Добрый вечер, прямо сейчас испытываю сильнейшее чувство одиночества и приступ тревоги и страха... Ситуация кажется безвыходной, поэтому решил написать здесь - выговориться.
Я одинок, у меня есть несколько близких друзей, семья, которая меня любит, много товарищей и знакомых, но никогда не было девушки и по-настоящему близкого человека. В жизни у меня вроде бы все хорошо, занимаюсь спортом, строю карьеру... Но с каждым днем все больше понимаю, что для себя я ничего делать не хочу, мне нужен человек, ради которого я буду жить. Человек, которому я буду нужен. Ужасно больно видеть влюбленные парочки, людей, которые заботятся друг о друге и даже просто держатся за руки... Я понимаю, что мне все это не светит, где-то читал. что если до 21 года не было отношений, то уже и не будет, в принципе я согласен с этим, но быть одиноким до конца дней я не готов, поэтому задумываюсь о том, чтобы этот самый конец приблизить. Мне стыдно за то, что при довольно нормальной жизни я все чаще думаю о смерти, я понимаю, что все это не такие проблемы из-за которых стоит отчаиваться, да и не проблемы вовсе... наверное я просто слабак. я честно стараюсь исправить свое положение, но ничего не меняется, я очень устал, я хочу выйти. помогите

Дмитрий, возраст: 23 / 27.10.2015


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Пробовал ли ты что-то предпринять,найти девушку?
Как насчет сайтов знакомств? По-моему выход.

Kurara, возраст: 25 / 28.10.2015

Дмитрий, ну 23, ну какие ваши годы? А то что "если до 21 года не было отношений...", так это просто навет, а вовсе не истина в последней инстанции. Чем больше этого боишься, тем страшнее становится. А на деле из этого правила огромное количество исключений, главное - не тормозить или же наоборот - не кидаться во все тяжкие. А еще - по себе знаю - страх и безвыходность подпитывает та самая зависть, когда видишь счастливые пары. Не лучше ли улыбнуться и порадоваться за них, чем умножать печаль и отчаяние? Лично я никогда не культивирую в себе такую зависть, и мне это помогает... Не отчаивайтесь, и все образуется!

Кит, возраст: 35 / 28.10.2015

Дмитрий, где вы прочитали это? Знайте, что вы прочли самую большую глупость на свете! Многие находят любовь и в 30, и в 40, и в 50 лет. И становятся такими счастливыми, что не понять их счастья никаким парочкам, встретившим половинку в юности... Потому что они, так сказать, выждали свое счастье! Самое долгожданное - самое любимое. Тепрения вам.
У меня вот и работы нет, и друзей нет, и любимого тоже никогда не было. И борюсь вот как-то... С депрессией.
Вы все правильно делаете, вы развиваетесь, не стоите на месте. Жизнь вас обязательно вознаградит за упорство, честный труд и терпение.
Вы обязательно встретите свою любовь! Чаще бывайте в кругу хороших людей, знакомьтесь, общайтесь в интернете. Займитесь тем, чем никогда не занимались, найдите новое увлечение: возможно, среди единомышленников вы встретите ту самую... Или хотя бы обретете новую веселую компанию, где вашу грусть немедленно разгонят!

Учитесь самому важному, Дмитрий: ждать и верить. Банально, но вспомните слова песни: "Сегодня мечта прошла стороной, а завтра - а завтра ты встретишься с ней". Так не отнимайте же у вашей будущей возлюбленной великий шанс полюбить вас! Представьте, вы убьетесь, а она будет горевать в одиночестве, никогда не узнав такого прекрасного человека, как вы... Живите! И верьте!

А я помолюсь за вас, чтобы ваше ожидание было вознаграждено... Храни вас Бог! Не печальтесь и не опускайте никогда руки! Все будет хорошо, все будет: и взаимопонимание, и счастье, и любовь.

Одинокая, возраст: 19 / 28.10.2015

Здравствуй, Дмитрий! Да, до определённого возраста даже и не задумываешься над этой проблемой, вернее проблемой её не считаешь. Вполне хватает друзей и приятелей. Но потом понимаешь, что это плохо и выхода не видишь. Жить становится некомфортно и недооценивать эту проблему нельзя. Но потом понимаешь одну вещь: в этом вопросе не должно быть какого-то единого мнения, каких-то штампов. Здесь всё должно быть естественно и индивидуально. С этим нельзя спешить и заводить отношения только для того чтобы они были. Это не приведёт Тебя ни к чему хорошему, известно, к сожалению, очень много плохих примеров, которые делали людей по настоящему несчастными. Это же касается и возраста когда "пора" отношения заводить. Можно много прочитать об этом на сайтах, ещё больше можно услышать общаясь с людьми. Хотя ответ на подобные вопросы на должен касаться кого-то кроме Тебя самого. Если говорить о раннем возрасте, то часто видишь людей, разведённых к 25 годам. Вот это мне кажется действительно плохо. И причина таких ранних разрывов в отношениях лежит в элементарном отсутствии мудрости и жизненного опыта. То есть того, чего у Тебя становится с каждым годом всё больше. И что реально поможет Тебе когда заведёшь отношения. Избежишь многих ошибок. Не переживай, продолжай работать, занимайся спортом, общайся с друзьями. Очень хорошо что они есть! Ты не одинок. Как правильно знакомиться, Ты наверняка можешь и в Инете почитать, поэтому совет тут один: во время знакомства будь собой, не обманывай себя и Твою новую знакомую. Считай что это знакомство не последнее в Твоей жизни, веди себя раскрепощённо. Тебе обязательно будет сопутствовать успех и это знакомство принесёт Тебе то, к чему Ты стремишься. Удачи Тебе!

