...Я уже очень давно вынашиваю мысли о самоубийстве...просто тупик какой-то...мне 49 лет,меня предали родные близкие люди.Всё началось десять лет назад...сначала бизнес прогорел,потом меня бросил муж(второй муж,первый умер)...можно конечно сказать,что мы разошлись, он моложе меня на 10 лет, но я чувствую себя именно брошенной...мы прожили вместе восемь лет,потом сын мой наделал дел и я продала квартиру которая была и так крошечная...всё это случилось в 2000 году.Продала потому, что решила ,что сын дороже, что свобода и здоровье ребёнка дороже...ему был 21 год...тогда квартиры были очень дешёвыми...на оставшиеся деньги я и ещё две мои подруги решили уехать в Италию на заработки, но так вышло что они уехали, а мне визу не открыли...и вот уже десять лет я скитаюсь по квартирам...сколько могла (6,5 лет)оплачивала отдельную квартиру,зарабатывала как могла,а теперь больше не могу...заболела очень остеопорозом...ноги руки болят и не слушаются...я вкалывала как раб, а мой сын уехал в Россию...но и там натворил дел и сел в тюрьму на 3,5 года...всего его не было 7 лет...я его не видела...недавно приехал...мне не помогает,плохо относится ко мне...во всём меня винит...может я действительно во всём виновата...но что же делать...я как могла спасала его...я продала единственное жильё чтобы он не сел, а он всё равно сел...я убита...у умираю от стыда и боли...теперь он живёт у бабушки(матери его отца) в двухкомнатной квартире ,а на меня ему абсолютно наплевать...но как говориться Бог с ним и Бог ему судья...я снимаю маленькую комнатку у бабульки алкоголички...она пьёт,ходит под себя...вонь,грязь...пьёт и ещё командует мной...а я совсем не пью...вообще ни капли и терпеть этого не могу...что делать я просто не знаю...со здоровьем совсем плохо...работать не могу...уехать не могу...в долгах, как шелках...подружкам моим тоже плевать на меня...это понятно...да у меня к ним собственно и претензий никаких...они уже давно там устроились и слава Богу...я боролась 10 лет как могла...я держалась,как могла...почти не плакала...работала до потери пульса...но больше не могу...совсем обессилила...плачу каждый день...всё дорожает...за всё нужно платить...еле-еле свожу концы с концами...вижу только один выход покончить с собой...но и это не могу сделать...я слабачка трусиха и неудачница... каждый должен рассчитывать только на себя... а меня то уже и нет...я убита и разбита...просто раздавлена морально...что мне делать???помогите!!!

Одинокая Волчица, возраст: 49 / 22.11.2010


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Здравствуйте!
Знаете, в Библии написано:Прийдите ко Мне, все нуждающиеся и обремененные, и Я успокою вас...
Идите к Богу. Люди вас предали, но Бог вас никогда не предаст. Он не виноват в наших бедах, но Он может вывести нас из люобй проблемы, дать силы и мудрость пройти любой путь и победить. У вас все получится, идите к Нему, отдайте Богу все ваши проблемы и заботы, и Он приведет вас в место покоя. У нас с мужем был долг в 100 000 долларов, и только Бог помогал нам в этой ситуации, люди отвернулись и ждали чем все закончится. Но Бог давал силу и мудрость, Он помогал найти работу , защищал от кредиторов, укреплял наши слабеющие руки. И мы в течение нескольких лет все вернули.
Поверьте, только Бог может вам дать то, что вы хотите. Идите к Нему и вы не пожалеете. Он любит вас и очень ценит, вы для Него очень дороги, ведь вы- Его любимое дитя.
Покайтесь во всех своих грехах, попросите Иисуса Христа стать вашим Господом и Спасителем, отдайте Ему свою жизнь и пусть Он сделает с ней то, что Сам считает нужным.
Доверьтесь Богу и Он вас не подведет. Обязательно ходите в церковь, там вы найдете поддержку и новых друзей. Молитесь.
Идите к Богу и у вас все получится!
Пусть Бог благословит вас!

Алеана, возраст: 40 / 22.11.2010

Здравствуйте) Мне не хочется называть Вас Одинокой волчицей) Ведь как корабль назовешь, так он и поплывет, все слова и мысли матерьяльны.
Ситуация у Вас сложная. Хоть я и моложе Вас, но мне очень хочеться Вам помочь.
В первую очередь ПРОШУ ВАС -ОТБРОСТЕ МЫСЛИ о самоубийстве.
Если вы верите в Бога, вам будет проще. Обратитесь к Богу, и если будет такая возможность посетите СВЯТОЕ МЕСТО) В России их очень много. Расплатитесь с долгами и отправтесь в паломнические поездки. В них вы повстречаетесь со могими людьми, увидете уникальные судьбы. И вы поймете, что вы совсем не одиноки. Как правило, к Богу чаще всего приводят беды и разочарования в жизни.Там начинается другой мир. Люди оказавшиеся в тяжелой ситуации пытаются помогать друг другу.
Что здесь Вас держит, бабуля, которая пьет? подруги которые не понимают? или непосильная работа?
В СВЯТЫХ МЕСТАХ Вы по новому сможете взглянуть на мир, что то решить и осознать для себя. Если вам понравится можно на время пожить в каком нибудь монастыре послушницей. Помолиться за себя и за своего сыночка. И постарайтесь поверить, что Бог услышит Ваши молитвы и устроит и Вашу жизнь и жизнь Вашего ребенка.
Напрасно думать, что для того что бы стать паломницей нужны большие деньги, я знаю людей которые бросали все и только с верой в Бога и без денег отправлялись по СВЯТЫМ МЕСТАМ , причем не только по России, но и Иерусалим, Греция и т.д. Ведь как говорится мир не без добрых людей. Если вы будете верить в Бога, то и Бог не оставит вас и будет посылать Вам додрых людей.
УДАЧИ ВАМ))))
КРЕПИТЕСЬ)
БОГ С ВАМИ!!!!

