Мне казалось, что я прошел эту тему лет в двадцать. Но нет, я не решил ни одну из своих проблем. Мне почти 31 год, я уволен с работы. Уже месяца 3 без нее. И новую такую же, на которую я потратил много времени, я вряд ли найду. У меня нет ни семьи, ни детей, ни денег. Более того, у меня никогда не было никаких отношений. Я пытаюсь смотреть на вещи рационально, составить какой-то план выхода из этого всего, но постоянно прихожу к тому, что я в очень плохой ситуации. У меня приходит мысль все закончить. Мне кажется, что я достаточно стар для того, чтобы всерьез поменять свои привычки и жизнь. Реальные обстоятельства просто не дают мне сделать. Есть очень большие шансы, что впереди меня ждут страдания. В 30 лет серьезных страданий нет, но уже скоро я начну расплачиваться болью за свои ошибки. Рациональнее не ждать ее. И еще я ненавижу себя за мою глупость и слабость. Мне кажется, что я заслуживаю все это.

Илья, возраст: 30 / 12.05.2021


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Здравствуй Илья. Для начала, вы не стар. Вам не 61. Менять привычки никогда не поздно и тем более создавать свою жизнь такой какой хотите или захотите. Обстоятельства никогда к сожалению не будут на сто процентов работать на все что мы люди хотим. Но мы в силах сами создавать обстоятельства такими чтобы они минимально препятствовали или работали на нас в идеале. Постарайтесь сейчас абстрагироваться от всех негативных мыслей и посмотреть на мир шире. Возможно вы увидите что такое настоящее страдание, и что такое когда все нормально в общем и целом. Возможно широкий взгляд позволит вам увидеть мир возможностей, потому что возможностей очень много и лишь наши внутренние блоки, восприятие мира в негативе не дают людям порой их увидеть. Уделите время всему что вас окружает, вдумчиво, вы обязательно найдете зацепку и поймёте как нужно действовать, чтобы разрешить свои проблемы и достичь результатов. Вы правы рационально не ждать страданий, но действовать. И часто самым первым и правильным действием является успокоиться, успокоить свой тревожный разум. Итоги о том чего достигли и чего нет, меряются ещё и глубиной ямы из которой был старт в жизнь, да и рано их подводить вам. Вы переживаете за будущее, это нормально, но тут нужно помнить что будущее никому не известно, и то чего вы боитесь может не случиться вообще, а бояться того что может не случиться так себе затея. Только Бог знает что будет. И сама жизнь всегда даёт бонусы тем кто идёт к цели вопреки, даже если кажется что все вокруг против. Главное выдохните, отпустите ситуацию и посмотрите на все иначе, а далее терпеливо шаг за шагом действуйте. Все будет хорошо и даже лучше.

Валентина Токарева, возраст: 33 / 13.05.2021

Здравствуйте. а разве смысл человеческой жизни состояться как работник и избежать страданий (их будет достаточно у всех, каждому придется столкнуться). Душа если бы хотела быть неженкой и не страдать, пришла бы как кошечка, например. Но смысл человеческой жизни, расти развиваться. "Душа в потенции Бог" - достичь такого совершенства не получится, но значительно улучшиться (приблизится) в этом и есть смысл. Стать добрее, бескорыстнее, щедрее, отзывчивее.

Если пути к старой работе закрыты, надо срочно найти любую, чтобы быть способным содержать себя и не упасть духом, не потерять силу воли (а там уже можно постепенно найти то что по душе). Для мужчины это ведь важно. А иначе как можно найти семью?
Через страдания и старания душа окрепнет, станет лучше, красивее, ближе к Богу. И к ней притянется другая душа. Обязательно. Ведь статистика на стороне мужчин с возрастом вы все ценнее и нужнее.
В 31, я помню, казалось начинать все заново сложно, мол уже бы состояться, но судьба решила иначе. А теперь уже 36, снова крутой поворот, снова начинать все заново. И сейчас я думаю ну в 30-31 было не так уж и поздно))
В общем и целом никогда не поздно начинать если понимать, что материальное не столь ценно, как это принято сейчас рекламировать.
Не вешайте нос. Обнимаю, и верю что Вы со всем справитесь. Потому что Вы этого хотите, а значит все решаемо, главное не сдаться.