Михаил, возраст: 28 / 28.10.2015

Привет. Время "прямо сейчас", наверное уже прошло, но никогда не поздно) Смотри, я тебе сейчас расскажу как на самом деле выглядит твоя жизнь ( обрати внимание ты сам ее так описываешь):
В наличии:
1. Любящая семья
2. Близкие друзья
3. Товарищи/знакомые
Это уже очень много - не все могут похвастаться (никогда не забывай).
И, представляешь, ты обзавелся этими близкими и не очень тебе людьми всего лишь за 21 год + карьера и спорт! Это стоит уважения к самому себе, правда? Значит ты стремишься вперед. И сейчас ты стремишься на встречу к ней, близкой и родной, только по пути немного грустишь и это нормально. Просто сейчас все мысли только об этом. Найди еще какое-то занятие, чтобы поменьше думать и грустить. Не получится - добавь еще дел! В этом Мире все происходит удивительно!) Как только ты будешь суперзагруженным и деловым парнем, имеющим все что у тебя уже и сейчас есть появится она и начнет тебя отвлекать:) Может показаться, что она и не совсем вовремя)Попробуй провернуть такую вещь! Жизнь штука странная, но интересная. Иногда нужно загнать судьбу в ловушку!
П.с. И не читай "где-то" бредовые мысли школьного уровня а-ля : " пссссс, слышь, говорят там у этих, ну те, которым за 20 ваще жизни нет!"
Крепкие и отличные отношения строятся в любом возрасте, а еще лучше, когда сходятся уже два взрослых и состоявшихся человека.

Валентина, возраст: 25 / 28.10.2015

Дим, привет. Я также до 21 года ни с кем не дружила, а потом в плане личной жизни все наладилось. Всему свое время.

Дарья, возраст: 25 / 28.10.2015

Добрый день! Дмитрий, Вы сильно переоцениваете значение девушки в Вашей жизни и доходите в своих поисках до отчаяния, так делать не надо,измучаете себя, измучаете девушку, ваши ожидания от девушки могут оказаться неоправданными и виновата останется она, а также может так выйти, что идеализируя отношения влюбленных Вы не увидите реальной картины происходящего в Вашей жизни, не увидите недостатки человека с которым Вас сведет жизнь и когда пройдет период влюбленности, опять же во всем виновата останется девушка. Отношения-это работа, порой и тяжелая. Возможно, Вы к этому ещё не готовы. Почитайте статьи с сайта настоящая любовь и не отчаивайтесь, не верьте всяким глупостям про отсутствие отношений до 21 года, ведь это никак не определяет вашу жизнь. Ведь девушек много, попробуйте пойти в волонтеры, в приходах православных храмов познакомиться и найти друзей, да и на хороших сайтах знакомств, например азбука верности. Всё получится, Бог в помощь!

Дивиргент, возраст: 22 / 28.10.2015

Дим, привет!
Я очень тебя понимаю и могу представить, какую душевную боль ты испытываешь. Тоже никогда не было девушки и сейчас нет. Я перестал на этом зацикливаться и мне стало легче. Мне также лезли в голову мысли о суициде, но мы с тобой сильнее же этих мыслей!
Не верь ты этим выдуманным и абсурдным стереотипам! Ты хозяин своей судьбы и ТЫ как никто другой решишь так, как тебе необходимо. Развивайся, строй карьеру, укрепляй свою волю, читай книги. Почитай здесь статьи. Тебе в любом случае станет легче иначе быть не может.
Спорт это очень похвально. Вот я, например, не могу заставить себя пойти хотя бы в спортзал, а ты занимаешься спортом и это уже плюс.
Ставь перед собой цели и пытайся достичь их. Сначала постарайся решать небольшие трудности, потом ставь задачки посложнее, например перспективные, которые требуют решения в несколько этапов. Это закалит твою волю.
Девушка найдется, поверь и не стоит зацикливаться на этом. Все мы преодолеем! Так что, брат, вперед и только вперед! Прорвемся!

Михаил, возраст: 24 / 28.10.2015

Здравствуйте, Дмитрий! Сейчас одиноких женщин в несколько раз больше, чем мужчин, неужели вы думаете, что не найдёте себе пару! Зайдите на православные сайты знакомств, там люди серьёзные, желающие создать семью. слишком рано подводить итоги и ставить жирную точку. Ищите свою судьбу и будьте счастливы!

Ирина, возраст: 27 / 28.10.2015

Дима, эти парочки сегодня держатся за руки, завтра спят с другими. Это просто гормоны. Они и показывают это все только чтобы завидовали, а они самоутвердились, а ты ведешься. Мне 25, есть опыт, поверь ты высаживаешься изза полной фигни))

Артем, возраст: 25 / 29.10.2015

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39942
Вчера 4

Самое важное

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Лучшее новое

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Всего 39942
Вчера 4
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

диагностический курс