Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
А еще выходите на форум https://www.memoriam.ru/,
он создан специально для тех, кто потерял близких. Приходите, дорогая!
Сходите в Церковь, поговорите со священником. Бог утешит всякую слезу!
Храни Вас Господь, Катя!
сейчас-самый трудный психологически период, год.
что тут можно посоветовать...
только молиться и молиться о ваших муже и малыше.
молиться как можно больше
если есть возможность-заказывайте в монастырях службы о них, чтение псалмов. молитесь о них постоянно...и о себе. если совсем не в моготу-читайте Иисусову молитву.
это хоть немного облегчит вашу душу.
держитесь, дорогая...
Бог вам в помощь
Я тоже думаю что вам надо молиться за их души, поминать их в церкви каждый год и.т.п. Вы можете это делать на протяжении всей вашей жизни. И не забывайте, что мы все ТАМ будем через 20, 30 или 50 лет. Я понимаю что вам труднее чем многим, вы потеряли их слишком рано, но мы все умрём. И помните, что если вы покончите с собой,то вы не встретитесь с ними на том свете, вы попадёте совершенно в другое место. Тогда как если вы будете молиться за них дома и в церкви, то вы принесёте пользу и им и себе. И будете чувствовать связь с ними. Сходите на исповедь к священнику, я уверена что вам станет легче если регулярно посещать православный храм.
Вы пережили год горя. Вы молодец! И вы будете жить дальше!
Раз вы остались здесь, значит, вам подарена эта жизнь - а для чего, можете знать только вы сами. Дорожите подарком!
Я могу лишь предположить: во-первых, присоединяясь ко всем предыдущим писавшим - вы хранительница памяти о муже и сыночке, и ваша духовная помощь им, ваша светлая память о них - неоценимая радость для обоих там, в том мире. И лишив себя жизни, вы обречёте их на страдание по вам, а себя - на вечную разлуку с ними и вечное продолжение вашей муки.
Осмыслите своё страдание! Это невероятно трудно - принять их смерть. Но - молитесь за них, как они теперь молятся за вас, и молите Бога о просветлении - для себя самой, чтобы он дал вам сил принять случившееся.
Во-вторых, у вас наверняка есть ещё близкие люди, которые нуждаются в вас, вашем обществе, вашей помощи. Обратитесь к ним - будет кому отдать запас нерастраченных сил и нежности. Да в мире вообще столько людей, в том числе и детей, с которыми вы можете поделиться этими силами!
В-третьих, есть дела, которые вам, наверное, хотелось попробовать; есть и незаконченные. А один человек, тяжко переживавший смерть жены, рассказывал: "Я стал делать даже самые простые домашние дела с мыслью: "Раечку бы это порадовало - то, что я продолжаю жить, то, как я справляюсь с повседневными заботами, то, что я не потерял ощущения полноты жизни". И через некоторое время, когда боль поутихла за такими мыслями - он ощутил, что Раечка по-прежнему с ним, и она правда счастлива за него... :)
Бог вам в помощь, Катя.
Я сейчас буду говорить вам, может быть, парадоксальные вещи, но это правда.
Да с вами произошла ужасная трагедия, вы потеряли своих любимых сына и мужа, но вам только 23 года у вас впереди ещё вся жизнь. Вдумаетесь вам лишь 23 года. У вас впереди ещё целая жизнь. Вы ещё обязательно встретите мужчину, которого полюбите и который вас будет обожать и от которого вы родите ребёнка. Если вы сейчас покончите с собой, то вы лишите себя возможности иметь ребёнка и мужа и быть СЧАСТЛИВОЙ. Дайте себе ещё один шанс быть счастливой. Нельзя лишать себя жизни. Дайте себе ещё один шанс, а если понадобиться, то не один, а столько сколько будет нужно.
Сама я больна детским церебральным параличом в очень тяжёлой форме. Я не могу сидеть. Я не могу самостоятельно ходить. Только при чьей-то поддержке. У меня не работаю руки. Я не могу обслуживать себя за столом: не могу пользоваться ложкой, вилкой, чашкой. Не могу мыть себе голову и мыться. Не могу садиться на горшок. Не могу вытирать себе задницу. И, наконец, не могу крутить колёса инвалидной коляски, и поэтому, не могу даже передвигаться по квартире, не говоря уже о том, что погулять на улице. Я печатаю одним левым указательным пальцем на клавиатуре. У меня не держится голова, не то чтобы она совсем болтается, но иногда западает немного назад. Держится голова всё же не так как у здорового человека. Нарушена речь, плохо работает язык и течёт слюна, я плохо говорю и именно из-за этого я пишу слова с ошибками. Я пишу, так как говорю. В 2003 году книга Злой умысел Даниэлы Стил в прямом смысле этого слово спасла мне жизнь и прочистила мне мозги, когда я хотела покончить с собой из-за чувства вины внушенного мне матерью. С 2000 года отец принялся жить на два дома и с мамой с любовницей и систематически избивать маму почти всегда у меня на глазах за упрёки и просьбы принять решение как они дальше будет жить. Чего отец не хотел и отказывался делать. Вместо этого он избивал маму, и каждый раз выгонял нас из родительского дома. Ему совершенно плевать на то, что идти нам было некуда. В общем, моя жизнь превратилась в двойной ад. Пребывая в подавленном и безвыходном состоянии, мама начала мне, что отец прав и правильно сделал, что загулял, потому что она не родила ему здорового ребёнка. Что если бы я была здорова, то отец бы не загулял, и у них бы всё было хорошо. Этими этим словами мама меня вконец изводила сама того не понимая. Я чувствовала себя виноватой в том, что я такая больная родилась. В том, что отец загулял. В том, что он бьёт маму. В общем, во всём, что происходить в доме. И хотела покончить с собой. Пока у меня не появилась книга «Злой умысел» Даниэлы Стил. Эта книга освободила меня от невыносимо ужасного чувства вины. Я поняла, что то, что происходить у нас в доме это самое настоящее домашнее насилия, а мой отец обыкновенный тиран и я невиновата в том, что он гуляет, и бьют маму.
КАТЬ, ПОЖАЛУЙСТА, ПУСТЬ ВАМ НЕ ПОКАЖЕТСЯ СТРАННОЙ МОЯ ПРОСЬБА. ПОЖАЛУЙСТА, СВЯЖИТЕСЬ СО МНОЙ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ ВАС. Я больше не могу гов… Пожалуйста, попросите адрес моей электронной почты у администратора этого сайта. Я всем разрешаю со мной связываться по электронной почте. А на форумах у меня ещё проблема с регистрацией, так как я ещё новичок в интернете и потом я совершенно не знаю и не представляю, как я вас на форуме смогу найти.
Ваше сообщение я прочитала, когда ещё на него не было не одного отклика, и сразу же захотела вам написать, пожалуйста, простите меня за то, что я так долго вам писала.
![]() |