Рина, возраст: 36 / 13.05.2021

Здравствуйте. Илья, ошибки совершают все, не ошибается тот, кто ничего не делает, как говорится. А вы человек хороший, достойный, не пьяница, не наркоман, не преступник, а поиски работы - вопрос времени. Не унывайте. Молитесь о хорошей должности св. Трифону. Возможно нормальные сайты знакомств, например православные, помогут найти вторую половину. Не нужно плохих мыслей. Вам есть к чему стремиться. Успехов и побед!

Ирина, возраст: 33 / 13.05.2021

Привет.Давай вместе попробуем разобраться в ситуации и распишем ее по пунктам.Ты сейчас находишься в стадии принятия потери.Их всего пять.Это касается всего .Смерти близкого человека разрыва отношений потери работы.Тем более ты пишешь что работа была для тебя не проходной и ты многое в нее вложил.Первая стадия это шок отрицание вторая агрессия аутоагрессия третья торг переговоры четвертая депрессия пятая принятие.Ты сейчас на стадии депрессии.Она самая затяжная и неприятная.Ты пишешь что пытаешься мыслить рационально и не можешь это делать.На этой стадии это естественно.Эмоционально волевой фон снижается в связи с этим воспринимает себя гораздо хуже чем он есть на самом деле.Это временно скоро это закончится осталось немного.Что касается самой работы это дело наживное.Сегодня ты востребованный работник завтра очередной кризис.Частое явление какой уж он там по счету.И ты уже безработный.Поэтому ценность это не само конкретное рабочее место само по себе.Ценность это твои личностные качества.И репутация как сотрудника.Все это у тебя имеется .Так как ты пишешь что вкладывался в работу и вкладывался хорошо.Плюс у тебя хороший возраст для трудоустройства плюс хорошая трудовая биография.Поэтому обязательно будет такая же достойная работа а может и даже лучше.Советую не пытаться решить все рывком одномоментно ставя себе узкие сроки.Это приведет в ненужной спешки суете выгоранию.Начни с маленьких шажочков.сегодня выписал вакансии из открытых источников.Завтра обзвонил несколько из них .Съездил по ним на собеседование.А дальше постепенно пошло поехало.Кто то скажет мы тебе позвоним .Кто то позвонит кто то нет.Кто то предложит работу сразу после собеседования .Вообще обычный для поиска работы процесс.Но ты будешь в него уже втянут эмоционально.Уйдет нерешительность появится азарт и желание.И работа достойная обязательно найдется.Что касается отношений.Большинству парней и девушек у которых не было никаких отношений мешает банальная неуверенность.Я сам с этим сталкивался .До 26 лет у меня отношений не было.И на тот момент уже моя девушка объяснила мне причину.Что парень я хороший но от меня не исходило нужной инициативы.И из этого девушки делали выводы что отношения мне не очень и нужны.Существует прием.Когда знакомишься с девушкой в соц сетях или на сайте знакомств.Нужно представить что написать ты собираешься не незнакомой девушке а давнему другу которого давно не видел и очень хочешь с ним пообщаться.Это уберет ненужные зажимы при общении.Получится не с первого раза.Нужно будет потренироваться

Сергей, возраст: 33 / 13.05.2021

Илья,здравствуйте.
Вы еще очень молодой человек и ваша жизнь еще только начинается.Нет работы, но у вас есть руки, сила ,всегда хоть какую то работу можно найти, чтобы прокормить себя.
Нет отношений.Но никто не знает, когда встретит свою любовь.Подождите немного.Может она уже рядом.
Бог нам дает жизнь.Мы не всегда знаем цель.Вы подумайте, какое у вас предназначение.Чем вы можете помочь людям?Сделать кого то счастливее.Меньше зацикливайтесь на себе.А там и ваше счастье не за горами.

