я хочу жить,....но не могу,вернее не вижу смысла ..мне 56 . работы нет,денег нет,жрать нечего,мать-инвалид на руках.. ...и ,абсолютно всем наплевать...старше 35-ти на работу не берут,каким бы ты ни был невъебенным спецом.До пенсии ,как до Пекина. а кушать очень хочется... а .... друзья,так называемые,пользовавшиеся дружбой очень долгое время,нашли множество причин,чтобы просто не замечать ,что я есть..... и хочу есть.....
garazh, возраст: 56 / 25.04.2016
Отклики:
Здравствуйте! Ваше положение, к сожалению, понятно многим людям, достигшим определенного возраста. Ведь кризис в стране далеко не первый, были девяностые, была ведь еще и перестройка. Кушать хотелось не меньше, выживали кто как мог. Работать было негде, а если и было где, то частенько обманывали. Но ведь выжили, да и определенного уровня благополучия достигли, когда хватать стало не только не еду. Вспомнишь и появляются какие-то силы и идеи - раз тогда получалось, значит и сейчас будет лучше. Полезно вспомнить, как было тогда. Люди теряли дипломы и работали кем угодно. Подумайте, можете ли не по специальности работать. Многие пытались делать просто то что умели, может своими руками, а может и знаниями, сноровкой. Может быть, и Вы чем-то владеете, о чем раньше не задумывались. Может, и доход из этого каким-то образом получится извлекать. Пусть временный и не очень большой, но это все-таки наличные деньги. А может, если есть возможность получить какую-то новую специальность, не стоит от этого отказываться. Если удачно все сложится, если поверите в себя, то Вам еще работать и работать. В наши дни появляются все новые возможности заработка, рассмотрите их тоже. То что кажется нереальным, все равно попробуйте, может и выйдет что-то. Кстати, если обладаете немалым опытом, можете подумать над работой в сфере образования. Скоро новый учебный год и опытные кадры вполне могут быть востребованы. Одним словом, старайтесь не думать о непоправимой ошибке. На друзей не обращайте внимания, часто замечаешь что они есть только когда все хорошо. Не сомневаюсь, Вы найдете выход из положения. И уже сами подумаете, нужны ли Вам такие друзья. Желаю Вам сил и успехов. А Маме - здоровья.
Arina, возраст: 55 / 26.04.2016
Успокойтесь, все не так плохо, как вам кажется! Из любой ситуации можно найти выход, главное, действовать. Если вы специалист, то вас рано или поздно возьмут на работу, невзирая на возраст. Продолжайте искать и не опускайте руки! Если не получится найти работу по вашей специальности, ищите любую другую работу. В конце концов, ваша мама нуждается в вашей поддержке. Если с вами что нибудь случится, что станет с ней? Подумайте прежде всего о матери, а уже потом о себе.
Что касается исчезнувших друзей, значит, это были ненастоящие друзья. Не злитесь на них, отпустите с миром,мысленно пожелайте удачи и здоровья. Вам сразу станет легче на душе.
Ищите себе новых друзей, например, в интернете,на сообществах по интересам.
Заходите на сайты знакомств, общайтесь,вдруг вы найдете свою любовь?
И еще, обратитесь к Богу за помощью.Помолитесь, попросите указать вам верный путь.
Не унывайте, у вас все получится!
Маргарита, возраст: 43 / 26.04.2016
Дорогая душа! Безусловно, Вашему положению не позавидуешь и всё же выход есть (как ни парадоксально это может звучать)! Когда люди отворачиваются в тяжелой ситуации, к нам поворачивается Сам Бог! У меня самой была ситуация, когда я осталась в чужой стране без работы, друзей (когда начались проблемы), любимый человек предал,родители помочь не могли, т.к. были за тысячи км от меня, в общем, моё положение было незавидным... Но! Бог Он всеведущ и знал моё плачевное положение и совершенно неожиданно для меня Он послал верующую женщину, которая очень хорошо обо мне позаботилась и указала путь к Богу, подарила Библию, мы стали вместе ходить в церковь, я обрела во много раз больше друзей и поддержки, чем я получила (вернее, не получила) от друзей, с которыми мы вместе росли с детского сада :(... Но в Библии сказано, что "проклят всяк, надеющийся на человека" и эта истина "обрела плоть" в моей жизни...Мой Вам совет идите в Церковь, ищите поддержки там, насколько я знаю, там накормят, оденут, помогут выкарабкаться и также молитвенно будут поддерживать, это я знаю на собственном опыте! Бог через людей помогает в самых отчаянных ситуациях, главное, не опускайте руки, ищите выход, жизнь с Богом вернёт вкус к жизни! Да благословит Вас Бог Иисус Христос и поможет Вам!!!
natagabriel, возраст: 35 / 26.04.2016
Здравствуйте! Нужно искать работу не по специальности! Пробуйте фриланс, помощь студентам, а так же вакансии в сфере услуг - уход за пожилыми людьми, выгул домашних питомцев, и прочее. Страшно начинать что-то новое, но когда такая ситуация нужно бороться и вы победите!
Ирина, возраст: 28 / 26.04.2016
Здравствуйте, дорогой человек! Не могла пройти мимо Вашей просьбы о помощи. Попробуйте устроиться на работу в больницу. На любую должность. В любой больнице всегда нужны слесари, плотники, электрики, санитары, грузчики наконец. Я сама в 1996 году, когда не было работы в 40 лет пошла в санитарки. Мыла туалеты, окна, выносила судна.За эти годы закончила колледж медицинский вечернее отделение, а потом и медицинскую академию. Конечно Вам не 40, но и в 56 лет можно найти работу. Просто надо браться за то, что есть и не опускать руки. Я очень хочу, что бы у Вас все получилось.
Ольга, возраст: 58 / 28.04.2016