Анастасия, возраст: 26 / 23.11.2010

Вы не слабачка-вы сильная женщина,вы столько вытерпели и продолжаете жить,а значит бороться!В такой ситуации я понимаю нужны практичные советы,а не просто слова поддерки...а у вас совсем нет близких,которые могли бы вас приютить,хотя бы дать какой то угол где жить?очень тяжело жить в таком холодном мире без близких...ну может хоть кто то из ваших давних знакомых или еще кто вам поможет?не нужно стеснятся обратится,ведь у вас безвыходная ситуация!А сын,вы правильно сказали-бог ему судья!

Анна, возраст: 29 / 23.11.2010

Здравствуйте! желаю вам скорейшего выздоровления- и физического, и душевного.
на первое время можно встать на учет в центре занятости, небольшую копеечку, но хоть что то они дадут. Да и вам лучше было бы выбраться из дома, посмотреть на людей, поговорить с посторонними людьми, находящимися вне вашей ситуации. Там есть обычно и бесплатный психолог.
Ваш сын давно самостоятельный человек, он сам принимал такие решения, которые привели его к таким последствиям. Даже Господь Бог дает человеку свободу выбора, во всех ситуациях сам человек принимает решения. Не пора ли вам уже подумать о себе? Иногда наше тело реагирует на болезнь души. Может быть болезнью оно вам о чем то говорит, о том что невозможно нести ответственность за мир во всем мире, что вы уже надорвались и нуждаетесь в отдыхе.
Поищите ближайший приход православной церкви, придите к Богу, сходите на исповедь, причаститесь. Поговорите со священником о вашей ситуации. Может быть, кто нибудь из прихожан тоже сдает комнату. Божия помощь придет, если вы за ней обратитесь.
Почитайте Серафима Вырицкого "От Меня Это Было"
https://serafim.com.ru/site/nstr_1_1_01.html
Помните, ничего еще не закончено, жизнь продолжается, и может быть, станет еще лучше. Мысли о суицидах- от лукавого, который всегда мучает людей.
Помоги вам Господи!

Рита, возраст: 25 / 23.11.2010

"Живущий помощью Всевышнего, под кровом Бога Небесного водворится." Человеку, во всём уповающему на Бога, живущему благодатной церковной жизнью, Господь обязательно пошлёт своё благословленье и помощь, обязательно даст столько, сколько потребно для жизни. Тому есть немало примеров, думаю и на вашем приходе тоже. Расспросите батюшку, ему будет, что рассказать о прихожанах, попавших в казалось бы безнадёжные ситуации и чудесным образом вышедшими из них. По вере нашей даётся нам Богом, или в качестве аванса для нашей будущей церковной жизни. Старайтесь, как можно чаще посещать храм принося посильное покаяние и учавствуя в причащении Тела и Крови Христовых. Каждое утро добавляйте к утреннему правилу 26 и 90 псалмы. "Воззовёт ко Мне и услышу его; посещу его в скорби, извлеку его из бед и прославлю его; долголетием одарю его и явлю ему спасение Моё!"

Герман, возраст: 37 / 23.11.2010

....очень грустно Я сочувствую вам...
Иногда я задаюсь вопросом: почему люди так неблагодарны? Вы помогаете - они не ценят...

говорят:"Бог все видит"...одна надежда на него...вы молитесь Eму о помощи, прошу вас...Он услышит вашу молитву ...Он восстановит вас...даст вам надежду,.. силу

Mожет быть, вы можете найти работу, чтобы ухаживать смотреть за кем-то дома...?

Oнa, возраст: 40 / 24.11.2010

Драгоценная моя, Одинокая волчица! Сколько же в Вас силы и терпения, если бы Вы только знали! Если Вы смогли сделать шаг к людям - написать и попросить помощи - это ужу сильно! Более того, Вы признаете свои ошибки, а не стараетесь себя оправдать. Вы все сделали правильно, как настоящая мать, Вы боролись за сына до конца. Если он это не оценил - это его жизнь и его право, не жалейте об этом. И подруг не судите - Господь нам всем дал свободную волю. Теперь нужно понять - это все позади, Вы сделали все, что могли. Давайте учиться жить не прошлым и не будущим пока, а настоящим. Давайте почистим мусор в голове, который остался после негативных событий. Давайте откажемся от борьбы, а начнем видеть хоть что-то хорошее вокруг: лучики солнца, снежинки, детей... Каждый день по капле. Постепенно обстоятельства вокруг Вас начнут меняться, они станут чище, радостнее. И смените свой псевдоним. Вы видите сколько отзывов - Вы не одинока и Вы не одна в таком положении. Пишите, если есть желание, всегда поддержу.

Ангелина, возраст: 50 / 01.02.2011

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39773
Вчера 1

Самое важное

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Лучшее новое

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Всего 39773
Вчера 1
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Как пережить расставание