Елена, возраст: 44 / 13.05.2021

Здравствуйте Илья. Вы еще так молоды , что бы делать такие заключения. Ваша жизнь на самом пике развития и есть шансы все изменить в лучшую сторону. Не только вы потеряли работу , через это сейчас проходят многие. Но в наше время очень сложно остаться без куска хлеба. Ведь слава Богу , вы не инвалид и можете даже временно устроиться грузчиком , что бы пережить это сложное время. Ну а насчет семейных отношений , то возможно вы не прилагали к этому усилий. Не стоит ждать , что девушки к вам сами будут подходить знакомиться . Нужно самому приложить хоть малейшее усилие , что бы заинтересовать противоположный пол. Ну а что бы найти действительно серьезную девушку для семьи нужно искать в правильном месте . И этим местом может быть храм Божий. Да и вам не помешает обратиться к Богу за помощью . Господь поддержит вас в сложные моменты жизни , даст покой и радость в душе.--- Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;(Матфея 11.28) Это обещание Господа нашего в Священном писании -Библии. Очень рекомендую вам начать знакомиться с этой книгой . Много чего необходимого и полезного найдете в Ней.

Иван 54, возраст: 55 / 13.05.2021

Илья, не стоит зацикливаться на возрасте. Ведь есть люди, которые и в 50 лет меняли свои привычки и жизнь в целом. От возраста ничего не зависит. Отношения в любом возрасте можно построить, получать новое образование, начинать все с нуля... возраст ничего не решает, а решает все воля человека, желание что-то менять, развиваться... рациональней будет поставить себе цель и двигаться к ней, это может быть любая цель, например полюбить себя и стать счастливым, это самое важное в жизни как по мне, а не работа и наличие материального.. все остальное наживное. А от любви к себе и жизни зависит ваше счастье. От нелюбви к себе исходят все страдания, подумайте об этом. Желаю вам светлых мыслей и успехов!

Ilona, возраст: 30 / 13.05.2021

Илья,Вы слишком молоды и полны сил.Эта ложь, что Вы ничего не сможете.Всем управляет Творец человека.Он то знает Вашу проблему.Обратите свое свое сердце к Нему. Он ждёт.Поговорите,как с другом,расскажите все переживания.Ответ придет,если доверитесь Ему.

Лиора, возраст: 62 / 13.05.2021

Илья, здравствуйте! Судя по вашей просьбе - у вас нормальная такая клиническая депрессия. Знаю о чём говорю - много лет ей болела. Вытащили. Вам надо к врачу - обсудить ситуацию и начать лечиться. Лучше, конечно психофармакотерапия и психотерапия. Я знаю, в таком состоянии всё кажется бессмысленным и безнадёжным. Но раз вам всё равно, что будет дальше - почему бы не попробовать этот путь. Больше ничего не могу посоветовать. Разве что молиться. Мне помогает. Держитесь!

Лясинэ, возраст: 41 / 13.05.2021

Дорогой человек!
Надеюсь, мой отклик дойдет до Вас! Я очень на это надеюсь!
Любые испытания - часть жизни. Без чёрной полосы не бывает белой, без страданий мы бы не знали, что такое счастье.
Разве Вам не интересно, что будет дальше? Почему именно боль?
Я была в реанимации больницы им. Склифосовского.
И я знаю одно - никто Вам не поможет, кроме Вас самого.
Ваш стержень? Где он?
Знаете, если сталь погрузить в огонь, а потом в воду - он закаляется ещё больше.
А за окном цветет вишня, воздух напоен ароматом младенческой травы.
На бульварах играют в шахматы и едят мороженое.
Это всё - жизнь.
И её качество - лишь в Ваших руках.
Уверена, что Вы сделаете выбор в пользу жизни, со всеми её гранями и возможностями!
Сердечно обнимаю!

