаю этим... особенно когда у меня есть дела и задачи. Но я не хочу их делать. Мне всё равно. И при этом всегда страшно. Я боюсь закончить свой путь на улице, но перестал делать что-то что меня вытянет из этого пике. я кажется отложил на завтра всё что у меня было. Вообще всё. Каждое желание, каждое стремление. Сейчас остался только больной человек, уводящий взгляд. Только кусочек того что я из себя представлял и он отвратителен. Я начинаю себя ненавидеть.
Страшнее всего что моего разложения никто не заметит. Да и не кому. Когда пытался рассказать своей матери о своих переживаниях мне ответили, что это жизнь и надо собраться. А я... не знаю. Я уже вставал, но сейчас у меня нет прямого страха, только постояноянное напряжение. Только постоянная нервозность. Только боль в спине и зубах что я игнорирую. Только глупость что сожрала всё что я хочу достичь.
И мне плохо. Мне просто очень плохо.

vldmr, возраст: 22 / 11.01.2020


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Иди сюда, обниму.
Человек, ты сам все видишь- ты поразительно точно все разложил по полочкам- это признак зрелой личности. Ты абсолютно прав- ты справишься, тебе все по силам. А то, что сейчас период такой- лени, бездействия, апатии- так его нужно пережить, в первую очередь, для себя самого. Для своего будущего.
Все ты можешь!
Сейчас не гноби себя. Чувство вины полезно, когда из ошибки извлекаешь урок и более ошибки не повторяешь. А не когда из вечера в вечер разбираешь, "какое я бесхарактерное нечно"- никому от этого лучше не станет.
Накосячил- исправь, если можешь. Если нельзя исправить, дай себе слово больше так не ошибаться. И всё.
Я в тебя верю. Когда будет плохо, просто вспомни, что есть человек и он в тебя верит))
Все у тебя будет хорошо!

Кошка Олька, возраст: 30 / 11.01.2020

Здравствуйте. Взлеты и падения, удачи и неудачи, радости и горе, успехи и поражения - неотъемлемая часть жизни каждого человека. Это нормально. Не бывает так, чтоб всё гладко и здорово. Учитесь преодолевать препятствия. Даже, когда кажется, что уже всё, выхода нет. Он есть, обязательно есть. Ставьте перед собой светлые цели, осуществляйте интересные планы, идите к добрым мечтам. Пусть ваш Ангел-хранитель всегда вас оберегает.

Ирина, возраст: 32 / 11.01.2020

Привет! Насчёт пристрастия к порнографии - нужно смело перебороть это, так как такое дело приводит к очень плохим результатам, как суицидные мысли, нелюбовь себя и т. д.
Начни бороться, начиная с маленького перебарывания себя, двигайся понемногу, призывая Бога на помощь. Ты сам видишь, как человек немощен, на других надеяться тоже ненадёжно, а значит, нужно призывать на помощь нашего Создателя - Господа Бога Иисуса Христа. Он знает тебя с самого рождения, все твои мысли, сердце. Обратись к Нему от всей души. Попроси помощи, поделись своей болью, попроси сил для борьбы. Господь услышит тебя.
Желаю тебе, чтобы всё у тебя стало хорошо!

Ray, возраст: 26 / 11.01.2020

Приветствую! Ты молодец что нашел силы в себе сюда написать. Ты сам все видишь, все по полочкам написал. Я правда не знаю как тебя поддержать. Твоя жизнь в твоих руках, ты хочешь быть счастливым или страдать? Задай себе этот вопрос. Прости себя, у кого возможно - попроси прощения, примирись, сделай им что-то хорошее, если возможно. А потом постарайся это оставить в прошлом, как опыт, из которого ты сумел сделать выводы во благо. Из практического совета могу посоветовать начать тренировки, желательно с тренером. У тебя сидячая работа? Это тоже влияет на твое состояние, опять же просмотр роликов и порно это угнетающие, очень разрушающие вещи. Нужно: тренировки, баня, природа, общение. Со временем все изменится, главное приложить усилия, поменять полностью ту среду, в которой ты находишься. Суицид - не выход, ничего не решит, только приведет к гораздо более худшим проблемам. Ты все сможешь, немножко изменений в свою жизнь и придет счастье!

Александр, возраст: 27 / 12.01.2020

Здравствуйте.

Нет людей, которые не совершают ошибок. Это только в художественных произведениях бывают идеализированные образы, через них далее кино и т.д. В реальности же, каждый человек совершает невероятно много ошибок в своей жизни. За какие-то больше мучает совесть, за какие-то меньше , но все ошибки можно стараться исправлять, либо просто пережить, очищая душу, в зависимости от ситуации.

