Я долго терпела, не было особого желания, чтобы писать на форум мою историю. Но после так скажем " взгляда со стороны",на мою жизнь, все таки решилась!
Я живу с бабушкой и дедушкой с самого моего рождения. Сколько я себя помню, *( где то лет с 4-5 ), меня била бабушка... . Я смутно помню такой момент, когда она меня взяла за волосы, и просто подняла меня... Мне было больно в душе... Сейчас я расскажу вам, маленькую пред историю:
Я РОДИЛАСЬ НА 8 ЧТО ЛИ МЕСЯЦЕ , ТОЧНО НЕ ПОМНЮ СЕЙЧАС САМОЕ ГЛАВНОЕ СКАЗАТЬ ЧТО ЭТА БАБУШКА , ОНА ПО ЛИНИИ МАМЫ, И КОГДА Я НАЧАЛА ОСОЗНАВАТЬ МИР, НАУЧИЛАСЬ ГОВОРИТЬ, ХОДИТЬ, БЕГАТЬ...
БАБУШКА НАНЯЛА МНЕ НЯНЮ, Т.К. САМА РАБОТАЛА. И ВОТ, ВЫШЛА ОНА НА ПЕНСИЮ.
И понеслось...
ТАК ВОТ , КОГДА МНЕ БЫЛО 3-4 ГОДА, ТОЧНУЮ ДАТУ Я НЕ СМОГУ СКАЗАТЬ, Я ИГРАЛА В КОНСТРУКТОР (ЭТО Я ПОМНЮ ТОЧНО!) И РАССЫПАЛА ЕГО, И ТОЛЬКО Я СОБИРАЛАСЬ ЕГО СОБРАТЬ, ПОЛОЖИТЬ ОБРАТНО В КОРОБКУ И УБРАТЬ, КАК ТОЛЬКО ЗАХОДИТ В КОМНАТУ МОЯ БАБУШКА. НАЧИНАЕТ МЕНЯ БИТЬ. И САМОЕ ОБИДНОЕ БЫЛО НЕ ТО, ЧТО ОНА МЕНЯ БЬЕТ, А ТО ЧТО ОНА МНЕ ПРИ ЭТОМ СКАЗАЛА " НАДО БЫЛО УДУШИТЬ ТЕБЯ В УТРОБЕ " ( и до 10 лет она так продолжала так говорить, было обидно, очень...) и потом когда мне исполнилось 9 лет , она начала после каждого моего косяка, не важно важный он нет, она говорила " чтоб ты сдохла " ..................(долгая пауза, я плачу)
И когда я села когда то делать уроки и вместо знака УМНОЖИТЬ написала РАЗДЕЛИТЬ... она меня скинула со стула , ударила по лицу, кинула на пол, и начала " душить " подушкой((((((((
И потом у меня стало еще больше случаев, когда у меня было кровотечение из носа. А теперь стало и из глаз..... и каждый день она орет на меня. Какой бы подарок я ей бы не подарила она говорит чтобы я его выкинула (больше подарков я не делаю, и не собираюсь)
Я уже вся изревелась... иногда я думаю, зачем я существую....да вопрос очень сложный. Я знаю что так говорить нельзя, но правда терпения НЕТ!.
Спасибо!
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Скажи,там где ты учишься,есть ли школьный психолог?? Если да,и он_она хороший,то сходи,попроси помощи. Такое нельзя замалчивать. Это домашнее насилие над детьми. Мне очень жалко твое здоровье,мне очень хочется, чтобы ты была здорова.
Есть вот такой сайт,это телефон доверия для детей и подростков,оказавшихся в трудной жизненной ситуации,и все анонимно естественно. Тебе должны помочь и проконсультировать как тебе поступить( я про побои) надо об этом все рассказать людям,или школьному психологу. Вот ссылка https://www.ya-roditel.ru/parents/helpline/
и еще,малышка,сходи в церковь,помолись у икон Святой Матроны Московской,и Николаю Чудотворцу,попроси их о том,о чем тебе нужно,они обязательно тебе помогут.
![]() |