Ира, возраст: 40 / 13.05.2021

Здравствуй Илья. Для начала, вы не стар. Менять привычки никогда не поздно и тем более создавать свою жизнь такой какой хотите или захотите. Обстоятельства никогда к сожалению не будут на сто процентов работать на все что мы люди хотим. Но мы в силах сами создавать обстоятельства такими чтобы они минимально препятствовали или работали на нас в идеале. Постарайтесь сейчас абстрагироваться от всех негативных мыслей и посмотреть на мир шире. Возможно вы увидите что такое настоящее страдание, и что такое когда все нормально в общем и целом. Возможно широкий взгляд позволит вам увидеть мир возможностей, потому что возможностей очень много и лишь наши внутренние блоки, восприятие мира в негативе не дают людям порой их увидеть. Уделите время всему что вас окружает, вдумчиво, вы обязательно найдете зацепку и поймёте как нужно действовать, чтобы разрешить свои проблемы и достичь результатов. Вы правы рационально не ждать страданий, но действовать. И часто самым первым и правильным действием является успокоиться, успокоить свой тревожный разум. Итоги о том чего достигли и чего нет, меряются ещё и глубиной ямы из которой был старт в жизнь, да и рано их подводить вам. Вы переживаете за будущее, это нормально, но тут нужно помнить что будущее никому не известно, и то чего вы боитесь может не случиться вообще, а бояться того что может не случиться так себе затея. Только Бог знает что будет. И сама жизнь всегда даёт бонусы тем кто идёт к цели вопреки, даже если кажется что все вокруг против. Главное выдохните, отпустите ситуацию и посмотрите на все иначе, а далее терпеливо шаг за шагом действуйте. Все будет хорошо и даже лучше.

Валентина, возраст: 33 / 13.05.2021

Илья, здравствуй. Мы с тобой почти ровесники.
В каждом человеке есть положительные и отрицательные стороны. Если ты своими отрицательными сторонами не сделал тяжкого греха другому человеку (физического, морального, финансового), то ты вполне безобидный и хороший человек и тебе надо лишь улучшить свою жизнь.
Чтобы ее улучшить, во первых - подумай о тех, кого ты любишь. Заботься о них. Пусть это будут семья, или друзья, или животные, о которых тебе хочется позаботиться. Как только ты твердо будешь настроен на это, твои мысли сами станут более целеустремленными - ты и найдешь способы хорошо работать и постоять за себя и за них.
У тебя наверняка есть сильные стороны - может ты любишь читать, или спортом увлекаешься, или техникой. В общем, ты сам знаешь . Это твой талант, ты этим можешь воспользоваться - если не в работе, то в хобби.

По части отношений с девушками - знаешь. Тут нужна мера. Во-первых - отношения должны быть серьезными, и если любишь, то по первому пустяку не уйдешь. Отношения длятся ровно столько, сколько ты их поддерживаешь.
Во-вторых, представь себя на месте девушки, с которой ты будешь завязывать отношения. Как ты хочешь, чтобы к тебе относились, так и ты относись.

Тебе могут говорить, что ты не успешен, потому что "у него бабы нет, хахаха", "я в твои годы уже квартиру и машину купил, а ты хахаха".
Не злись и не бросай дело. Кстати, очень важно именно не бросать дело, не расслабляться.


Поскольку даже такие умники "хахаа", тоже не суперуспешны. Те, кто "у тебя нет девушки в твои годы" сами холостые или имеют 1-2 ребенка, в отличие от многодетных их ровесников, а те, кто сами купили машины и квартиры, по сравнению со звездами эстрады - нищета.

Все-таки в большей степени из плохого настроения вытаскивает первая часть рекомендаций - любовь. Ради любви к тем, кого любишь, ты никогда не остановишься.
А вот при сравнении, можно и расслабиться и начать лениьться.

К тому же еще помогает такое представление своей светлой стороны, что ты супергерой.
Что ты помогаешь своим близким, что ты можешь решить какую-то социальную проблему (а таких сейчас полно - работа с молодежью, стариками, животными, и т.п. )



Успехов тебе. Будь здоров.