Очень важным фактором при этом являются "наши мысли". С начала они толкают нас на совершение ошибки, потом за совершённое начинают усиленно обвинять. На сайте есть целый раздел о мыслях. https://www.pobedish.ru/main/who

Одним из факторов Вашего сегодняшнего состояния может являться порнография https://www.realisti.ru/main/masturbation , это совсем небезобидное занятие, как может казаться. На сайте Реалисты.ру в целом прекрасная подборка материала на многие важные жизненные вопросы для человека, желающего стать счастливым в своей жизни, смотрите, колонку с темами, пожалуйста.

Каждый человек по своему одинок, ведь не существует ни одного такого же в точности, как Вы или как я, каждый человек уникален. Важно как к этому относиться, стоит ли идти на поводу "своих мыслей", которые нагнетают порой в душе мрак по этому поводу? Тем более, что в основном ничего даже похожего на правду в них нет, нас окружают люди, например, с которыми мы можем общаться или не общаться, любить или не любить и т.д. Вообще большинство наших проблем живёт только у нас в голове, в реальности их не существует.

Конечно, существуют и физиологические причины депрессивных состояний, но из общего числа это 20%, в этом разделе подробнее https://www.pobedish.ru/main/depress Всё это преодолимо, важно найти правильное решение.

Жизнь можно менять к лучшему, на этом сайте тоже прекрасная подборка материала на эту тему. Суицид же не выход от слова "совсем", вся история человечества не говорит, а кричит об этом. Невероятно огромное количество свидетельств того, что жизнь после смерти существует, есть материал и на сайте  https://www.pobedish.ru/main/smert   , есть истории выживших после попыток  https://www.pobedish.ru/main/ikillmyself   . Велики шансы стать и инвалидом   https://www.pobedish.ru/main/suicide_methods    , сильно усложнив свою дальнейшую земную жизнь, но все же это гораздо лучше, чем смерть после попытки, участь самоубийцы в вечности очень страшна по утверждению основных религий и свидетельств  людей после клинической смерти, в сравнении с нею любые земные страдания, пусть даже самые страшные- ничто, миг.

Судьба родных самоубийцы это ад уже при земной жизни, многие не выдерживают такой боли. https://www.pobedish.ru/main/rodnie

Конечно, многое из предложенного мною материала, является вопросом веры, но понять для себя, что Бог есть, не сложно, сложно принять. Гордость, в первую очередь и другие наши страсти не принимают.

Профессор А.И.Осипов утверждает, что ученые математики рассчитали математическую вероятность того, что живая клетка случайно зародилась в химическом бульоне в процессе эволюции и она равна одному шансу на цифру совершенно астрономическую, абсолютный ноль! 

 А что тогда говорить о человеке, в котором действуют сложнейшие физические, химические, душевные и духовные процессы?

 А о всем живом, которое с удивительной разумностью существует как самостоятельно, так и по отношению друг с другом. 

Кроме человека, конечно, потому что только человеку дана свобода выбора. А свобода это и великий дар, и великая опасность ошибок, кои мы все регулярно и "успешно" совершаем. 

А что такое совесть в каждом из нас? Где она находится и почему она обличает нас, когда мы совершаем ошибки. Чем больше ко злу склонился человек, тем меньше ее слышит, почему?

Другие ученые-физики утверждают, что вся материя органическая и неорганическая, включая макрообъекты космоса подчинены одним и тем же законам, кто эти законы создал? Что за Разум всей этой разумностью управляет? 

Атеизм, говорит, что бездушная неразумная "природа", а почему не Бог? Почему атеизм верит в случай, ведь случай глуп и непредсказуем и не слишком ли много случайностей единовременно хотя бы для одной живой клетки, не говоря о большем?

Атеизм это тоже вера , но не имеющая в своем арсенале ничего, абсолютный ноль, кроме гордого "нет Бога", в том числе и от некоторых людей с учеными степенями в разных областях науки, не имеющих никакого отношения к религии, при этом в большинстве не удосужившиеся даже прочесть Библию.

В интернете в открытом доступе есть лекции профессора А.И.Осипова в аудио, видео, печатном формате , гораздо более подробно, с гораздо большим количеством и качеством аргументов и фактов , с лекций "Религия и атеизм" можно начать, если захотите. Очень аргументировано и доступно.

В борьбе с суицидальными мыслями , а так со всеми другими нашими ошибками духовного плана лучше всего помогают Таинства Церкви (Исповедь, Причастие), молитва. Поговорите, пожалуйста, с православным священником, как к ним подготовиться и начать жить с Богом, так же попросите молитв за себя и советов.

Конечно, неприятно не сдать экзамен, тем более в первый раз, но это поправимо, смерть только ничем не исправить. Всё поправимо с Божией помощью, дорогой Человек, радость жизни можно вернуть, нужно захотеть этого для начала и просить регулярно Бога о помощи во всех своих добрых начинаниях. Помоги Вам Господь!







Виталий, возраст: около 50 / 15.01.2020

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39768
Вчера 1

Самое важное

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Лучшее новое

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Всего 39768
Вчера 1
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

диагностический курс