Раньше когда была маленькой, я часто плакала, мне сказали-это не нормально, сейчас же во мне не осталось слез, я закрыла все чувства.
В 17 лет я поняла, что хочу меняться, хочу много друзей, хороших искренних. В 20 поняла, что я им безразлична, стоило только уехать.
У меня не было опыта, я не сталкивалась с работой, первая работа, говорят я ничтожная, не могу всучить товар человеку. Ничего не могу, ничего не умею, при этом в тех адских условиях, где ты работаешь с 8 утра до одиннадцати вечера, практически без выходных я проработала дольше всех, самый счастливый день это увольнение.
Друзья же позабыли обо мне, меня вообще не воспринимают, как бы я не старалась. Я не чувствую их искренности, кажется им наплевать. Как жаль, что я не умею читать мысли.
Я пошла к психотерапевту, мне поставили какой-то диагноз, мне так и не сказали какой.
Я пью антидепрессанты, вот только я не знаю, что делать дальше, не могу найти специалиста , ничего не могу..
Я в каком-то очаинье и я честно не помню сколько я в таком состоянии.
Мне вечно плохо, я забываю быстро обиды, пытаюсь быть искренним человеком, но я действительно не знаю, что делать. Зачем я существую? Кто я? Есть ли во мне чтото особенное что кто-то может заменить? Нужна ли я кому-нибудь (хотя и знаю , что нужна) но я не знаю как стать лучше, не подводить, что бы мной гордились. Я так запуталась в себе.
Я ненавижу, то что мне плохо, ненавижу свою апктию, ненавижу свою лень, ненавижу себя.
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Если работа не устраивает - в чем проблема найти другую? Я тоже совсем не умею втюхивать. На это надо иметь талант, не всем дано. И что?
А от друзей Вы чего хотите? Они все-таки не члены семьи, у них свои жизни. Одни друзья уйдут, другие придут, ничего страшного.
А существуете Вы затем же, зачем и все, - чтобы быть счастливой. К этому надо стремиться, а не на тот свет.
Хочу сказать тебе, что у Бога есть на тебя план, как тяжело бы ни было. Обратись к нему, Он - любящий Творец. Ты для Него бесконечно важна и ценна. Он любит тебя просто потому, что возлюбил тебя вечною Любовью.(Иеремия 31:3) Такой любовью не полюбил больше никто.. И я тебя люблю, конечно не так, как Господь, но мне очень хочется тебя обнять и успокоить.
Пожалуйста, оставайся здесь. Господь хочет, чтобы ты жила.
Касаемо слёз и твоей позиции, что они постыдны. Нет, они не постыдны, а даже полезны, ведь поплакав ты выплеснешь эмоцию и тебе станет легче и не будешь копить в себе эту и другие негативные эмоции. Также, можешь вести дневник, куда описывать свои мысли, переживания, делясь так своими эмоциями, чтобы не копить их в себе.
Касаемо работы - у тебя уже есть некоторый опыт и тебе будет проще в дальнейшем, ведь будешь знать как вести себя в тех же ситуациях. Вообще, если задуматься, каждая проблема, каждая ситуация должна нас чему-то учить. Чтобы из каждой мы извлекали урок и становились мудрее, умели вести себя в такой ситуации, справляться с такой проблемой и в будущем и не повторяли прежних ошибок.
Касаемо психотерапевта - узнать какой диагноз он поставил ты можешь, ведь по закону ты вправе знать обо всём, касаемо твоего здоровья и тебя по твоему заявлению обязаны знакомить со всей мед. документацией о твоём здоровье. Если данный специалист тебя как понял не устроил, посмотри по отзывам пациентов на сайтах и форумах информацию об иных психотерапевтах в своём городе.
Касаемо непонимания зачем ты существуешь - на каждом возрастном этапе жизни у человек может быть разный смысл или смыслы жизни. В школьные и студенческие годы - ключевая деятельность связана с получением образования и профессии. В более старшем возрасте - работа, карьера, создание семьи, рождение детей, забота о них, помощь родителям, ближним, самореализация и т.д. Опят же - смотря у кого какие ценности и иерархия потребностей. Поэтому, советую почитать про иерархию потребностей и будешь лучше себя понимать - что тебе важнее в жизни, к чему стремиться, куда двигаться и тд. Если у тебя есть профессиональное образование - двигайся сейчас в плане работы, карьеры, попутно думая о создании семьи. Касаемо твоего незнания есть ли в тебе что-то особенное, что другие заметят, полюбят - думаю, что есть, ты сама указала, что всегда отличалась, была малопонятна окружающим. Возможно, что из-за своих убеждений, взглядов на жизнь, той же искренности и желании видеть её в ответ. Искренность свойственна порядочным людям, с развитыми моральными принципами. Возможно, тебя зачастую окружали ранее люди несколько иными моральными принципами и взглядами на искренность и ты была им не понятна, может казалась им простой (в смысле бесхитростной) и наивной. Такие люди большинству окружающих обычно и бывают не понятны. Касаемо того, как стать лучше и чтобы тобой гордились - есть немало статей, советую почитать. А так, тебе стоит начать что-то постепенно делать лучше и лучше, чтобы ты могла себя уважать, появилась некая самодостаточность и меньше стала обращать внимания кто что подумал или сказал о тебе. Ведь для примера, та же кошка самодостаточна и не думает, что о ней думает мышки, в отличие от них. Когда человек чего-то добивается, знает к примеру, что он умеет хорошо и вкусно готовить разные блюда, тщательно выполнять каую-то работу, у него к себе появляется большее уважение и его эмоциональное состояние всё меньше зависимо от мнений и одобрения окружающих. Поэтому, самосовершенствуйся, учись, ставь себе цели и двигайся к ним. Тогда и будет большее удовольствие от сделанного и от жизни. Касаемо того, как побороть в себе апатию, а также лень - тоже советую почитать соответствующие статьи. Исходя из изложенного, перечисленные тобой проблемы вполне решаемы и ты способна их решить и наладить свою жизнь так, как тебе хочется. Желаю тебе успехов!
![]() |