Игорь, возраст: 33 / 14.05.2021

Здравствуйте, Илья.

Очень важно понять для себя, что идеальных людей не существует. Все ошибаются, абсолютно все. Даже те, кто причислен к лику святых совершили в своей жизни много ошибок. Самокритичность, если она в меру, качество хорошее, помогает находить в себе ошибки и закладывать вектор личностного роста. Увидел ошибку, ищешь решение какое либо к изменению ситуации, вариантов разных много. Где-то достаточно просто прощения попросить, где-то что-то исправить, помочь и т.д., нет смысла перечислять варианты, это творческий процесс каждого человека в определённой ситуации.

Но у каждой добродетели, есть своя противоположность, свой враг. Например, самокритичность без меры приводит человека к очень мрачным душевным состояниям, вплоть до суицидальных мыслей. Главная причина подобного явления описана в статье сайта "Антидепрессант номер один" в разделе сайта "лечение депрессии" https://pobedish.ru/main/depress . Не предлагается никаких конструктивных вариантов, идёт настойчивый мысленный процесс на "добивание" долго и упорно, годами, в том числе и разного рода вариантами "будущего", в негативном плане. А перед этим часто бывает мечтательность о каких-то положительных вариантах "будущего" в ярких красках. И когда не сбывается что-то из "ярких красок", напор негативных мыслей о "будущем" усиливается. Своего рода качели раскачивающие психику. Начинает казаться в последствии, что впереди уже ничего нет, но в реалии ключевым словом является "кажется". Наши предки так и говорили "когда кажется, креститься надо", прекрасно зная, какое ложное мировосприятие могут давать нам "наши мысли" ( о них есть целый раздел сайта "откуда мысли о суициде" ) Вообще большинство наших проблем живёт только у нас в голове, в реальности их не существует. В разделе "избавиться от страха и тревоги" можно почитать, как помочь себе, если это необходимо.

Жизнь нельзя измерить, просчитать рационально, многие пробовали и я тоже, не получается, как говорится "хоть тресни". Да, можно и нужно определять цели, идти к ним, шаг за шагом, но 100 процентов гарантии нет ни у кого, что именно эта цель правильная лично для того или иного человека. До 33 лет я шёл в одну сторону, после развернулся на 180 градусов и пошёл в другую. Кто-то позже, кто-то с меньшим градусом поворота. Например, если не требуется так круто разворачиваться, а только чуть скорректировать свой вектор развития и т.д., вариантов так же много, как и человеческих жизней, вектор изменения только разный- в лучшую или худшую сторону. Не стоит зацикливаться на чьих-то примерах, сравнивать себя с ними и проецировать в точности на себя. Каждый человек индивидуален, поэтому данные действия контрпродуктивны, за исключением обучения на чужих ошибках. Свои ошибки болезненны, бывают даже очень, но лучше вразумляют, чем чужие). Выбор каждый раз человек делает сам в любом поступке.

Но есть ошибки непоправимые, которые на себе лучше не пробовать. Хуже суицида нет , пожалуй, ничего. Это самый худший вектор самовольного отказа от развития. На самом деле убить себя не так уж и просто. Велики шансы сильно ухудшить своё здоровье вплоть до самых серьёзных последствий на всю жизнь, в разделе сайта "способы суицида" на реальных примерах можно в этом убедиться.

Инстинкт самосохранения, заложенный в каждого человека, борется за жизнь помимо желаний "наших мыслей", которые отравляют сознание и стараются заглушить его. Например, через саможаление, так называемое, которое опять же является противоположностью доброго от Бога- инстинкта самосохранения. Вроде как жалеют, "гладят по головке", "сочувствуют" что чего-то не достиг, не такой, как все и прочие причины, но при этом ведут к суициду- редкой нечеловеческой подлости актёрство, не верьте им, всё врут. Ничего они не знают о будущем, знает только Бог.

О том, куда они приводят свои враньём через отчаяние, когда человек ничего хорошего для себя впереди не видит, говорят все основные религии и посмертный опыт клинической смерти многих людей. Участь суицидента в вечности на столько страшна, что любые страдания земные в сравнении это ничто, всего лишь миг. Есть материалы в разделе сайта "про смерть" и других разделах сайта, а так же на родственном сайте Мемориам.ру например в этом разделе https://memoriam.ru/zhizn-posle-smerti-est .

Вы ничего не написали о своих родителях. Если они живы, обязательно прочитайте, очень прошу Вас, раздел сайта "судьба родных самоубийцы" , такой страшной боли даже злейшему врагу не пожелаешь, многие не выдерживают, уходят следом, а за порогом ад. Не все , конечно, но в большинстве те, кто думают, что родители их не любят или как-то мало любят, очень сильно заблуждаются по причине той же- "кажется".

Конечно, мы- современные люди в основном маловерные, не любим "заморачиваться" религиозными темами, считая это пережитком прошлого, средневековьем. Многим из нас сложно переступить свою гордость, которая есть у каждого в той или иной степени, от которой и неверие, и обратиться к Богу за помощью, но понять для себя, что Бог есть на самом деле не так уж и сложно, нужно только захотеть в этом разобраться, ведь атеизм это тоже вера, но не имеющая в своём арсенале ничего, кроме гордого ни на чём не основанного отрицания Бога, не брезгующий и откровенной ложью , как например с эволюцией человека из обезьяны https://realisti.ru/main/nauka?id=182 .

Научно-технический прогресс, так сильно ослепивший современного человека, в том числе и через все информативные ресурсы, до сих пор не в силах создать даже одну живую клетку. Может быть пока...? Клонировать, дополнять, менять может из созданного, создать нет. Профессор А.И.Осипов утверждает, что учёные рассчитали при всей имеющейся информации в мировой науке математическую вероятность того, что живая клетка случайно зародилась в химическом бульоне в процессе эволюции и она равна одному шансу на десять в восемьдесят какой-то степени, точно не помню. Т.е. совершенно астрономическая цифра случайностей, в которые верит атеизм, должна была произойти единовременно только для одной живой клетки. А что тогда говорить о человеке, в котором действуют сложнейшие физические, химические, душевные и духовные процессы? А о всём мироздании, в котором так же по мнению учёных невероятная Разумность и подчинение одним и тем же законам во всём, начиная от молекулярного строения, до макрообъектов космоса. При этом случай, в который верит атеизм, глуп и непредсказуем. Абсолютный порядок во всём, кроме человека, конечно, которому по утверждению Библии дана Богом свобода выбора, а значит и возможность совершения ошибок, кои мы все регулярно и совершаем.

А что такое совесть в каждом из нас? Чем больше ко злу склонился человек, тем меньше её слышит, почему? Очень советую лекции профессора А.И.Осипова "Религия и атеизм", которые есть в свободном доступе в интернете в аудио, видео, текстовом формате. Интересно, аргументировано, информативно.

И ещё о научно-техническом прогрессе и о Вашем заявлении о "глупости и слабости". Сегодня смотрел ролик о том, что учёные утверждают, что интернет-зависимость развивает в современном человеке "слабоумие". Не в полном смысле, как о физическом врождённом недуге, а о добровольном, так сказать, что в свою очередь поправимо, если этого захотеть. Мы перестаём запоминать огромное количество информации в отличии от предыдущих поколений. Нам вроде как необязательно это делать, достаточно щёлкнуть мышкой в интернете и ответы появляются. Противоядием против этого "слабоумия" (реального слабоумия у Вас точно нет, судя по письму) является чтение и запоминание, со стихов можно начать тренировать свою память. Читайте больше классической литературы, в материалах сайтов, мною предложенных и на этом очень много полезных информации на многие важные жизненные вопросы. Можно выделять немного времени в день и читать потихоньку. Чтобы сделать себе что-то доброе, человеку приходится постоянно что-то преодолевать в себе в той или иной степени, принуждать себя, само по себе к нам, к сожалению, приходит только дурное в большинстве случаев.

Но а что касается слабости, то мы все слабые, всё равно есть кто-то сильнее нас, какими бы мы не казались себе сильными в определённые периоды жизни. Хорошо, что Вы это осознаёте, потому что осознав, человек может сделать следующий шаг, самый главный в своей жизни- обратиться к Богу за помощью. И огромное количество людей получало и получает её. Конечно, Бог не волшебник и "по щелку" не исполняет все наши желания, Ему одному известно, что полезно нам в данный момент, а что нет. Начав участвовать в Таинствах Церкви (Исповедь, Причастие), начав молиться, читать Писания человек соединяется с Богом и получает умножение веры , очищение от своих прежних ошибок, которые тяжёлым грузом лежат на наших душах, всяческую защиту Того, Кто создал всё и каждого из нас в частности. Но выбор должен сделать человек, насильно мил не будешь. Попробуйте начать ходить на службы в церковь, поговорите с батюшкой, попросите молитв и советов для себя, как начать жить с Богом, этим Вы можете качественно изменить свою жизнь, если захотите, Бог помогает человеку во всех его добрых начинаниях. Помоги Вам Господь!


Виталий, возраст: около 50 / 15.05.2021

Илья, примерно в Вашем возрасте я решился оставить юридическую практику и освоить новую профессию. 30 лет мне исполнилось, когда я уже учился... на курсах водителей троллейбуса. Правда, через два года я оказался негоден по состоянию здоровья и пришлось снова возвращаться в профессию - и вот это была моя большая ошибка, хотя коллеги и руководство с этим не соглашаются. Как бы там ни было, об этих двух годах в кабине я совершенно не жалею.

Самое сложное - определить, чего Вы хотите добиться. А дальше - следовать трём правилам:

1) Дорогу осилит идущий.
2) О море надо спрашивать у рыбака (есть такая японская пословица).
3) Язык до Киева доведёт.

Кстати, правило шести рукопожатий тоже вполне себе работает.

А ещё очень многие вещи сваливаются на нас совершенно неожиданно. Мне в своё время помогла начать самостоятельную юридическую практику одна совершенно случайная встреча в суде. Может быть, помните, в фильме "Место встречи изменить нельзя" были "шесть правил Глеба Жеглова"? Вот они, и это тоже может Вам помочь:

1) Разговаривая с человеком, улыбайся.
2) В ходе беседы старайся подвинуть человека к разговору о нём самом.
3) Для этого постарайся найти тему, которая будет человеку близка и интересна.
4) Для этого с самого начала разговора проявляй к собеседнику искренний интерес.
5) Даже "здравствуй" можно сказать так, что человек смертельно обидится.
6) Даже "сволочь" можно сказать так, что человек растает от удовольствия.

Василий, возраст: 36 / 21.05.2021

Здравствуйте. Новую работу найти можно. Новую жизнь - нет. Никогда не было отношений? Почему бы это не изменить? Знаю того, кто женится в первый раз в 52 года, а много лет до того был один. Во времена ликбеза учились читать в 40 лет. Никогда не читали, а в тот момент изменили это.
За какие ошибки придётся расплачиваться? Как много людей вместо любящего Бога видят языческого громовержца. Но на самом деле нет никакого Зевса и никакого Аида, а есть Любовь.
Потерять работу - это слабость и глупость? В 90-е людей выкидывали с высокотехнологичных производств, дело же не в них. Цель жизни не в том, чтобы всю жизнь на одном месте работать.
Вот умрёте сейчас и ничего не узнаете. Какие события произойдут, и в мире, и в своей местности. И детей своих будущих убьёте? Что не будет семьи, это только личные мысли, на самом деле большинство людей живут семьями.

Дикий ангел, возраст: 21 / 14.06.2021

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39813
Вчера 2

Самое важное

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Лучшее новое

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Всего 39813
Вчера 2
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Как пережить расставание